Автор Тема: Этапы производства ПВХ окон  (Прочитано 6785 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Этапы производства ПВХ окон
« : 08 April 2011, 12:40:15 »
Процесс изготовления пластиковых окон сам по себе достаточно интересен и состоит из нескольких этапов. Конечно, рассказать, как конкретно изготавливают окна на том или ином производстве вам могут лишь его работники, но в целом процесс производства имеет много схожих черт, и некоторые производители производят окна имеемо так, как будет написано ниже.

Первый этап.
Для начала надо произвести сам материал для пластикового окна – ПВХ или поливинилхлорид. В виде сырья ПВХ представляет собой белый гранулированный порошок. ПВХ сырья производят из природного газа и каменной соли, а также добавления различных продуктов нефтепереработки. После создания общей массы, порошок ПВХ гранулируют в крупные частицы, которые и поступают на перерабатывающие заводы.

Второй этап.
Сам по себе ПВХ не годиться для производства окон, т.к. он не достаточно твердый и не обладает всеми свойствами привычными при знакомстве с ПВХ окнами. Поэтому в ПВХ на этапе производства добавляют различные добавки и модификаторы. Определенное соотношение ПВХ порошка и модификаторов и позволяют получить ПВХ профиль. Другие соотношения ПВХ и модификаторов используются для создания другого вида продукции, например пакетов, пластиковых чайников и т.п. После достижения определенной концентрации модификаторов в ПВХ порошке, его расплавляют и заливают в оконную форму, после остужения и затвердения в которой, и обязательной последующей полировки и получают привычный для нас ПВХ профиль.

Третий этап
Изготовление пластикового окна это не только создание профиля из ПВХ, но также и сбор всех остальных частей в единое целое. Поэтому на третьем этапе в готовый ПВХ профиль устанавливают стеклопакеты и фурнитуру.
При этом надо понимать, что большинство фирм специализируются только на производстве ПВХ систем, тогда как стеклопакеты, фурнитуру, отливы, подоконники и все остальное производят отдельные предприятия. Так что здесь могут возникать разные проблемы из-за некоторых не состыковок при сборке. Но в целом серьезной проблемы в сборке не возникает, ПВХ окно это конструктор где детали можно подгонять друг под друга и все будет прекрасно работать.

Процесс сборки ПВХ окно это достаточно сложный процесс, тщательно выверенный и имеющий свои особенности у разных производителей. Но в принципе эти вопросы не должны беспокоить обычных покупателей. Для нас главное это разобраться, как правильно выбрать окно и как в последствии за ним ухаживать

Портал o Пластиковых Окнах

Этапы производства ПВХ окон
« : 08 April 2011, 12:40:15 »

Оффлайн VERTALIOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Этапы производства ПВХ окон
« Ответ #1 : 07 October 2015, 20:49:31 »
 :)Доброго-бодрого. Апну темку.Сильно не ругайте-не знал где спросить.
Работаю на сборке окон и дверей пвх.Вопрос в следующем:
 как высчитать ширину створки исходя из размеров окна?Это нужно для того, чтобы свериться с технологическими картами.Есть подозрение,что программа выбивает неправильные размеры.Когда собираешь окно,то при закрывании постоянно трёт,или профилем об ответки,или запорными цапфами об импост(к примеру),приходится отводить нижнюю петлю до конца.Потом при монтаже не хватает регулировки.Подскажите как рассчитать ширину створки в окнах с одним импостом( к примеру правая створка) и в окнах с двумя импостами(створка по центру)?Спасибо.
Пы.Зы. работаем с профилем Артэк(3 и 5 камер).Фурнитура -ворн,ромб,зигения.

Оффлайн VERTALIOT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Этапы производства ПВХ окон
« Ответ #2 : 12 October 2015, 20:57:02 »
Здесь есть кто?Никто не знает как высчитать размер створки зная размер рамы?.......

Оффлайн Немецкие Окна

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Этапы производства ПВХ окон
« Ответ #3 : 14 October 2015, 11:21:53 »
Всё элементарно. Возьмите технический каталог профильной системы,там есть все размеры))

Крупный оконщик1

  • Гость
Этапы производства ПВХ окон
« Ответ #4 : 14 October 2015, 13:40:11 »
А Вы не работайте с такими оконными профилями с которыми возникают подобные проблемы. Работайте с теме кто предоставляет четкую информацию и в случае надобности примчится к вам на производство и все отладит и отрегулирует. Я в шоке от вашей проблемы, она же понесет за собой МОРЕ рекламаций от покупателей окон!

Портал o Пластиковых Окнах

Этапы производства ПВХ окон
« Ответ #4 : 14 October 2015, 13:40:11 »