Автор Тема: Помогите выбрать фирму в Москве  (Прочитано 14491 раз)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать фирму в Москве для установки окон. Хочу поставить два окна – в зале и на кухне (в зале балкон, так что + балконную дверь). Обзвонил фирмы Оттик, Мос окна и Окна РОСТА, по их расчетам цена получается в районе 50-60 тыщ, включая откосы и сам монтаж, цена такая и должна быть? или она занижена/завышена? Правда в какой-то из фирм расчет был из 3х стекольных окон, меня устроит и 2 стекла. Кто-нибудь имел дело с этими фирмами?  ???

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #1 : 15 June 2009, 14:45:27 »
Если балкон застеклен то можно ограничится 2мя стеклами. Могу порекомендовать профили Рехау и шуко, специально адаптированные под наши зимы.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #2 : 15 June 2009, 14:47:29 »
Во-первых, лучше берите 3 стекла, потому что цена не намного выше, а вот теплее будет заметно, особенно если вы высоко живете. Во-вторых, по личному опыту самый бюджетный вариант это Мобифон, я у них заказывал 2 окна. Сколько установка стоит не знаю но сама цена окна была на порядок дешевле. Единственное что неудобно - это для заказа пришлось ехать к ним в Вешки :: )

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #3 : 15 June 2009, 14:50:51 »
Присоединяюсь к прошлому отвечающему, 3 стекла надо ставить. 3 стекла зимой очень полезно даже не смотря на то, что зимы как вы говорите теплые. На счет фирмы могу порекомендовать "Отличные окна". Соседи ставили, остались довольны. Лично я заказывал в "Калева" за пару лет использования все нормально.

Радость

  • Гость
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #4 : 19 August 2013, 15:29:41 »
 Сотрудничала с "Окнами Роста", "Евро окна" и "Бэлкони".
Первые две - профессионалы. Всё чётко, всё в срок. 7 дней изготовление, на восьмой - установка. Исходят из удобства Заказчика.
 "Бэлкони" - это прошлый век Хамоватые менеджеры, немеряные сроки, которые постоянно переносятся без уведомления Заказчика (только доставка на 19 день, а ещё и установка втечение ещё трёх), говорят одно, пишут другое.
одним словом - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "БЭЛКОНИ". Намаетесь.
Таким компаниям на современном рынке уже не место. Просто люди не знают, что такое "чудо-юдо" ещё существует.

Игорь Станиславович

  • Гость
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #5 : 02 September 2013, 00:17:11 »
От себя могу посоветовать и даже порекомендовать Немецкие Окна поменяли все окна в квартире и отделали балкон за вменяемые деньги. Выбор свой сделали начитавшись отзывов на этом сайте. Все прошло без геморроя. Геморой нам не нужен  ;D ;D ;D

P.S Геморрой никому не нужен  :P

Vlado

  • Гость
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #6 : 07 September 2013, 12:25:14 »
Достаточно почитать про окна роста 

Оффлайн nikolai61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #7 : 04 November 2013, 17:53:46 »
Иногда при выборе фирмы мы отдаём предпочтение более популярным и "раскрученным" фирмам. Мы с женой заказывали окна в фирме TRUEOK, о которой узнали от знакомых и очень довольны качеством сервиса и самих пластиковых окон. Советую всем форумчанам!

Leninskaya

  • Гость
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #8 : 19 November 2013, 15:00:37 »
Всем доброго времени суток , товарищи !
Мне недавно пришлось менять старые деревянные окна на даче у бабули на современные пластиковые окна ПВХ , и могу сказать , что я столкнулась с реальной проблемой ! Дело было летом , времени свободного много не было : целью было уложиться за две недели , так как у нас с супругом уже были куплены путёвки на моря , а оставлять бабулю один на один с какими-то чужими мужиками в дачном доме не хотелось , вдруг не дай Бог ещё обманут как-то , она же не может удостовериться в том , что работа была выполнена именно так , как предполагалось , а я решила поставить самые лучшие стеклопакеты ( речь , естественно не о трёхкамерном бронированном стекле , но всё же о комфорте бабушки я готова позаботиться , а следовательно и стеклопакеты заказать непродуваемые , сетку антикошка , решётку антибабка , если получится , тоже бы установила для её безопасности : вдруг случайно оступится на подоконнике , поправляя шторы или охотясь за мухой в порыве гнева ) . Надо было поставить шесть пластиковых окон , а как потом выяснилось , и дверь поменять в сарае , чем тоже занимаются некоторые оконные компании .

Знакомые мне ничего посоветовать не смогли , мужу тоже не до этой ерунды , а я прям не знала , куда бежать за специалистами , готовыми назвать мне адекватную стоимость своих услуг . Ещё сама Ба подливала масла в огонь моей растерянности , поставив условие , чтобы в доме её не было ноги гастарбайтерской , исключительно граждане РФ !

Отличаясь по жизни оптимизмом , решила не отчаиваться : Москва большая , в оконном бизнесе высокая конкурентность , а следовательно легко найдутся достойные компании на рынке . Дело было вечером , делать было нечего , вот я и решила для начала побродить по просторам рунета . Полазив по строительным форумам полчаса , поняла , что нихера там не словлю , ибо сколько людей — столько , естественно , и мнений , поэтому начала переходить на многочисленные сайты оконных компаний . Некоторые из них впечатлили меня своим дизайном , некоторые броскими надписями "СКИДКИ" , некоторые же ничем не зацепили . Я выделила для себя несколько компаний , в которые утром и начала звонить , чтобы прицениться .

Первой компанией в моём "элитарном" списке посчастливилось стать "ЕвроОкнам" . Трубку взял молодой человек с приятным голосом , при этом ещё и обладающий грамотной русской речью , что , к сожалению , и в столице уже редкость . Увы , это не является показателем хорошей работы , в чём мне довелось тут же убедиться : дело в цене . Мне назвали цифру 144 600 за окна , а я отталкивалась от двадцатки за окошко , но тем не менее назначила земер на тот же день , и уже к часу обещали подъехать специалисты , чтобы более точно назвать стоимость . Приехали , опоздав на полчасика , но тут выяснилось , что стоимость выросла ещё на одиннадцать кесов , что мне ни разу не понравилось . Время не было потрачено впустую : теперь я располагала более точной формулировкой заказа , узнав размеры окон точь-в-точь .

В два часа дня я уже с несколько меньшим энтузиазмом позвонила в "Европейские Окна" , но там мне изначально не понравилась манера общения менеджера , который говорил так , будто ему совершенно до звезды были окна моей ба , да и всё остальное на этом Свете . Не отрицаю , что это было грубо , но после фразы "Я не могу Вам сейчас ничего сказать по стоимости конкретно , нужен замер . Вам удобно завтра с восьми до девяти вечера ?" я повесила трубку . Моя бабушка в пять пьёт чай , в шесть смотрит на "Первом" "Вечерние новости с субтитрами" , с 18.45 читает газету "Жизнь" минут 30 , а потом засыпает , и так каждый день год за годом , я никому не позволю нарушать сию традицию , особенно замерщикам из компании с такими нудными манагерами .

В десять минут третьего набрала номер компании "Окна Прайм" , с менеджером которой сразу же завязался приятный разговор , начинавшийся с приятного приветствия и фразы типа "Давайте с Вами познакомимся , я Кристина !" . Мне такой подход очень понравился , а уж мужчинам , наверное , ещё больше ! ) ) ) Мне назвали приблизительную стоимость 128 000 , что вполне соответствовало моим финансовым возможностям . Замер назначили с 16 до 17 часов , приехали уже в десять минут пятого , что опять же оставило приятный отпечаток на моём впечатлении , ба же смотрела на кухне "В наше время" и вообще ни о чём не парилась , мол внучка у неё золотая , сама всё уладит . Так и оказалось , после замера цена на пару тысяч выросла , но приветливые замерщики мне очень понравились и чисто на интуитивном уровне я решила довериться компании "Окна Прайм " . На месте же заключила договор и Вуаля ! Через 13 дней новые окна стояли , дверь была заменена ( тоже по привлекательной цене в 16 тысяч ) . Ба больше не будет простывать , Василисочка молодец , работники компании тоже сделали своё дело на "Ура !" .

Отзыв этот написала в помощь Вам и в благодарность компании "Окна Прайм" ! Всем настоятельно рекомендую их услуги !

Оффлайн Victor1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #9 : 05 December 2013, 13:08:34 »
Самое печальное в отзывах - это то, что их пишут сами компании в 99% случаев. Еще печальней, что в конечном итоге получается, что цены завышены, а с качеством - как повезет. Когда я выбирал самый дешевый вариант, близкие на меня смотрели, как на идиота. А ведь на самом деле, кто вам даст гарантию, что за высокую цену вы купите хорошие окна? А между тем, когда я поставил окна, все оказалось в полном ажуре! При том, что цена оказалась НАМНОГО ниже, чем предлагали в других компаниях. И знаете что? отзывов об этой компании я почти не видел. Наверное потому что люди там реально работают, а не сидят на форумах пишут фейковые отзывы.

Портал o Пластиковых Окнах

Помогите выбрать фирму в Москве
« Ответ #9 : 05 December 2013, 13:08:34 »