Автор Тема: Пластиковые и металлопластиковые окна. Есть ли разница?  (Прочитано 17555 раз)

Мирослава

  • Гость
Здравствуйте, я хочу купить  пластиковые окна себе домой. Позвонила в оконную компанию, но  мне сказали, что у них окна не пластиковые, а металлопластиковые. Рассказали, что внутри пластика установлен металл. Вроде армированием назвали. У меня вопрос? Во всех ли пластиковых окнах внутри находится металл. Существует ли разница между пластиковыми и металлопластиковыми окнами?

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Конструкция пластикового окна, обязательно  включается в себя армирование – металл, который придает окну прочностные характеристики. Именно благодаря использованию металла внутри оконного профиля, такие окна иногда называют металлопластиковыми. Потребители такие окна называют по-разному: пластиковые окна, металлопластиковые окна, окна ПВХ или пластиковые стеклопакеты. Разницы здесь нет никакой. Просто в разных регионах приживаются различные названия окон.

Наталья

  • Гость
Не нашла, как задать вопрос. Скажите, какие окна лучше пластиковые или деревянные?

Алия

  • Гость
К сожалению не нашла ответа на форуме, поэтому тоже бы хотела поинтересоваться - что лучше деревянные окна со стеклопакетом или пластиковые пвх окна? Вроде бы ПВХ - пластмасса, не натурально, но с другой стороны, если дерево дает усадку, которую необходимо будет исправлять, или еще что, то отдавать денег в несколько раз больше за это не хочу. Дайте, пожалуйста, совет. Возможно ли избежать проблем с деревянными окнами, если выбрать более качественную древесину? Если да - то каким породам дерева отдается предпочтение?

Elenamedia

  • Гость
Алия!
Какие окна выбрать: пластиковые или деревянные - есть уже такая тема здесь! Много там всего написано.
Исходите из того, куда Вы будете устанавливать окна. Если это обычная квартира в панельном доме, так зачем деревянные окна? А если загородный дом, да еще в классическом стиле, то пластиковые возможно будут смотреться безвкусно.
По поводу экологичности и у деревянных и у пластиковых окон она одинаковая.
По стоимости деревянные окна (сосна) в два раза дороже, чем пластиковые. На ценные породы - лиственница, дуб стоимость еще выше, на 20-50%.
С деревянными окнами проблем избежать можно, если они качественно выполнены и если брус из которого они сделаны тоже качественный (хорошо высушен и изготовлен).

Оффлайн dolgiy1915

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Конечно есть! Металло-пластик долговечнее!!!!

Карина

  • Гость
Если в квартиру ставить, то однозначно пластиковые пвх окна лучше, с ними и забот меньше и в квартире они как-то больше к месту. Знакомые заказывали деревянные окна в квартиру, в одной комнате они под интерьер подходят, а вот на кухне, например, не гармонирует с внутренней обстановкой. И пахнет от них немного, видимо обрабатывают чем-то.

Портал o Пластиковых Окнах