Автор Тема: Профиль Schtern (Штерн)  (Прочитано 33122 раз)

Оффлайн Bel32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Профиль Schtern (Штерн)
« : 20 April 2011, 20:45:12 »
Предлагают установить окна из профиля Schtern (Штерн). Уверяют, что по некоторым показателям первосходят Рехау, во всяком случае не уступают им. Кто знаком с данной продукцией? Насколько это верно?

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Schtern (Штерн)
« : 20 April 2011, 20:45:12 »

Алена-Анина

  • Гость
Re: Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #1 : 20 April 2011, 22:29:45 »
Оконный ПВХ-профиль Штерн производится в России компанией Липецк Книппинг. Оконный профиль Рехау также теперь производится в России.
Смотря какой профиль Вы смотрите, но в целом думаю так и есть.  Главное как уже будут изготовлены ваши окна и как установлены. Какой сервис и гарантию по обслуживанию этих окон Вам предоставит уже оконная компания.

Рустам

  • Гость
Re: Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #2 : 07 December 2011, 21:21:04 »
от профиля зависит не так уж и много, главное правильный монтаж

Вася

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #3 : 07 September 2015, 09:33:01 »
не слушайте дилетантов ,от окна много зависит,1какие прокладки ввареные или нет,возможность заменить.
2.толщина внутреннего металлического сердечника тот что внутри,створки с тонким проседают.
3.качество петель и фурнитуры ибо если петли плохие особенно верхняя ножницы она может створку сажать .



Андрей Дрон

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #4 : 25 October 2016, 17:07:07 »
Вывел для себя закономерность, люди кричащие, что оконный профиль *плохой* , либо не знают о чём говорят, либо сами криворукие. САМ поставил себе окна ШТЕРН в дом, всё в принципе сам делаю! Все доп. элементы продали , даже монтажную инструкцию дали. Отличный профиль,если руки прямы!

Саня

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #5 : 26 October 2016, 09:19:36 »
Вывел для себя закономерность, люди кричащие, что оконный профиль *плохой* , либо не знают о чём говорят, либо сами криворукие. САМ поставил себе окна ШТЕРН в дом, всё в принципе сам делаю! Все доп. элементы продали , даже монтажную инструкцию дали. Отличный профиль,если руки прямы!
И много ли вы сэкономили ,поставив пластиковые окна сами??? Может лучше доплатить и доверить это дело профессионалам?

Андрей Дрон

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #6 : 27 October 2016, 09:33:06 »
И много ли вы сэкономили ,поставив пластиковые окна сами??? Может лучше доплатить и доверить это дело профессионалам?
Тут больше не в экономии дело, ну привычка от отца, делать всё своими руками, нравится мне это! Дело просто в том ,что у родителей ставил другие окна, не буду называть их, не реклама. Но пока я их ставил, заметил много косяков, с которыми позже пришлось бороться! С окнами ШТЕРН, такого не было! Их кстати продают во всех крупных гипермаркетах типо Леруа и Касторама, так что если размер стандартный, можно и там купить!

Юрий93

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #7 : 06 July 2017, 03:52:56 »
Тоже собираюсь сам поставить окна,  интересно в каком магазине дают инструкцию? Был в Леруа и там мне мало что внятного сказали. Кстати, установлены ли на рамах окон Штерн ответные части?

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #8 : 06 July 2017, 08:58:42 »
Можете попробовать сами установить пластиковое окно, для начала рекомендуем одно, для тренировки :) Если у вас "золотые руки", то проблем не возникнет. Тем не менее не лишнем будет изучить теорию установки окон.   
Вои инструкция как самостоятельно замерить окно  http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-40031/section-article.html

Как самостоятельно установить окно http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-article/detail-40065.html 
и еще http://www.oknamedia.ru/forum/index.php?topic=33.10

Только стоит помнить о том, что при самостоятельной установки окна, как правило производитель гарантию не дает.

Полина Миронова

  • Гость
Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #9 : 17 July 2017, 19:17:33 »
Я выбирала окна очень долго. Муж уже даже смеялся надо мной, что я как-будто не окна в дом покупаю, а сам дом выбираю. Остановилась на Рехау, мне советовали его ранее друзья, но я не предала значения. Я остановилась на трёхкамерной системе, шириной створки 70 мм. Не буду здесь расписывать свой восторг, потому что пишу про окна, а не про новые туфли)))) Но окна вполне хорошего качества, не собирается конденсат на окнах, сквозняков нет, да и по цвету выбрала не классический белый). Главное, что теперь не холодно зимой, нет никаких щелей. У нас квартира угловая, и в дни с большим ветром всегда было холодно. Сейчас уютненько и тепло.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Schtern (Штерн)
« Ответ #9 : 17 July 2017, 19:17:33 »