Автор Тема: Цельный стеклопакет для балконной двери  (Прочитано 22023 раз)

Aleks

  • Гость
Здравствуйте все!
У меня есть вопрос по балконной двери, вернее по стеклопакету. Завтра я собираюсь заказать в спальню окно с выходом на балкон, мне предлагают как вариант стеклопакет во весь размер балконной двери, сама пластиковая дверь поворотная.  Хотелось бы узнать  авторитетное мнение по данному поводу, а именно: как станет стеклопакет себя вести в будущем, есть ли опасности преждевременного разрушения или провисания, возможно, ещё каких либо проблем. Может быть, мне выбрать вариант с импостом посередине и двумя стеклопакетами. Или вместо них сэндвич снизу. 
Лично мне  нравится больше стекло во всю дверь, но я в этом мало разбираюсь. 
Если кто-то в своей практике уже  сталкивался с подобной конструкцией, расскажите, пожалуйста.

Портал o Пластиковых Окнах


Артем

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #1 : 14 June 2009, 22:49:55 »
По идее проблем не должно быть, однако, только в том случае, если изготовитель внимательно отнесется к установке самого стеклопакета внутрь балконной двери. В нем будет необходимо изготовить дополнительные точки распора стеклопакета.

Aleks

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #2 : 14 June 2009, 22:50:17 »
Получается, что с цельным стеклопакетом больше риска  получить провисание?
Да, и стеклопакет однокамерный.

Артем

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #3 : 14 June 2009, 22:51:04 »
Нет, при прочих равных условиях, этот риск значительно меньше.
Но вот риск образования "бочки" на створке балконной двери намного выше, так как отсутствует горизонтальный импост.

Nikita

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #4 : 14 June 2009, 22:51:46 »
Это зависит от ширины двери. Для примера, у меня по коробке получается около 680-700  и я себе воткнул однокамерный пакет. Поставил его уже больше трех лет назад и с тех пор и думать о нем забыл, никаких проблем. Но в этой ситуации есть один небольшой минус. В том случае, если балкон сам не остеклен, то в зимнее время при низкой температуре замечено по низу дверного стеклопакета выпадение конденсата. Для этих целей сэндвич ставить будет разумнее. К тому же, если кроме вас в квартире живут маленькие дети, то ставьте лучше сэндвич во всех случаях, так спокойнее будет. Они обожают по стеклам различными предметами стучать. Поменять его на стекло можно потом, когда ребенок подрастет.

Oleg

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #5 : 14 June 2009, 22:54:02 »
Лично я однозначно выбрал бы импост в дверной створке, и категорически против балконной  двери без импоста. Считаю, что конструкция окон дома у самих оконщиков это скорее минус, чем плюсь. В нижней части крайне желателен сэндвич, если же нет, то хотя бы стеклопакет не холоднее 4-16-4i. Но если балкон застеклен, то это уже легче.

Aleks

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #6 : 14 June 2009, 22:54:57 »
Объясните, пожалуйста, отчего вы так категорично настроены «за» импост? Хотелось бы услышать конкретные минусы этой конструкции без оного? Да, и маленьких дети можно не брать в расчет, они уже выросли.
Мне нужны только четкие аргументированные доводы. Кстати, балкон у нас застеклен (алюминий).

Алексей

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #7 : 14 June 2009, 22:56:05 »
Поделюсь своим мнением: с общей точки зрения конструкции сэндвич внизу будет предпочтительнее.
А вот с точки зрения дизайна -  тут уж кому что нравится, всем не угодишь.
Если брать в расчет безопасность, то некоторые чрезвычайно забывчивые люди могут нечаянно закрыть кого-нибудь на балконе.
Если такое вдруг произойдет, то сэндвич можно попробовать выбить ногой, а это безопаснее выбивания стекла.

Umka

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #8 : 14 June 2009, 22:57:03 »
И я также за установку импоста в двери, потому что конструкция обязана быть жёсткой. Тем более сейчас некоторые фирмы-установщики всё чаще используют армировку 1.2мм. Какую конкретно вам поставят при застеклении балкона,  вы этого некогда не узнаете. Поэтому лучше делать с импостом.

Артем

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #9 : 14 June 2009, 22:57:53 »
Замечу, что сандвич внизу позволяет скрыть стоящие на балконе различные нелицеприятные предметы. Ведра или тазики – зачем вам лицезреть на них из спальни? В том случае, если дверь может быть случайно закрыта, лучше поставить гарнитур, где будет ручка с двух сторон. К тому же ручку-ракушку очень легко сломать,  и от солнца она цвет теряет и желтеет.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #9 : 14 June 2009, 22:57:53 »