Автор Тема: Дизайн окон кухни  (Прочитано 11357 раз)

Оффлайн La Costa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« : 29 May 2011, 15:12:54 »
  Посоветуйте, пожалуйста, чем руководствоваться при выборе штор для кухни?

Портал o Пластиковых Окнах

Дизайн окон кухни
« : 29 May 2011, 15:12:54 »

Оффлайн SPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Дизайн окон кухни
« Ответ #1 : 12 July 2011, 21:44:01 »
     При выборе штор для кухни следует учитывать значительную вероятность появления различных загрязнений. Это и понятно, так как кухня традиционно ассоциируется с паром и копотью от приготовления пищи, горящей плиты и т.д. Поэтому ткань для окон кухни обязательно должна быть практичной, не очень сильно пачкаться, а также легко стираться и хорошо пропускать свет и воздух. Идеальным вариантом будут легкие гардины. Они прекрасно сочетаются с разнообразными тканевыми жалюзи. Если ваша кухня находится на северной стороне, то для нее хорошо подойдут шторы теплых оттенков (желтый, красный, оранжевый), которые, к тому же, создают жизнерадостное настроение. Если ваши окна выходят на южную сторону, то вам следует отдать преимущество тканям холодных тонов (синего, сиреневого, зеленого), которые приглушат яркие лучи солнца.
    Мы, например, повесили пластиковые жалюзи персикового цвета на кухню, очень приятный оттенок и повышает настроение. Моются хорошо, все устраивает))

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #2 : 08 February 2012, 14:44:59 »
    Подобрать дизайн для кухонного окна не такая уж простая задача, как это казалось сначала. Мы с женой пока так и не пришли к общему решению.
 

 

Иванова

  • Гость
Дизайн окон кухни
« Ответ #3 : 14 January 2014, 14:45:57 »
 Посоветуйте, пожалуйста, что лучше повесить на кухонные окна - легкие занавески или жалюзи? Кухня у нас небольшая, 6 кв.м., окна на север, первый этаж.

Лилия дизайн

  • Гость
Дизайн окон кухни
« Ответ #4 : 15 January 2014, 14:23:35 »
Для окон, выходящих на север, я бы посоветовала использовать роллеты (рулонные шторы). Роллеты для кухни можно выбрать яркого цвета из тонкого, прозрачного материала. Они не должны блокировать свет, а только рассеивать его, придавая интерьеру более уютный характер.

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #5 : 23 April 2014, 12:57:22 »
У меня жалюзи были - не практично, а шторки лучше. У меня три комплекта, разные. Меняю и меняется настроение и интерьер.

Оффлайн ОксанаРостов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #6 : 05 December 2014, 20:27:07 »
Для окон, выходящих на север, я бы посоветовала использовать роллеты (рулонные шторы). Роллеты для кухни можно выбрать яркого цвета из тонкого, прозрачного материала. Они не должны блокировать свет, а только рассеивать его, придавая интерьеру более уютный характер.
Добрый день!
А что бы Вы посоветовали на панорамное окно высотой от пола до потолка на кухне? Днем уж очень бликует солнце. Сейчас светозащиты на нем никакой нет, только закончила ремонт. Стиль хайтек.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #7 : 08 December 2014, 14:09:18 »
Панорамные окна цвета хай тек - это здорово! Модно и современно. Для защиты от солнца, могу порекомендовать Вам солнцезащитные жалюзи плиссе. Они удобно сворачиваются.
Прочтите статью по видам жалюзи и решите, что для Вас больше подходит!
https://www.oknamedia.ru/novosti/kakie-zhalyuzi-luchshe-36656

Оффлайн renau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #8 : 24 February 2015, 18:27:59 »
Я считаю, что на кухню надо брать легкие шторы, желательно светлых оттенков

Оффлайн ROSHENKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Дизайн окон кухни
« Ответ #9 : 01 April 2015, 15:00:42 »
Поддерживаю, чтобы кухня была светлее и солнечной))

Портал o Пластиковых Окнах

Дизайн окон кухни
« Ответ #9 : 01 April 2015, 15:00:42 »