Автор Тема: Как снять москитную сетку на зиму  (Прочитано 27993 раз)

Оффлайн MarinO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите как снять с окна москитные сетки. Окна мне поставили летом, и сразу установили москитные сетки. Настала зима и я решила снять сетки, так как мне говорили что на зиму их лучше снимать, ну и помыть не мешает. Я начала снимать и у меня поломались оба нижних крепления  :-\ . Скажите что делать? как снять остальные сетки, я не хочу что бы у меня поломались окна.

Портал o Пластиковых Окнах


Elenamedia

  • Гость
Re: С окна снять москитные сетки
« Ответ #1 : 12 January 2009, 17:52:13 »
Наверное, Вы пытались снять сетки с окон в мороз. В этом случае крепления действительно можно поломать, так как на морозе они становятся очень хрупкими. Рекомендую Вам дождаться оттепели и аккуратно снять сетки, без применения силы. Отломанные очень легко поменять на новые, даже самостоятельно, они как правило крепятся на 2 шурупах, новые можно приобрести на рынке, или если у Вас есть гарантия обратится в оконную компанию которая устанавливала окна.

Оффлайн kolan_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С окна снять москитные сетки
« Ответ #2 : 02 April 2009, 21:40:45 »
Если сетку снимать на холоде, то крепеж, сначало, нагреть феном.

Андрей Макарыч

  • Гость
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #3 : 04 July 2013, 14:15:19 »
Что снять москитную сетку с окна, надо взяться двумя руками за пластиковые держатели в середине москитной сетки и аккуратно потянуть вертикально вверх. После этого, нижнюю часть сетки нужно отвести «от себя» на 2-5 см и плавно опустить вниз до выхода сетки из верхних держателей, и аккуратно переместить сетку внутрь помещения.

 

Валентина 45

  • Гость
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #4 : 11 February 2014, 10:24:27 »
Я хотела снять москитную сетку с окна перед наступлением холодов, но как-то закрутилась и забыла об этом. В морозы сетка была в окне. Сейчас стало потеплее, но вот теперь думаю, стоит ли ее снимать сейчас или уже оставить до конца зимы? Как лучше, подскажите?

Kostin

  • Гость
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #5 : 14 February 2014, 14:30:53 »
Мне кажется, что если сейчас на улице не очень холодно, то нужно наверное попробовать аккуратно снять москитную сетку с окна, а если сильный мороз, тогда лучше пока не трогать.

Грэги

  • Гость
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #6 : 21 April 2014, 20:12:06 »
Cняли москитную сетку на зиму, а поставить обратно почему-то не можем. Такое ощущение, что она в пазлы не входит. Что делать-то?

Robespjer

  • Гость
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #7 : 23 April 2014, 13:21:34 »
Может москитная сетка у вас стояла в каком-нибудь влажном помещении, или по каким-то другим причинам деформировалась, поэтому и не можете установить ее обратно. Если проблема никак не решается, то можно заказать новую москитную сетку на окна, пока еще есть время до комаров и тополиного пуха.

Оффлайн FotinAntip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #8 : 07 May 2014, 12:32:29 »
нам летом прошлым поставили окна, так мы всю зиму с москитной сеткой просидели. Нам сказали, что нельзя ее снимать((( Спасибо, что рассказали

Портал o Пластиковых Окнах

Как снять москитную сетку на зиму
« Ответ #8 : 07 May 2014, 12:32:29 »