Автор Тема: Как установить градусник на пластиковое окно  (Прочитано 59676 раз)

Оффлайн Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Поставили новые стеклопакеты, в смысле пластиковое окна не знаю как правильно, по кап ремонту, все вроде ок, теперь только не знаю, как на пластиковое окно повесить термометр? ???

Портал o Пластиковых Окнах


Лёня

  • Гость
Поставьте на липучке

Оффлайн Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да вот такой градусник на окно и присобачила! так и дня не прошло он отвалился! От жары наверное. Причем я все по уму сделала, пластиковое окно в том менсте где вешала градусник обезжирила и придавила и даже ждала пока приклеится. вначале мне показалось что он хорошо к оконной раме прилип, а потом приходу вечером а он упал на оконный отлив. я его снова пробовала приклеить к окну к пластику а он совсем уже отваливается.

Оффлайн palich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Градусник для окна лучше купить тот, который крепится шурупами, а не тот который клеится к раме пластикового окна или к стеклопакету. У меня было куча приклеенных к окну градусников, они все равно отваливаются, т.к. окна греются или наоборот замерзают.
Дрелью делаются в раме пластикового окна 2 маленьких отверстия. Берутся 2 дюбеля и вставляются в отверстия, но можно и без них, оконная рама мягкая и так войдет. Термометр к окну крепится 2 шурупами. Само собой, что диаметр сверла и дюбеля и шурупа должны быть согласованы. Ещё важно померить толщину пластиковой оконной рамы, в которую будут вставляться дюбели, что бы влезли, так как в раме армирование. Но их можно обрезать.

Про приклеивание градусника к пластиковому окну. Есть такой параметр: коэффициент линейного расширения, который показывает, во сколько раз изменится длина при изменении температуры на один градус. Если склеить два материала с разными коэффициентами, то при изменении температуры в диапазоне 60 градусов, они по- разному изменят свою длину. Соответственно термометр должен отвалиться. Такая проблема остро стоит в вакуумной технике, а именно в креплении металла к стеклу. Используют специальные сплавы с коэффициентом расширения, равным коэффициенту расширения стекла.

Оффлайн konovay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня на пластиковом стеклопакете висит электронный градусник. Держится крепко, и еще он хорош тем что на нем цифры большого размера, что удобно. Можно издали посмотреть какая температура. Батарейка в оконном термометре меняется тоже удобно ,не надо снимать из-за этого градусник. Ну единственным минусом - на солнце сильно нагревается и врет температуру. Но я уже привыкла отнимают градусов 10 и получается реальная температура. главное, что никаких проблем повесить этот градусник. Я точно ничего в раме сверлить не буду.

Оффлайн mihasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, если я хочу установить в квартире цифровой термометр, метеостанцию, а на окнах у меня пластиковые стеклопакеты, как можно закрепить датчик снаружи? Надо как то сделать отверстие в раме пластикового окна  (стеклопакета), где и как лучше это провести? Спасибо!

Сергей

  • Гость
присоединяюсь к вопросу насчет отверстий в ПВХ –окнах. Например, как можно закрепить жалюзи на откидной створке, без крепежа не обойтись, как просверлить ПВХ окна и чем?

Виктор В

  • Гость
Добрый день! Можно посоветовать вам проделать отверстие в коробке пластикового окна, то есть в той части, которая не двигается при открывании створки. После того как протянете нужный провод, примените обязательно герметик для наружных работ и хорошо загерметизируйте отверстие изнутри и снаружи. Сам стеклопакет пластикового окна трогать не нужно.

Альбина

  • Гость
Чтобы установить цифровой термометр, совсем необязательно сверлить дырку в пластиковом окне. Можно выбрать модели, которые связаны не посредством провода, а по радиоканалу, тогда и окно ПВХ уродовать не придется. Такие термометры и  станции продаются везде и стоят недорого, в пределах 700-1000 руб.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советую посмотреть полезный видеоролик о том, как установить термометр на пластиковое окно.

Портал o Пластиковых Окнах