Автор Тема: Можно ли перекрасить пластиковый профиль в уже установленном окне?  (Прочитано 75583 раз)

Alex

  • Гость
2 года назад установили белые пластиковые окна, сейчас жена надумала делать ремонт и хочет окна сделать в другом цвете. Возможно ли сейчас изменить цвет пластиковых окон, возможно ли это сделать самим или надо обращаться в оконную компанию?


Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Вообще рекомендуем задуматься о том, какого цвета будут Ваши новые окна заранее, в процессе заказа окна.  Так как наиболее популярный способ, с помощью которого изготавливаются цветные окна, – ламинация, процесс нанесения на поверхность окна цветных пленок под воздействием нагрева.  Практически, каждая оконная компания имеет в своем ассортименте такую услугу.

Однако на этапе, когда окно уже установлено, качественно нанести ламинацию на окно невозможно. Поэтому в Вашем случае, приемлем только способ окрашивания окон.  Окрашивание происходит с помощью красок на водной основе. Но не рекомендуем самостоятельно заниматься окрашиванием. Доверьте это дело специализированным компаниям.

Процесс окрашивания будет сопровождаться расстеклением окна. Это означает, что необходимо будет снять створки с окна, вытащить стеклопакет из створки, с помощью пульверизатора планомерно нанести краску на поверхность рам, створок и т.д. Дождаться пока все элементы окна просохнут, и затем уже собрать окно. Как видите, процесс окрашивания сложный, и требует проффесиональных навыков.




Галина

  • Гость
а мы сразу в детскую спальню цветные окна поставили, теперь нашего ребенка радуют

Катерина

  • Гость
Я слышала, что есть специальная пленка, которой можно обклеить окна. Точно такой же пленкой реставрируют старые холодильники и другую мебель в доме. Сама не занималась, но могу себе представить какой это трудоемкий процесс. Думаю, можно узнать в специализированнных магазинах и попробовать самостоятельно осуществить смену цвета окон. Но считаю, что лучше не рисковать и пригласить специалиста.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Вот, приведу кусок статьи в ответ Катерине:
3. Отделка декоративной пленкой - этот способ быстр, легок и имеет свои преимущества, например - профиль ПВХ покрытый акриловой декоративной пленкой менее подвержен воздействию температур, а наружное покрытие - к климатическим проявлениям (дождь, снег и т.д.). Декорируют обычно с двх сторон, но иногда бывает и с одной (все зависит от заказчика).
Технология приблизительно такова - на еще разогретый профиль наносят клей, а затем специальными нажимными роликами присоединяют пленку. Расцветки могут быть разными - имитация пород деревьев, камня, мрамора и даже (используют обычно в детских комнатах) с изображением любимых мульт.героев... В Данном случае все так же зависит от заказчика. Удорожание, по сравнению с белым профилем, не превышает 10%.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Надеюсь, эта выдержка поможет вам

Оффлайн kolan_an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не советую перекрашивать, много работы.

Aleks

  • Гость
Мне тоже очень хочется поменять  белый цвет моих стеклопакетов, которые уже установлены в квартире на какой-нибудь другой. Что же в этом случае лучше – покрасить или использовать пленку?


Denn

  • Гость
Все зависит от того, что вы понимаете под словом "стеклопакет". То есть вы подразумеваете видимую часть стекла или же просто оконную створку, в которую это стекло вставлено?
Если стекло, то хочу сказать, что красить стеклопакет крайне нежелательно. Как правило, в такой ситуации его меняют на тонированное стекло. Да, можно  пленку наклеить на оконный стеклопакет - но нужно учитывать два момента: если пленка будет находиться
 с внутренней стороны пластикового окна, то можно поцарапать пленку. Если на ней есть царапины. То стекло нужно будет поменять, потому что пленка в таком месте не проклеится.

Aleks1

  • Гость
Да, я не так выразилась. Конечно же имели в виду сами створки, а не оконное стекло.  

Портал o Пластиковых Окнах