Автор Тема: Как определить, какие окна у меня установлены?  (Прочитано 58305 раз)

Sacha

  • Гость
В начале лета купил квартиру. Окна, естественно, стоят пластиковые, новостройка все-таки. Створки работают нормально, поворачиваются, откидываются, пока не дует. Однако, с волнением жду зиму, потому как не знаю, что там за профиль использовали, сколько в нем камер, какие стекла. Может лучше сейчас поменять, пока тепло...
Подскажите, пожалуйста, маркируют ли производители свои профильные системы, если да, то где это можно посмотреть, и как определить какую фурнитуру использовали? Спасибо…

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Re: Какие окна у меня установлены?
« Ответ #1 : 07 July 2008, 20:49:34 »
Ответ экспертов «ОКНА МЕДИА»:

Узнать, кто был производителем деталей, из которых изготовлены окна, установленные в Вашей квартире, достаточно просто. Для этого надо внимательно рассмотреть все элементы окна, и прочитать все надписи, которые нанесены на пластиковые и металлические части окна.
В соответствии с требованиями ГОСТ 30673-99 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков» на внешней стороне профиля оконной створки с шагом в 20-30 см производитель обязан нанести специальную маркировку, включающую его полное наименование. Наиболее распространённые в России торговые марки оконного профиля: VEKA, Trokal, KBE, Rehau, Aluplast, Thyssen, PROPLEX, «Монблан», «Брусбокс», «Экспроф»,  Schueco, Plafen, Gealan, LG.
Компании, изготовляющие фурнитуру, также наносят свои фирменные знаки на все детали. Среди торговых марок фурнитуры, которые наиболее годятся для российских окон, следует назвать такие, как: MACO, ROTO, SIEGENIA AUBI, WINKHAUS, Kale.

Если в регионах с мягким климатом достаточно 3-камерного профиля с шириной 58-60 мм, то в центральной России и Поволжье, где климат умеренно континентальный, желательно, чтобы оконный ПВХ-профиль имел 5 камер и ширину не менее 70 мм. В северных регионах это является обязательным минимумом. Коэффициент сопротивления теплопередаче такого профиля с армированием составляет более 0,8 м²°С/Вт, и чем профиль шире, тем пластиковые окна теплее.

https://www.oknamedia.ru/novosti/kak-pravilno-vybrat-okonnyy-profil-sovety-pokupatelyam-47334




Доктор ОкноFF

  • Гость
Re: Какие окна у меня установлены?
« Ответ #2 : 19 September 2008, 15:35:04 »
Ответ таков:
Уважаемый счастливый обладатель новой квартиры!
Расслабьтесь и насладитесь Вашим новым приобретением. Почувствуйте себя счастливым, и да не омрачит Вас такая мелочь, как окна. Заметьте, которые уже стоят и дождь с ветром в комнаты не проникает. Так оно и будет многие-многи годы.
От всей души поздравляю Вас и Вашу счастливую семью с новосельем! 

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Sacha

  • Гость
Re: Какие окна у меня установлены?
« Ответ #3 : 21 September 2008, 20:30:55 »
 :( В том то все и дело, что доверия они мне не внушают, и вот первые проблемы с первыми дождями. Одна из комнат угловая, у нас 17 этаж, между окном и стеной деревянные бруски покрашенные в белый цвет - что так и должно быть? Так вот когда был ливень на окне в этой комнате лужа на подоконнике, кажется окно протекает через эти самые бруски. Сейчас пока отопление не включили дома не просто холодно а мерзко и сыро, 3-й день ветер сильный и из окон откровенно дует, даже не надо зажигалкой чиркать и так занавески колышутся. Кстати, фурнитура РОТО а по поводу профиля я так и не разобрался, когда въезжали была на окнах пленка серая, но названия нет. В общем я так думаю строители наши на окнах халтурят и либо мне придется их заклеивать как старые окна либо менять.   :-\ 

Доктор ОкноFF

  • Гость
Re: Какие окна у меня установлены?
« Ответ #4 : 22 September 2008, 16:25:02 »
Не дело!

По жизни  - в 70 случаев из 100 - виноват "НЕ ДОРОГОЙ МОНТАЖ".

Зоя

  • Гость
Re: Какие окна у меня установлены?
« Ответ #5 : 02 April 2009, 11:02:29 »
Страшную историю Вы рассказали, Sacha. Я вот надумала окна сейчас менять в своей квартире, однако, поначиталась всякого, и уже сомневаюсь, стоит ли. Меня-то, в принципе, все устраивает, тепло, не шумно, хорошо все, больше для эстетики решились. А вот подруга моя, въехала в новый дом в престижном районе, так у нее там новые деревянные окна со стеклопакетами. Сами окна - супер просто, загляденье, однако из под окон, дует так, что на кухне зимой находиться в халате - очень холодно... Вот и думаю, а стоит ли менять свои окошки... Вдруг так же смонтируют(((

Геннадий

  • Гость
У меня на внешней стороне пластика вообще нет надписей, а на металлической арматура клеймо фирмы "Roto "и маркировка GR. 1400  1101-1400. Швы на створках глубиной примерно 1 мм и шириной около 3-4 мм.Как можно определить профиль? Рама от потолка до пола. Верхний ряд -одинарное остекление,нижний- какая то армированная плита 10 мм, бежевого цвета( в дождь влагнет, зимой промерзает), хочу поменять на трехслойные сендвич-панели,пластиковые,двусторонние 24 или 32 мм. Возможно сделать это, если да ,то какой толщины должны быть штапики? Толщина профиля- 60 мм,окантовка снаружи 15 мм, штапик 35 мм, плита 10 мм. Благодарю.

Немецкое качество окон

  • Гость
Геннадий марку профиля можно посмотреть на внутренней стороне профиля, то есть если открыть оконную сворку, на раме на самом белом профиле будут надписи, они нанесены как на бутылках наносят срок год, ости или иногда выбиты и их невидно они прозрачные, каждые 1 - 1,5 метров.
По поводу остального не понял, понял только что если в окне что то промерзает или влага, то это проблема и ее надо решать. 

Оффлайн Meloun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Какая разница, главное, чтоб нормально зиму пережили.

Оффлайн rhsv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
проверить профиль очень просто ,поднесите спичку к окну зажженную и посмотрите отражение на окне ,если 3 спички значит 3 стекла

Портал o Пластиковых Окнах