Автор Тема: Некачественные окна (монтаж). Как защитить свои права?  (Прочитано 144335 раз)

Учитель

  • Гость
Добрый день! Несколько месяцев назад я установил пластиковые окна в одной известной компании. Недавно обнаружил трещину внизу окна, приличную, сантиметров 5-6. Компания согласилась устранить дефект. Слышал, что в таких случаях клиенту положена еще компенсация со стороны компании. но мне ничего не предложили. Должен ли я требовать какую-то компенсацию, и в каких размерах?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Учитель, компенсации положены если они прописаны в договоре. Например, если просрочено выполнение работ по договору.
В таких случаях как Ваш, компенсация положена если при замене окна будет нарушена отделка стен или откосов.
Некоторые компании, в качестве извинения, могут предложить небольшие подарки, например оконный термометр или набор по уходу за окнами.

Кристина

  • Гость
Подскажите пожайлуста что мне делать  я заказала застекление балкона,привезли окна,а боковые стекла не привезли сказали что они в стоймость застекления не входят.Хотя подписывали договор об этом не сказали ни слова.

Константин Геннадиевич

  • Гость
А вы спецификацию окон смотрели, подписывали ? там должен быть их план, там где они начерчены и Вы  это должны были подписать.
Затем акт о выполненных работах, если Вы не согласны с работами, то не надо подписывать акт.   

Оффлайн Виолетта_К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день
Мне ставят окна. большие.
Сделали не ту конфигурацию. Это основная претензия.
Не демонтировали козырёк и не установили новый, лужица от первого снега  и тд - заказ не выполнен. 10 дней ада за мои деньги. Ремонту грозит простой. Я в отчаянии. Что делать? Какие мои дальнейшие действия? Помогите, посоветуйте юристов.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Спецификация окон (чертеж новых пластиковых окон) должна соответствовать тому, что Вам установили. Если она отличается, компания-производитель должна заменить Вам окно. Но по всей видимости придется подождать. Для начала попробуйте договориться с компанией, если не получится: 1. оставьте отзыв на портале ОКНА МЕДИА http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-add.html  2.  обратитесь либо в общество защиты прав потребителей либо в суд.

Татия

  • Гость
Подскажите,куда обратиться,если компания,устанавливающая окна не хочет выезжать на регулировку окна,мотивируя тем,что они это сделать не могут.

Геннадий

  • Гость
Заказал в фирме пластиковое окно.Изготовили,установили.Всё хорошо всё замечательно.Но одно не устраивает-шумоизоляция.Обратился в фирму по телефону,объяснил ситуацию.Специалист дал быстрый ответ:вся причина в том что низкий этаж(3 этаж)+шум проходит через щели в стенах(дом кирпичный).Что делать? Но я могу поверить в этот ответ если под окном будет сильно газовать авто или сигналить,но когда люди разговаривают и я слышу,это слишком.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Геннадий, чтобы ответить на Ваш вопрос.  Опишите Вашу комплектацию окна.
Ширина оконной рамы (профиля), вид стеклопакета (1 камерный или 2-х камерный) и ширина, одинаковые ли у Вас дистанционные рамки по ширине, если стеклопакет 2-х камерный. Стоят ли внутренние откосы.

losyara1990

  • Гость
Здравствуйте, во всем доме поставил пластиковые окна и уже в ближайшую зиму заметил что в окна сильно дует. Нанял адвоката, заплатил ему два раза по 20000 рублей, подали в суд, суд назначил независимую экспертизу за которую я заплатил 25000 рублей и в итоге суд признал, что во всем виноваты откосы.. Как только представитель оконной фирмы услышал это он сразу же попросил взять перерыв, мол он не успел ознакомиться с результатами... Мы вышли и оконщик подошёл ко мне и предложил отказаться от судебных дел, взамен он даст мне 30000 рублей. Все бы ничего, но вот только затратил на суд я 65000 а получу 30000, может оконная фирма мне должна ещё выплатить услуги адвоката? Почему он так испугался услышать решения суда?

Портал o Пластиковых Окнах