Автор Тема: Круглый стол "оконный рынок в условиях кризиса"  (Прочитано 81227 раз)

Оффлайн Провинциальный Оконщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ЮФО. Частник упал около 50-60%, муниципальные объекты - почти полностью остановились. Более-менее идут частные объекты. Насколько знаю, такая ситуация в регионе практически у всех.

Портал o Пластиковых Окнах


Николай

  • Гость
В нашей фирме объем продаж упал на 50% по сравнению с декабрем предыдущего года.
Я знаю много фирм работавших только на корпаративных заказчиков.
Они уже два месяца не работают, рабочие в неоплачиваемом отпуске.
Январь у них будет такойже.

Оффлайн Провинциальный Оконщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Принцип кризиса: слабые умрут, сильные станут сильнее. Прогнозируемая политика многих компаний во всех отраслях экономики - слияние и поглощение. Думаю, то же коснется и оконного рынка.

Оффлайн Raisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Работаем и частниками и со страителями. Часники вначали пропали резко, затем мы запустили рекламну, типо антикризис, они резко нахлынули и в течении 2-х нелеь заказы были, затем опять все пошло на убыль. Мне кажется мы собрали последние цветочки. Единственная надежда на санацию зданий, взяли несколько домов на остекление на следующий год, деньги уже заплатили, но в рублях!!! Успели перевести в валюту слава богу, а то потеряли бы 20%, а вдруг комплектующие подорожают и мы прогорим!

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У нас спрос на окна упал очень сильно. Еле сводим концы с концами. Думаю, что рациональнее мне сейчас будет закрыться. А после кризиса, когда вновь активизируются покупатели, опять продавать окна.

Николай

  • Гость
Андрею.
Любой материал имеет предел прочности.
Из фирм начинавших оконный бизнес в РФ в начале перестройки остались единицы.
Умерло столько фирм не сосчитать. В том числе и монстры. (Народные окна-Global Child).
В 1998 были такие кто утонул, но есть примеры и тех кто начав с нуля выплыл (ОкнаВест).
Зато потом в хорошее время растеряли свои позиции.
Все будет зависеть от ваших возможностей и желаний.

Вика

  • Гость
ответ schiller
Не хочу с Вами спорить (не за этим наверное здесь собрались), но не надо категоричных заявлений. Вы же не знаете о целях нашей РК и о том, что конкретно продвигалось. И если честно, мы очень расчитывали на морозы!!! ;)

Екатерина

  • Гость
К вопросу: как на рынок влияет. Если анализировать ноябрь: до середины был провал, а в конце месяца все ровно, продажи даже подросли. Но мы провели ряд стимулирующих акций. Декабрь тоже забивали мероприятиями - поэтому виден результат, почти как по прошлому году. Господа, не забывайте, все же уже несезон, естественно, что продажи упадут.
Также заметна следующая тенденция: стало значительно меньше обращений в компанию, но каждое обращение стало более результативным. Связываю с 2-мя причинами: менеджеры стали активнее работать - понимаю, что "без труда рыбку из пруда не вытащить", а также люди стали меньше праздно звонить (а не потратить ли нам деньги куда-нибудь).
Есть информация, что ведущие на рынке производители профиля прогнозируют падение рынка не более чем на 20%. С чем это связано? На их взгляд, умрут все мелкие, а потребность в окнах все же останется.
И корпоратив будет - только деньги пойдут из других каналов - государственный капитал.

В общем, считаю надо все же стимулировать продажи, пока есть возможность, особенно актуально это будет к марту месяцу.

Евгений, Санкт-Петербург

  • Гость
В нашей компании падение продаж на 35%. Уволили 25% персонала.

Оффлайн Olesia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Произойдет ли смена основных производителей немцев на китайских?

Портал o Пластиковых Окнах