Автор Тема: Нестандартное окно без гарантии  (Прочитано 18316 раз)

Оффлайн Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я столкнулась с такой проблемой окон: хочу поменять на кухне обычное окно на пластиковое окно. Размер окна 1200*1400 мм, и я хочу, чтобы створка в окне была одна и без всяких перегородок. Я обратилась в несколько оконных компаний, но мне ответили, что такую оконную конструкцию с гарантией они не сделают. Хотелось бы заполучить такое окно (у меня за ним хороший вид). Действительно ли нет шансов на гарантию? Видела же такие окна. Неужели люди, которые себе их поставили, согласились сделать это без гарантии?  ???

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #1 : 22 August 2008, 13:55:40 »
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА

Оконные компании по установке пластиковых окон действительно не берут на себя ответственность за установку конструкций со створкой, размер которой превышает 1 100 мм по ширине. Это вызвано тем, что створка со временем может провиснуть из-за большой нагрузки на оконную фурнитуру.

Если Вы все-таки решитесь на этот шаг, то советуем установить третью петлю, для уменьшения нагрузки на фурнитуру, но в этом случае окно не будет откидным, а только распашным окном, и при закрытом окне может возникнуть продувание.

Можно всё-таки сделать окно поворотно-откидным, для более плотного прижима, но тогда усилится нагрузка на оконную фурнитуру.

В любом случае, выбрав один из этих двух вариантов установки пластикового окна, рекомендуем установить в него однокамерный стеклопакет с i-стеклом (теплым стеклом). По теплосбережению оно даже лучше 2-х камерного стеклопакета с обычным стеклом. Но в этом случае, имейте в виду, что способность окна защищать от уличного шума существенно снизится. 

В вашем случае можно было бы решить вопрос с помощью установки окна из «теплого» алюминия, но его стоимость будет выше, такого же пластикового окна в среднем в 3 раза.

Так что Вам решать, какое окно выбрать - пластиковое или алюминиевое.

Kety

  • Гость
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #2 : 27 March 2009, 10:00:14 »
Мария, мне знакома Ваша проблема. Я тоже хотела сделать одну большую створку, чтоб никаких разграничений. Но, к сожалению, мне тоже отказались давать гарантию на такое окно. Поспрашивала своих знакомых, у которых стоят пластиковые пвх окна. Нашла таки человека, который сделал себе на кухне одну большую створку.  8) Сказал, что открывает ее крайне редко и в основном на проветривание откидывает. При открытие окна в сторону чувствуется, что массивная конструкция и не долго она так протянет. Так что я подумала и решила не рисковать.  :-\

Оффлайн kolan_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #3 : 02 April 2009, 21:08:16 »
Конечно, такие большие окна делаю, но только глухие. У меня в спальне два окна, вот одно и сделали глухим, а размер 1м на 2 м, тоже  не хотели, но когда узнали, что оно глухое согласились. Конечно, на кухне глухое окно не актуально.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #4 : 11 June 2009, 14:51:02 »
Хочу установить пластиковое окно с двумя створками. Но не пойму почему некоторые фирмы не хотят давать гарантии на это, а другие вроде дают. Габариты окна 176 см. – одна часть должна быть 110, другая 66 см. (КБЕ профиль, AUBI форнитура).
Можно так сделать? Стоит ли оно того?

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #5 : 11 June 2009, 15:10:48 »
Так вы просто сделайте створку откидной и все. К стати говоря, выбрать фурнитуру у вас не получится т.к. нужно искать фирму, торгующую окнами из нужного вам профиля и подходящей фурнитурой.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #6 : 11 June 2009, 15:11:58 »
Мы тоже себе КБЕ поставили, не сказать что окна самые лучшие но в общем устраивают.
Пластиковое окно в гостиной комнате, 210 см размером, и тоже хотели сделать 2х секционным, первая секция основная 150 см и дополнительная 50-60 максимум.
Большая открывается вбок, маленькая вбок и вверх. В принципе большой почти не пользуемся, только что бы окно помыть раз в пол года. А маленькая всегда приоткрыта для вентиляции, летом полностью, зимой немножко вверх.
Ставили окна уже 2 года назад, после чего в квартире был ремонт и видимо строители постоянно открывали большую створку в результате ручка перестала полностью закрываться. Пришлось вызывать мастеров, чтобы отрегулировали. В общем, большая створка очень тяжелая, ее надо поддерживать рукой, когда открываешь на всякий случай.
В общем я считаю что 2 створки лучше чем 3, хотя бы по эстетическому виду окна.

Lipa

  • Гость
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #7 : 11 June 2009, 15:13:16 »
Если хотите ставить то, пожалуйста. Но лично мне не понравилась такая идея т.к. при открытии створка занимает пол кухни.

Aleks

  • Гость
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #8 : 11 August 2009, 02:22:02 »
Хотелось бы разобраться в одной проблеме. Я недавно решилась заказать пластиковое окно на кухню. Живу в панельном доме, самом обычном. Оконный проем померила собственноручно рулеткой, размер приблизительный получился такой: 1500мм высота  и 1200мм ширина.
Окно пластиковое хочется поставить поворотно-откидное и в тоже время одностворчатое. Профиль Рехау бриллиант  - мне больше всего нравится или же КБЕ эксперт.
Разговаривала с менеджерами из разных фирм и все они твердят одно и тоже, что такое пластиковое окно как у меня не делают одностворчатым. А в том случае, если я начинаю настаивать на одной створке, то они отказываются на окно давать гарантию, ссылаются на большие проблемы с окном такого типа. Не понимаю почему – я у многих видела такие окна, нежели все люди, которые их ставили, соглашались остаться без гарантий? Расскажите, насколько возможно иметь такое окно, правы или нет фирмы.

Germm

  • Гость
Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #9 : 11 August 2009, 02:23:01 »
Скорее всего, окно пвх по ширине будет больше, но, в принципе, такое окно можно сделать, правда делать придется лучше всего из термодизайна, а не из бриллианта, потому что он легче второго, и в тоже время в достаточной мере жесткий, к тому же  пакет придется  устанавливать однокамерный с топ покрытием. Гарантии на такое окно я бы тоже не стал давать. Или бы на месте фирмы дал бы гарантию, но с большими оговорками, и платными выездами  на регулировку, при условии, что открывать пластиковое окно вы будете полностью только для того, чтобы помыть окно, а все остальное время оно будет использоваться только для проветривания и откидывания.
В этом случае  необходима невероятно точная  сборка, очень качественная расклинка, а также фурнитура со специальным "приподнимателем". Добавлю к этому улучшенную  комплектацию, точек запирания в ней больше, чтобы не продувало по низу и верху. Размеры такой створки окна выходят за рекомендованные, поэтому с ним не хотят фирмы работать.  

Портал o Пластиковых Окнах

Нестандартное окно без гарантии
« Ответ #9 : 11 August 2009, 02:23:01 »