Автор Тема: Круглый стол "оконный рынок в условиях кризиса"  (Прочитано 81217 раз)

Elenamedia

  • Гость
Вопросы для обсуждения:
1. Что ждет оконный рынок в 2009 году? (Каковы перспективы рынка светопрозрачных конструкций в 2009 году?)
2. Как долго продлится кризис?
3. Как кризис затронул Вашу компанию?
4. Какие действия Вы предпринимаете, чтобы обезопасить компанию от его последствий?
5. Какая поддержка нужна участникам оконного рынка, и кто ее может предоставить?
6. Как сохранить спрос в условиях кризиса?
7. Каким будет оконный рынок после кризиса?
8. Безопасность бизнеса в условиях кризиса (актуальность увеличивается на порядок)?.
9. Обратно в прошлое. На сколько оконный бизнес отойдет в теневой сектор? 
10. Возможность создания объединений под эгидой поставщиков профиля и т.п. для выработки типовых ценовых предложений (минимизации демпинга отдельных фирм)?



Портал o Пластиковых Окнах


Николай

  • Гость
Я не специалист в области экономики.
На первый ваш вопрос "Что ждет оконный рынок в 2009 году?" могу сказать только то, что знают все.
Экономический кризис снизит спрос на ПВХ окна в несколько раз.
Так как те люди, которые могут их себе позволить их уже имеют.
Появление новых потребителей ПВХ окон экономический кризис затормозит.
Количество корпоративных заказов снизится почти до нуля.
По этому банкротство оконных фирм будет обвальным.
Выживут только те, у кого есть своя денежная поддержка.
Цена на комплектующие уже пошли в гору.
Стоимость окон тоже будет стремительно рости.
По этому покупайте окна сейчас. Если у Вас есть такая возможность.

Николай

  • Гость
Как долго продлится кризис?
Думаю года два.

Оффлайн Olga Chigodaikina Oknamar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Уважаемый, Николай! Не торопитесь. круглый стол начинается с 11 утра по московскому времени.

Николай

  • Гость
Как кризис затронул Вашу компанию?
Наша фирма пока держится.
Но у нас есть своя мягкая подушка на которую мы расчитываем.
Как я ранее говорил, количество заказов резко сократилось. Декабрь месяц всегда был тяжелым для производителей ПВХ окон.

Екатерина

  • Гость
Понятно, что кризис есть, что его последствия ужасны для оконного рынка. Тем не менее - кризис - всегда не только упадок, но и перераспределение средств. Весьма вероятно, что окна смогут ставить те, кто раньше не мог себе этого позволить.
Считаю, что покупать все равно будут. Только будут внимательнее подходить к выбору, конкурировать придется с совершенно иными продуктами: что важнее - купить окно, или новую плазменную панель на свободные средства. + будет инфляция, а в период инфляции  все стремятся вложить хоть какие-то деньги во что-либо. И тут важно дать понять - что то, что нужно - это именно окна.
На мой взгляд, кризис будет дольше, чем 2 года, но уже через год количество компаний на оконном рынке значительно сократится, следовательно - для оставшихся конкуренция снизится.
Господа, в этих условиях, все надо четко понимать - что клиенты  - это наше все. От любви к этим клиентам будет зависеть - у нас они купят, или у кого-то еще.

С уважением,
Екатерина.

Екатерина

  • Гость
Николай, заметно, что затронул всех.
Например, последние дни делала мониторинг - срок изготовления у большинства компаний - 2-4 дня (раньше даже в суровый несезон такое встретить можно было очень редко). Вот вам и результат кризиса.
Наша же компания пока держится, количество заказов сокращается, но пока в рамках сезонных снижений.

С уважением,
Екатерина.

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Думаю, что весь следующие год, все будет очень плохо. Спрос на окна упал очень сильно. Еле сводим концы с концами. Думаю, что рациональнее мне сейчас будет закрыться. А после кризиса, когда вновь активизируются покупатели, опять продавать окна.

Андрей

  • Гость
День добрый!
К организаторам круглого стола. Может стоит вопросы разбить во времени, а то получиться балаган. Все будут говорить обо всем и не о чем.

С уважением.

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какие я предпринимаю действия, чтобы обезопасить компанию от последствий кризиса... сокращаю затраты, персонал, зарплаты.
Относительно поддержки думаю, что любая поддержка без наличия продаж нам теперь не поможет.

Портал o Пластиковых Окнах