Автор Тема: Регулировка оконной фурнитуры  (Прочитано 63296 раз)

antonov

  • Гость
Недавно при закрытии окна не до конца довели раму, но при этом повернули ручку в положение "закрыто". Окно не закрылось, а ручка застыла в положение "закрыто" и не реагирует на попытки её "открыть".
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Портал o Пластиковых Окнах


Дмитрий С

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #1 : 14 April 2009, 17:25:21 »
Скорее всего ее просто заклинило, вообще при нормальной работе ручка должна ходить туда и обратно без усилий. Лучше вам обратится в оконную компанию, туда где заказывали окна, они пришлют технического специалиста. Самим лучше не пытаться починить, так как в этом случае Вы будите лишены гарантии.  

Виктор

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #2 : 21 April 2009, 18:05:35 »
Заказывал окна. Когда приехал замерщик я просил сделать в окне по одной створке где кроме открывания обычного будет еще и щелочка на 1 см. Потом когда поставили окна оказалось что там только обычное открывание. я позвонил в компанию, ко мне приезжал специалист и сказал, что невозможно вставить это так называемое щелевое проветривание, так как ширина створки очень маленькая. ну что они сразу не могли этого сказать! В общем уговорили меня на бесплатную гребенку, это штука такая приделывается к раме, но если честно смотрится не очень.
Рекомендую настойчивые выражать свои желания при заказе окон, фиксировать все это в договоре, что бы оконные компании не смогли отвертеться и если сделают что то не так, пусть переделывают окна за свой счет.  

Денис

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #3 : 23 April 2009, 10:55:52 »
Если ваше пластиковое окно не открывается, возможно у вас провисла створка. Причиной провисания створки является ослабление регулировки фурнитуры. Чтобы окно снова открывалось необходимо заново отрегулировать фурнитуру. Регулировку вашего окна должен прроизводить специалист. Если окна на гарантии - то регулировка осуществляется бесплатно в фирме, где вы заказыали окна. Если гарантийный срок кончился,то вы можете заказать регулировку окна любому специалисту, фирме по ремонту окон, или произвести ее самостоятельно. 

Оффлайн Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #4 : 05 May 2009, 13:24:16 »
У меня проблема с пластиковыми окнам, когда закрываешь окно створка оконная задевает об раму. Окна ставили прошлым летом, и осенью было все нормально, а сейчас хотели помыть и на тебе. Что бы закрыть окно приходится поднимать как бы оконную створку.

basist

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #5 : 28 May 2009, 16:18:26 »
если ручка не поворачивается, то возможно её держит специальный блокиратор. Проверьте, нет ли радом с ручкой какого-нибудь девайса с пружиной? Попробуйте нажать и провернуть ручку

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #6 : 11 June 2009, 22:11:40 »
Приветствую форумчане! У меня  такой вопрос: дело в том, я  не так давно установил металлопластиковое окно KBE Greenline - Winkhaus с микропроветриванием. В принципе, меня оно полностью устраивает. В окно не дует, но сами ручки створок окна очень туго поворачиваются. Замечу, что все это при открытом окне пвх, то есть влияние эксцентрик-планка исключено. Я когда-то прочел, что у новых пластиковых стеклопакетов - это совершенно нормально, и фурнитура разработается сама через месяц, но так ли это? Есть ли смысл позвонить в фирму установщик с претензией?

Ikar

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #7 : 11 June 2009, 22:13:17 »
Хм, скажите, какой у вас тип открывания пластикового окна и размеры створки?

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #8 : 11 June 2009, 22:13:37 »
Обе створки поворотно-откидные, самом  окно трёхстворчатое. Вот размеры створок 1340х640.

Klimov

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #9 : 11 June 2009, 22:14:34 »
Предлагаю проверить саморезы в окне на предмет перекоса, затем смазать все детали  хорошенько. К тому же, бывает, что оконные ручки и без фурнтитуры имеют тугой поворот.

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #9 : 11 June 2009, 22:14:34 »