Автор Тема: Проветривание помещений  (Прочитано 65238 раз)

lenchik

  • Гость
Проветривание помещений
« Ответ #50 : 28 May 2014, 18:31:13 »
Скажите, обязательно ли летом и зимой устраивать сквозняки в квартире, чтобы хорошо проветрить помещение? Неужели не достаточно приоткрытой форточки? Дочка приходит и ругается на меня, что я не делаю сквозное проветривание, говорит, что это вредно для здоровья. Так ли это?
Вера Ивановна, вообще желательно делать сквозняк на короткое время, только лучше не находиться в это время в проветриваемом помещении. В зимний период окно нужно открывать на совсем короткое время. А в остальное время можно просто обойтись приоткрытой форточкой, проветривать столько, сколько Вы считаете нужным.

Портал o Пластиковых Окнах

Проветривание помещений
« Ответ #50 : 28 May 2014, 18:31:13 »

Эрвин

  • Гость
Проветривание помещений
« Ответ #51 : 03 June 2014, 19:16:26 »
Добрый день! У моих соседей стоят еще старые деревянные окна. Они практически никогда не проветривают квартиру, при этом духоты у них не чувствуется. Скажите, они поступают правильно или все-таки нужно проветривать, даже если в квартире дышится нормально? Просто у них маленькие дети, не  скажется ли это на их здоровье?

Лилиана

  • Гость
Проветривание помещений
« Ответ #52 : 04 June 2014, 14:58:52 »
Добрый день! У моих соседей стоят еще старые деревянные окна. Они практически никогда не проветривают квартиру, при этом духоты у них не чувствуется. Скажите, они поступают правильно или все-таки нужно проветривать, даже если в квартире дышится нормально? Просто у них маленькие дети, не  скажется ли это на их здоровье?

Конечно нужно проветривать любое помещение, особенно если в доме маленькие дети. Хоть окна и не пластиковые,  все равно через  старые окна проходит недостаточно воздуха. Я конечно не профессионал, рассуждаю на уровне здравого смысла. Но об этом также писали и эксперты. Так что советую поговорить с вашими соседями на эту тему, если у вас с ними хорошие отношения.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Проветривание помещений
« Ответ #53 : 20 June 2014, 12:47:31 »
     Чистый и здоровый воздух в квартире или доме - это залог нашего здоровья. Объем и качество вдыхаемого воздуха влияет на все наши органы, его недостаток или низкое качество могут привести к различным серьезным заболеваниям.
     Советуем прочитать очень полезную статью о том, как заботиться о здоровом воздухе в помещении с пластиковыми окнами.

Грация

  • Гость
Проветривание помещений
« Ответ #54 : 20 June 2014, 13:57:29 »
А если холодно в квартире, то тоже надо проветривать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проветривание помещений
« Ответ #55 : 20 June 2014, 14:49:02 »
Добрый день!
Грация, к сожалению чистый воздух и холодный воздух - это далеко не одно и то же.
Поэтому проветривать обязательно!
Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах

Проветривание помещений
« Ответ #55 : 20 June 2014, 14:49:02 »