Автор Тема: После установки стеклопакеты начинают биться  (Прочитано 6310 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Я занимаюсь семь лет установкой пластиковых окон, уже организовал собственное производство, имеется стенд. Во время установки металлопластикового окна в раму применяю рихтовки 28мм на с-п 24мм, а также 34мм на окно 32 мм, при этом учитываю их размещение. Но! Стекла все равно трещат! Замечаю это в самом цеху или уже  на объекте (на 2-й день после того, как я установил пвх). Я в ужасе! Замечу, что пакеты все делаю сам, при этом из1000 штук раскололось 20.
И дополнительный вопрос. Отчего всем так не нравится КВЕ? Разве все профиля не одинаковы или я ошибаюсь?

Портал o Пластиковых Окнах


Егор

  • Гость
А что показывает вскрытие? В каких местах пластиковые окна лопаются?
Надо всегда помнить, что играют основную роль следующие пункты:
Качество самого реза стекла, чистота рихтовочных пластин, то есть отсутствие песчинок, качество сборки пакетов – вдруг листы смешены, по отношению друг другу, правильность
размещения фальцевых вкладышей, резина штапика должна быть чистой.
Чтобы сказать более точно, нужно подробное описание вашей проблемы.
А по поводу КБЕ – не знаю. Нужно спросить тех, кому не нравится.

Роман

  • Гость
Просто так ничего не происходит.  Прежде всего, нужно выяснить, похожи ли трещины и где они начинаются. Еще вопрос, а совпадают ли размеры у всех трескающихся окон? Да и температурные колебания нужно учитывать. Пластик все-таки...

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
С 10 до 8 мм уменьшили зазор между пластиком и стеклопакетом. А вот трещины в целом располагаются на внутренней стороне, там, где расположены рихтовочные прокладки. Мои сборщики всегда перед установкой стекла начинают продувать профиль, а нижние рихтовочные прокладки ставят под углом, потом устанавливают самом окно, прокладку, исправляют видимый угол в плоскости стекла. Отвечаю на остальные вопросы: использую при работе стекло М1, торцы стекла не шлифуются, два контура герметизации (получается 33мм), ручная сборка.

Олег

  • Гость
Не забывайте, что пакет в тепле (в помещении) туго расклиненный, во время понижении температуры, скорее всего пережимается створкой.
Но это только моя версия, хотя случай такой с металлопластиковыми окнами у меня был.

Grom

  • Гость
Скорее всего,  рихтовочные пластинки были смещены под углом в отношении стеклопакета. То есть те, что в горизонтальной плоскости (для нижних пластинок). Из-за чего получилось, что стекло теперь вынуждено опираться не на всю ее длину, а лишь на небольшой уголок. Попробуйте пластинки  приклеить силиконом. Его желательно нанести таким образом, чтобы пластинка склеивалась со стеклопакетом. Запомните! Силикон обязательно должен быть нейтральный, а не кислотный!
Смещение пластинок возможно происходит в тот момент, когда переставляют блоки с места на место (присосками берут за стеклопакет, потом поднимают, а профиль относительно самого пакета съезжает вниз, может быть всего лишь чуть-чуть провисает), поэтому между пакетом и пластинкой образуется слабина, отчего и съезжает пластинка. Сам такое встречал на практике, в особенности, когда работал  с широкими блоками.

Klimov

  • Гость
Во время моей работы подобное произошло дважды. В первый раз, когда я работал с ПРОПЛЕКСом  (это по сути КБЕ), стали в глухих частях лопаться пакеты в углах от импоста.
Что случилось? Оказывается, начали ставить нижние подкладки вместо 5мм – 3, поэтому  стеклопакет был вынужден опираться на металлическое крепление импоста.
Во второй раз - ШУКО. Причем на производство зашел новый технолог, он подумал немного и решил, что можно спокойно ставить СП 34 мм вместо СП 32 мм,  при тех же условиях. После этого стеклопакеты стали биться в 50 процентах случаев. Радуемся, что не успели новые заказать, а горе-технолога этого уволили.
Еще мысль по поводу количества разбитых стеклопакетов. Я приобретал ОПТИМУ и заметил, что в расчете себестоимости возможно 3 процента на битьё пакетов.

Kateukr

  • Гость
Мы наблюдаем только плюсы окон ПВХ. Производители пластиковых окон не рассказывают о  промахах, а они проявляются со времени. Радует одно - их стоимость. ???

Портал o Пластиковых Окнах