Автор Тема: Что же такое кашировка?  (Прочитано 15442 раз)

Оффлайн Denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Что же такое кашировка?
« : 25 March 2011, 17:54:06 »
Некоторые специалисты в области русского языка считают, что  происхождение терминов «каширование», «кашировка» связано с немецким словом «kaschieren». Его можно перевести на русский язык как  «склеивание» или «дублирование». Часть ученых также считает, что такое название появилось непосредственно под влиянием французского слова «cacher», что примерно означает «прятать», «скрывать» или «закрывать».

Сама технология каширования состоит в прикреплении или припрессовке тонкого и запечатанного материала, которого называют лайнер, к плотной основе. Лайнером может выступать лист бумаги или тонкий картон с нанесенным изображением, получаемым с помощью различных методов печати, и ламинированные материалы, а также магнитный винил и отдельные виды плёнок. В качестве основы часто выступает картон самых различных сортов, однако в некоторых случаях также могут применять и пенку, пластик, линзу и другие материалы.

Кашировку (покрытие) при помощи специальной декоративной пленкой из акрила  используют для придания структуры, а также цвета «под дерево» профилям из ПВХ. Данный процесс производят под воздействием температуры, а также давления. Образующееся в результате этой химической реакции покрытие имеет высокие эксплуатационные свойства - атмосферостойкость и стойкостью к УФ-лучам. Попросту говоря, оно не изменяет своего цвета и структуру под влиянием внешней среды. 

Для чего нам нужны цветные окна? Прежде всего, это довольно необычно, если в вашем доме вместо простых белых окон будут установлены, например, красные! Кардинально? Тогда  Вы имеете возможность  установить окна, имеющие расцветку «под дерево». Данная необходимость возникает в том случае, если у вас внутренние  помещения оформлены с применением отделочных покрытий из различных пород дерева или если в декоре фасада вашего здания были использованы элементы из дерева. Ну и, конечно,  совсем уже не к месту ПВХ-окна белого цвета будут смотреться на фасадах зданий исторических памятников, так как они стирают дух старины, который в наших молодых городах крайне сложно встретить.

Кашировка профилей из ПВХ может быть сделана с одной либо с двух сторон. С одной стороны  окрашивает лишь одну часть окна – внутреннюю или наружную, позволяя таким образом соблюсти все требования к фасаду здания, органично вписав окна в ваш домашний внутренний интерьер.

Портал o Пластиковых Окнах

Что же такое кашировка?
« : 25 March 2011, 17:54:06 »

antonio

  • Гость
Что же такое кашировка?
« Ответ #1 : 28 April 2016, 09:01:57 »
Это не только придание вещам товарного вида, а также улучшение характеристик товара.

Влад

  • Гость
Что же такое кашировка?
« Ответ #2 : 20 September 2016, 16:44:28 »
Процесс разделяется на два этапа: склеивание слоев и легкая прессовка. Выполнить качественную работу может только человек с твердой рукой и стальными нервами. Сама по себе процедура кропотливая и требует усидчивости. Поэтому, если вам нужно создать оригинальную подарочную упаковку, то не тратьте время зря – поручите задание нам. Наши специалисты имеют в этом деле большой опыт. Самым ответственным моментом является склеивание. От того, насколько хорошо один материал будет прикреплен к другому, зависит качество всей работы. Выполняется ручная кашировка с помощью клея холодного отверждения, который пригоден для эксплуатации в разных условиях.

Оффлайн RusLan

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что же такое кашировка?
« Ответ #3 : 29 November 2017, 09:11:04 »
В Европе устанавливается более 25% цветных окон, где застройщики, собственники квартир и загородных домов уделяют больше внимания архитектуре зданий. Уровень дохода за рубежом позволяет устанавливать цветные оконные профили, которые на треть дороже стандартных белых конструкций.


https://www.oknamedia.ru/novosti/tsvetnye-okna-dlya-zagorodnogo-doma-stanovyatsya-dostupnymi-47700

Портал o Пластиковых Окнах

Что же такое кашировка?
« Ответ #3 : 29 November 2017, 09:11:04 »