Автор Тема: Каким должен быть цвет оконного уплотнителя?  (Прочитано 50767 раз)

Оффлайн Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите, какого цвета оконная уплотнительная резинка лучше? У знакомой дома на пластиковых окнах уплотнители черного цвета, а в оконной компании мне советовали выбрать белого или серого. Знакомые мне сказали, что если уплотнитель будет светлый, то он через месяц испачкается, в них впитается пыль, и будет некрасиво смотреться. Так ли это? :-\

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Сегодня выбор цвета уплотнительных резинок для своего пластикового окна  - дело вкуса покупателя. В связи с увеличением конкуренции на оконном рынке, компании-производители стараются предлагать покупателям новые дополнительные возможности в этом направлении. Соответственно предлагают различные цвета уплотнителей для окон.

Наибольшую долю на рынке пока занимают черные уплотнители. Это связано с тем, что материал каучук, из которого как правило изготавливают резину сам по себе черного цвета и для того, чтобы изменить ее цвет, необходимо дополнительная химическая доработка, а это значит – удорожание.

То, что светлые уплотнители испачкаются – это не так. Материал, который используется в них, не впитывает грязь, поэтому и мыть его Вы будете с такой же периодичностью, как и Ваши окна.


Кроме того, явным преимуществом светлых уплотнителей можнго считать то,  что они лучше гармонируют с белыми окнами по цвету и визуально увеличивают световой проем.

Anita

  • Гость
У меня в квартире пластиковые пвх окна с уплотнителем серого цвета. Со своей стороны могу сказать, что окна стоят уже 2 года и никаких проблем с уплотнительными резинками не было. Цвет остался прежним, не пачкается. Естественно надо пыль протирать периодически.  ;)

Оффлайн kolan_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пыль вытирать надо в любом случаи. Я тоже считаю, то выбирать цвет уплотнителя нужно в цвет окно, но если вам гармонирует черное с белым, то вам смотреть и решать.

Оффлайн Foot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Хочу спросить, оказывает ли влияние цвет уплотнителя пластиковых окон на его качество?  Мне бы хотелось заказать окна с серым уплотнителем.

Yorik

  • Гость
Абсолютно не оказывает никакого влияния, можете смело заказывать.
Бывает серый ЕПДМ. Есть также  термоэластомер.
Лично  меня установлены пластиковые окна КБЕ с серым уплотнителем и никаких проблем не было.
Разница может быть  лишь в том, что термоэластомер – сваривается по углам, а ЕПДМ нет.
При этом что один, что другой материалы ведут себя как в уплотнитель весьма пристойно.

Ваннч

  • Гость
Серую или чёрную резину заказывать? И та, и та будут служить долго, что черная, что серая. Однако  со временем резина начинает пачкаться (из-за атмосферных осадков, пыли). Это видно и  через стеклопакет, особенно на серой резине. На черной резине это не так заметно.
P.S. Именно по этой причине, лично мне, пришлось менять резину на чёрную.  Профиль КВЕ. (такой вот дотошный  человек)

Itol

  • Гость
Ну,  разве сам профиль КВЕ уже не поставляют  с закатанным черным уплотнителем? И вообще как  его можно поменять?
Хоть технологии и не стоят на месте, однако мне просто не встречался КВЕ с серым уплотнителем, и совсем  не встречался без уплотнителя.

Стас

  • Гость
Вам при заказе могут привезти любой уплотнитель для пластиковых окон, хоть черный, хоть серый.
Менять его достаточно просто, только в углах профиля  повозиться придется, так как уплотнитель свариваемый.
Уплотнитель вкатывают  в профиль, и вынимается он достаточно легко. Кроме углов, где он сплавлен с профилем. Однако, в принципе, если иметь ручной бур-фрезу, а также  острый нож, эту задачу можно легко решить.

Hius

  • Гость
Все зависит как всегда от  качества уплотнителя. Уплотнитель со слишком жесткой основой будет крайне проблематично достать. У нас был горький опыт с новинкой, с предварительно вкатанным серым уплотнителем. (Профиль упоминать не буду)
И в то же время профиль KBE, ламинированный нами  под заказ некоторым клиентам, без проблем  позволял извлечь уплотнитель перед процессом ламинации.  

Портал o Пластиковых Окнах