Автор Тема: Ответственность за некачественные окна в новостройках  (Прочитано 46003 раз)

Оффлайн Ксения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как заставить строителей устранить недоделки пластиковых окон в квартире? Я купила квартиру по долевому участию, после сдачи дома пришла осмотреть квартиру, нашла недостатки в установке пластиковых окон. В 2-х недельный срок я направила претензию в адрес застройщика. Пришел человек от строителей
и мы вместе осмотрели её. Акт не составлял, т.к. он  клятвенно обещал все исправить. И вот прошло еще 3 недели, а там ничего не сделано. Видно что пытались что-то замазать, но не удачно, стало еще хуже.  По моему там нужно не замазывать, а менять. Подскажите,  кто ни будь, пожалуйста, что можно  предпринять??????   ???

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Савелий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У меня похожая проблема.
Осенью 2008 года получили квартиру. Строитель УПП Главмосстрой. После первого осмотра квартиры обнаружили недостатки: балконное остекление сделано плохо, во время дождя протекает вокруг оконной рамы, стеклопакеты без утеплителя, болтается в оконной раме, продувает окна на сквозь. В комнате продувает окно насквозь, даже свист слышен.
Сходил написал заявление, сказали "позвоним, все сделаем". Проходит месяц, прихожу второй раз, говорят "нет работников". Прихожу ещё через месяц, сидит бригадир, говорит "не чем заделывать, нет материалов". Еще через ситуация повторилась - опять нет работников. Я сказал "буду жаловаться", они: "жалуйся куда хочешь, все равно обратно придешь". Понял, что бесполезно туда ходить, позвонил на горячую линию Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы. Заявку приняли. Через неделю звонок мне на мобильный "приходите, будем исправлять недостатки". Приходят 2 работника, поковырялись чуток на балконе, сказали надо высотников звать, чтоб все заделать. Опять ждите, позвоним. Прошло две недели, звонка нет, и я больше чем уверен, что его еще долго не будет. Собираюсь сам звонить на горячую линию. Но поможет ли? :-[


Olga

  • Гость
Мы получили квартиру в очереди по расширению. Полагающегося нам метража не было, мы взяли квартиру большей площади с доплатой. Приезжали смотреть, окна пластиковые там ни в какие рамки не идут. Отовсюду дует! Все наши жалобы никому не нужны, хорошо хоть это дали, долго ждали. Теперь еще одна статья расходов. Видимо это беда всех новостроек.  :(

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
При покупке квартиры, продавцы зачастую прибегают к такому обману. Вместо качественных материалов, в том числе пластиковых окон, устанавливают дешевые, которые ломаются через несколько месяцев.
Короче говоря, рекламируемый товар явно превышает свою реальную стоимость.
Как поступать в данном случае? Если уже купили квартиру, то кому выдвигать претензии?

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Была у меня подобная ситуация в 2003 году. Купили квартиру в новом доме, дом большой 9 подъездов, половина квартир застеклена пластиковыми окнами Рехау, другая половина – окна КВЕ. Проблемы везде одни и те же, окна не герметичны, постоянно дует особенно зимой. Образуется наледь. Запах стоит не очень приятный. Явно что окна поддельные. Многие поставили себе нормальные пластиковые окна от той же Рехау, и все хорошо стало. У меня таких средств нет, еще за квартиру не до конца расплатился. Оконщиков теперь не понятно где искать. Застройщик вообще исчез…

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
По такому вопросу лучше обратитесь к юристам из защиты прав потребителей, на лицо явное нарушение.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Согласно нашему законодательству, окна в доме не учитываются, строители их делают массово, не обращая внимания на качество. Профиль пластиковых окон в данном случае не имеет никакого значения. Если дом еще находится на гарантии, то можно попробовать посудится с домуправлением.

Максим Николаевич

  • Гость
Нам государство как многодетным выделило квартиру, я понимаю, что сегодня с жильем плохо, но все равно хочу пожаловаться на строителей! пластиковые окна продуваются, замерзают и «плачут», все это течет на батареи! Заклеивали окна - не помогает! Боюсь сейчас зимой окна начнут замерзать. Даже не знаю, вот думаю, может взять кредит и поставить новые пластиковые окна? Или можно это переделать?

Оффлайн PVC39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проще все это поменять.

Оффлайн Korzhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Хотела получить совет от профи: 2 года назад мы купили квартиру в компании "Квартал", вроде застройщик не бедный, в квартире у нас стоят деревянные стеклопакеты, но мы подумали, может их поменять пока не сделали ремонт, т.к. если встанет вопрос о их замене года через 3, то будет жалко ремонт. Я вызывала замерщиков из 3-х фирм, для того чтобы понять сколько это будет стоить, все кто приходил с удивлением спрашивали почему мы решили их поменять, ведь окна в отличном состоянии. Но они деревянные стеклопакеты, покрашенные с фасадной стороны в синий цвет, а с внутренней стороны в белый и кое-где краска стала вспучиваться, я отковыряла ее от дерева и под ней оказалось голое дерево, будто только спилили, и еще один из замерщиков сказал, что это сосна, так как при замере он вляпался в смолу, которую дерево выделяет. Может быть они в хорошем состоянии, потому что мы не живем пока в этой квартире и еще не делали ремонт, то есть их ни как не использовали, а когда они начнут жить вместе с нами вот здесь и начнется "пляска" с этими окнами. Может все-таки стоит заменить?

Портал o Пластиковых Окнах