Автор Тема: Замена окон при капремонте  (Прочитано 14769 раз)

Оффлайн konovay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Уважаемые,эксперты! Подскажите, мне дома хотят поменять окна. ремонтники.
Как я узнала окна состоят из профиля Wintech, фурнитуры Vorne и стеклопакета Stis. Скажите какого качества эти окна. Стоит ли мне соглашаться на их замену.

Портал o Пластиковых Окнах


Николай Сергеевич.

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #1 : 29 May 2009, 15:32:21 »
А у Вас есть выбор?

Оффлайн konovay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #2 : 01 June 2009, 11:41:09 »
Конечно я могу оставить, имеющиеся у меня пластиковые окна рамы - алюпласт и фурнитура - рото

Даша

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #3 : 01 June 2009, 21:18:56 »
Ребята, рассказу. свою историю. У нас в доме делают капремонт.  Так вот, принесли мне домой окно и сказали ждите когда поставят. Вот сижу и ду. и никто не ставит. Хорошо, что хоть 1 пластиковое окно, мне надо менять а не всю 3 комнатную квартиру. а то моя квартира превратилась бы с склад готовой продукции п выпуску пластиковых окон со стеклопакетами.  Но знаете, даже с 1 окном  коридоре живется не очень. Пройти спокойно не получается. Одно радует, что  хоть окно старое деревянне не выдрали, а то весело было бы нам. Да и там очень "весело". Капремонт в доме то трагедия.

Оффлайн Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #4 : 02 June 2009, 10:19:43 »
Вчера закончился совсем капремонт дома, наконец!  Пришел маляр и доделал стену, которую раскурочили при вставке новых пластиковых окон. И сказал интересную вещь - в некоторых домах капремонт за счет государства делать не будут типа денег выделенных на ремонт, хватило наполовину и даже часть домов так и стоят – полуотремонтированные, вставили окна пластиковые и все. Соседний дом, к примеру, ремонтировать не будут - на него вообще нет денег.  Это правда? У нас есть еще она квартира, там тоже должен был быть ремонт и что все заглохнет?? Нам там очень надо окна поменять, они такие старые и дырявые, страшные вообще пипец! Куда позвонить написать, что бы хоть окна новые пластиковые поставили? 

Оффлайн konovay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #5 : 03 June 2009, 12:47:44 »
То есть все понятно, лучше не менять, потому что потом проблем не оберешься с их установкой и грязью от этих гастарбайтеров. У нас теперь зато весь дом будет с пластиковыми окнами со стеклопакетами. Но капремонт это ужасно. Никому не советую.

Лизавета

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #6 : 08 June 2009, 13:38:46 »
У меня в доме сейчас делают капремонт. А у меня уже стоят дома хорошие пластиковые окна. Могут ли мне вернуть деньги за окна, если они у меня уже поставлены. Почему бы государству не вернуть мне деньги. я вот уверена, что эти работяги себе присвоют либо лишние окна либо просто деньги.

Алина

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #7 : 10 June 2009, 16:09:34 »
В нашем доме собираются делать ремонт, с полной заменой окон и балконов на пластиковые. Но мы уже раньше поставили их за свой счет, и теперь возникает вопрос, дадут ли нам от города денежную компенсацию или хотя бы отдадут сами окна, а мы сами решим, что с ними делать.
Как вы считаете?

Виктор

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #8 : 10 June 2009, 16:11:43 »
Разумный вопрос. Я полагаю, что нельзя исполнителям давать наживаться за наш счет, ведь исходя из документации они заменили и установили окна,  а на практике этого не произошло. Значит, на лицо очередной факт воровства. Необходимо контролировать тех, кто занимается документами, подтверждающими замену окон, но это, сами понимаете, проблематично, потому что они получают свой процент от сделки. Ничем не прикрытые махинации.

Алина

  • Гость
Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #9 : 10 June 2009, 16:12:37 »
Большое спасибо за ответ!
Мало того, что воруют, но еще ничуть не боятся разоблачения, делают это открыто.  
О качестве самого ремонта даже говорить не хочется.
Вот такой пример: наш подъезд красили два раза. Двое таджиков (а может узбеков), перекрашивали их  вторично. Спать было невозможно, моя бедная собака мучилась от токсикоза и едва не умерла. А если вспомнить про двери? Криво, косо, кругом одни щели, дверной замок едва совместили с косяком. Плитку на полу все равно вылетает, хотя ее два раза перекладывали. После замены системы отопления обнаружились протечки. Сразу видно, что делали не специалисты.  За время капитального ремонта сменилось несколько бригад, а в довершении всего их бригадир исчез, так ничего и не заплатив рабочим.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Замена окон при капремонте
« Ответ #9 : 10 June 2009, 16:12:37 »