Автор Тема: Как сделать подоконник-стол?  (Прочитано 32206 раз)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Мне необходимо сделать подоконник-стол на 2 человека. В комнате двухстворчатое окно и балконная дверь. Кирпичный 5ти этажный дом, стены достаточно толстые, подоконник который установлен сейчас широкий. Окна у нас пока еще старые, вот я не могу понять, где заказывать мне такой подоконник, у той же фирмы, которая будет делать установку окна? Или это надо в мебельную фирму какую-нибудь обращаться. Оконщики наверно сделают подоконник пластиковым, я не знаю какой материал лучше пластик или дерево?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать подоконник-стол?
« Ответ #1 : 15 June 2009, 14:44:26 »
Нужно будет делать опору с двух сторону на стену. Кроме того в столешнице нужны решетки для вентиляции, иначе окно будет запотевать.
Судя по вашему описанию столешница будет вместо подоконника. Тогда придется снимать один кирпич и ставить большое окно, чтобы размер был как у письменного стола.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать подоконник-стол?
« Ответ #2 : 15 June 2009, 14:47:03 »
Столы-подоконники делают из:
1. мрамора
2. камня (литьевого)
3. камня (искусственного) и кухонных столешниц
4. ЛСДП (самый распространенный и недорого вариант)
Сначала делается фанерный шаблон, если подоконник сильно большой (не влазит в плиту ДСП) то делают стыки. Срок службы у них не меньше чем у окон, даже у ДСПшные подоконников

Fedia

  • Гость
Re: Как сделать подоконник-стол?
« Ответ #3 : 15 June 2009, 14:49:11 »
Это смотря какие оконщики попадутся, если фирма массово ставит окна то они кроме стандартного подоконника вам вряд ли что-то предложат. Если вы в крупном городе то ищите фирмы которые с разными материалами работают, они делают такие вещи как например батарейные экраны, вот они вам сделают стол какой захотите, и откосы и все остальное.

Оффлайн Наташа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #4 : 31 July 2009, 17:06:42 »
Добрый день! Планируем поставить под пластиковое окно кухонную мебель и накрыть одной столешницей и мебель и подоконник. Пойдет ли для этого ДСП столешница, если таким материалом нельзя накрыть подоконник, то как можно это сделать? Спасибо!

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #5 : 31 July 2009, 17:07:33 »
Конечно, ДСП можно использовать для столешницы, в том числе, чтобы накрыть подоконник, и сделать это сегодня не проблема. Можно взять столешницу ламинированную, или из природного камня. Более экономично – ПВХ подоконник, тоже можно его заламинировать, чтобы был не белый.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #6 : 31 July 2009, 17:08:05 »
Здравствуйте! Подоконник можно сделать из материала, из которого производят кухонные столешницы – требования к влагостойкости и прочности у них примерно одинаковы. Только лучше все-таки не ДСП для подоконников использовать, а МДФ, наверное, вы это имели в виду?

Женя

  • Гость
Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #7 : 31 July 2009, 17:08:52 »
Добрый день! Сделать общую столешницу-подоконник под ПВХ окна – прекрасная идея, легко воплощаемая. Когда мы делали ремонт и вместо ПВХ подоконников на ПВХ окнах развернули к окну кухонную мойку, все удивились, а теперь так же пол подъезда себе кухни переделало. Тем более, кухни у нас узкие – пеналы в 6 м., а пространство под окном ПВХ пропадает. Столешницу можете любую выбрать, хотя, натуральный мрамор – лучше всего!!!

Лена

  • Гость
Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #8 : 31 July 2009, 17:09:23 »
А как же батарея, ведь она почти у всех под подоконниками расположена? Как тепло в комнату будет поступать, и что насчет конденсата на ПВХ окнах?

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #9 : 31 July 2009, 17:09:48 »
Мрамор – дорого, попрактичнее на подоконник будет искусственный камень, ИМХО… А что касается батареи под пластиковым окном, надо оставить зазор, вплотную к самой батарее мебель не ставить и подобрать красивый декоративный экран или решетку.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Подоконник+столешница - как сделать?
« Ответ #9 : 31 July 2009, 17:09:48 »