Автор Тема: Удаление защитной пленки с окна  (Прочитано 192916 раз)

Оффлайн Dmitri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как снять пленку с окна? полтора года назад поставли окна в новую квартиру, и на окнонных рамах осталась защитная пленка (на ней еще написана марка). Пока делали ремонт пленку не снимали, а сейчас переехали и пытаемся снять пленку а она не снимается, остается кусками на оконной раме, а если отдеоешь остается липкий клей. Пытались разными моющими средствами, отирается но очень сложно, а окон много. Подскажите может кт о знает как быстро снять пленку с окон? Буду очень признателен! 

Портал o Пластиковых Окнах


Elenamedia

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #1 : 11 January 2009, 15:42:05 »
С окон пленку удалять конечно лучше не позднее полу года,  но если этого не произошло ничего страшного. Пленку от оконного профиля можно удалить с помощью обычного фена. Установите самый мощный и горячий режим, нагревайте пленку и постепенно отрывайте от оконной рамы.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Мари

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #2 : 21 January 2009, 14:32:46 »
подскажите - нам при установке окон сказали, что пленку снимать вообще не надо, она так лучше сохраняет профиль в целостности? так ли это? для чего вообще необходима эта пленка? нам она весь облик квартиры портит(((

Оффлайн kolan_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #3 : 02 April 2009, 21:21:09 »
Конечно, если облик квартиры портит, то конечно снимайте. Но вообще не так уж она защищает. Защита скорее от царапин при транспортировки и установки.

А чтобы окна не желтели нужно брать фирменный профиль от REHAU

5 причин выбрать окна из профиля РЕХАУ

Оффлайн Аннушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #4 : 07 May 2009, 22:57:06 »
Сегодня был домашний фитнес под названием "Отмывка квартиры от установки окон". пластиковые окна и балконные двери, которые нужно было вымыть до блеска! Теоретически, отмывальщиков окон пластиковых должно было быть 3-е. Но 1 опоздала, а 2-я канула в Лету, поэтому я в одиночестве в выходила на борьбу с нечистой силой. Думала за 2 часика все ототру :) ага, чичас! Отмываться с привычно тепленького местечка грязища не хотела ни как. И ацетончиком её, и водой со средствами всяческими, и тряпками супер пупер и скребками. За два часа я натерла чистого пространства: окно и балконная дверь в кухне :) Потом  все таки подоспела помощь Ура!. НО уууууххххх, осталось ещё ммммного недотертого и придется фитнесячить ещё разок :) Кто нибудь. подскажите, чем можно отереть с пластиковых окон клеящее вещество от пены? Чем только не терла все зря!

Алена

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #5 : 12 May 2009, 16:48:16 »
А я въехала в квартиру, где уже были установлены пластиковые окна. Защитная пленка на них была не до конца содрана. В итоге, я ее теперь не могу ничем снять. Может подскажите, чем ее можно отодрать?

Алина

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #6 : 19 May 2009, 11:43:29 »
С приходом весны, пришлось во всей квартире вымыть окна. Окна квартиры у меня выходят на уличу и за год стали ужасно грязными. начиталась я разных советов как лучше вымыть пластиковые окна. Но когда стала мыть вспомнила ,что еще давно при заказе окон купила себе набор по уходу за окнами. Там было средство для оконных рам, для оконной фурнитуры, для уплотнителей. Я попробовала. Мне понравилось. Оконные рамы с нанесением специального средства сразу побелели. Фурнитуру смазала и мне даже показалось, что створки оконные стали лучше и легче закрываться.  Уплотнители - резиновые черного цвета, которые я тоже протерла. От этого правда не знаю какой эффект. Ну пускай будет ,может окна мне будут служить дольше. В общем помывка окон удалась. Специальный набор очень пригодился. и я подумала,  о том, что чтобы продукт работал хорошо за ним надо ухаживать. А то новые пластиковые окна устанавливать домой выйдет в копеечку ,лучше уж купить набор по уходу за пластиковыми окнами.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #7 : 11 June 2009, 03:40:29 »
Мы вставили окна, и пока шла стройка, решили защитную пленку не трогать, но вот стройка закончилась и мы решили, что пришла пора от нее избавиться. Но не тут-то было. Пленка оказалась намертво приклеена к стеклопакету. Нам нужна помощь: подскажите, как и чем ее можно снять, не повредив профиль.
Окна поставили WINTECH, всего в доме насчитывается 21 металлопластиковое окно и одна дверь, теперь все они  в этой защитной пленке, не знаем что и делать. Есть ли растворители, так как не представляю, что придется отдирать такой объем.
Спасибо заранее за помощь.

Артем

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #8 : 11 June 2009, 03:42:17 »
А вы случаем не путаете свою проблему с проблемой по сдиранию наружной плёнки, которая имеет свойство изменятся под воздействием солнца, поэтому может обдираться только небольшими кусочками. В этом случае, вам надо успокоится и методично начать сдирать пленку с пластиковых окон, так как растворитель в этом деле не помощник. Воспользуйтесь оттиркой Космофен 20 уже после того, как от плёночного клея станете отмывать следы. Придется делать это в ручную, так что советую набраться терпения.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #9 : 11 June 2009, 03:42:43 »
Как снаружи, так и внутри дома пленка намертво прилипла к откосам.  21 окно и дверь в придачу отдирать вручную? Что-то не хочется. Еще есть предложения?

Портал o Пластиковых Окнах

Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #9 : 11 June 2009, 03:42:43 »