Автор Тема: Мухи на пластиковых окнах  (Прочитано 30678 раз)

Оффлайн Zanoza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мухи на пластиковых окнах
« : 17 August 2011, 22:56:10 »
Мухи любят пластиковые окна! Раньше в нашем дачном доме стояли обычные окна, но дом решили утеплить и в этом году поставили пластиковые окна. Очень я радовалась чисто красиво и нет насекомых. однако вчера с ужасом обнаружила скопище мух между стеклопакетом и москитной стекой, то есть со стороны комнаты, да еще на всех окнах сразу.  вначале я подумала что кто то забыл закрыть дверь и твари налетели и осели на окнах. переловила всех. какого же  было мое удивление когда к утру я снова обнаружила два десятка пархатых мразей. снова всех удалила уже снаружи закрыв окна сняла сетки и всех стряхнула. такое ощущение что москитные стеки медом намазаны либо мух привлекает сам пластик окна. стала наблюдать - так вот они садятся на само окно и начинают пролезать между оконным профилем и москитной сеткой, хотя щелочка там совсем узенькая буквально 2 мм (у нас большие окна и само собой щель есть). но даже комаров не было все лето, сетки москитные спасали, а тут на тебе мухи.  да еще сколько за пол дня на каждом окне не меньше 20. у кого то были такие случаи?? скажите как бороться, уж очень не люблю  этих тварей, да еще дети у меня боюсь мухи подохнут (они вообще полусонные ползают по окнам и не улетают никуда) упадут и ребенок младший съест еще!! Может пластиковые окна выделяют яд какой ни будь мух к себе притягивает и они шизеют?? 
Еле зарегистрировалась на вашем форуме нужен какой то пароль не мыслемый!!

Портал o Пластиковых Окнах

Мухи на пластиковых окнах
« : 17 August 2011, 22:56:10 »

Оффлайн ИЗЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мухи на пластиковых окнах
« Ответ #1 : 18 August 2011, 17:43:06 »
Как я вас понимаю!У меня такая же проблема - когда стояли деревянные окна мух не было вообще, после того, как установили пластиковые окна да еще и с москитными сетками, они роем просто сидят на окнах.Самое интересное, что никакое средство не помогает, ни рейд, ни москитные сетки, НИЧЕГО!Эти мелкие гадости как летают и  мерзопакостно жужжат, так и продолжают это делать.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Оффлайн MarinO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мухи на пластиковых окнах
« Ответ #2 : 18 August 2011, 17:46:26 »
А я знаю очень хорошее средство - это обыкновенный столовый уксус.Протрите слегка ваши пластиковые окна уксусом и мух не будет , я вас уверяю.Они очень не любят запах уксуса...пам..пам..пам..

янина

  • Гость
Мухи на пластиковых окнах
« Ответ #3 : 02 April 2016, 20:59:59 »
Уксус не помогает! Факт. Что я только не делала, протирала и водкой (тоже где-то прочла) и уксусом (аж дышать было трудно). НИ ФИГА! Как лезли, так и продолжали лезть. Эти твари неистребимы!  Убирать мух с подоконника приходится через каждые пол-часа. Они какие-то странные, сначала ползают по стеклу, потом падают и помирают на подоконнике. И что делать??!!

Jurii

  • Гость
Re: Мухи на пластиковых окнах
« Ответ #4 : 24 May 2019, 11:30:45 »
У Вас по всей видимости профиль (металлическая часть, внутренняя) окна изготовлен со свинцовыми примесями. Там на наклейке череп нарисован и пластик не первичный, т.е. яд. Такие окна пименяют на производствах, где большие помещения. А производитель (кустарник) срывает наклейку "яд"и лепит на тотже профиль свою фирменную пленку. А мухи любят формальдегиды (пьянеют).

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Мухи на пластиковых окнах
« Ответ #4 : 24 May 2019, 11:30:45 »