Автор Тема: Какие деревянные окна выбрать  (Прочитано 52827 раз)

Оффлайн Валентина М.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день! Нужна ваша помощь в выборе! Не можем выбрать, из какой породы поставить деревянные окна. Наш дом – кирпичный монолит новостройка, этаж предпоследний, решили поставить деревянные окна. Нам нравится по качеству и цене лиственница или миранти красное дерево. Цена у них одна и та же, качество вроде тоже. Дуб конечно лучше, но нам дороговато, про сосну отзывы не самые хорошие. Что скажете про миранти и лиственницу? Представители фирм, которые устанавливают деревянные окна, хвалят только свою породу дерева, как более прочную, стойкую к влаге и повреждениям. Как определиться, помогите пожалуйста!!!

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #1 : 15 June 2009, 21:06:29 »
Окна из дуба - это элитный сегмент и престижный продукт, недоступный для других. Это как стиль жизни. В этом его самая большая ценность. Я знаю людей, которые кроме как из дуба, другие окна или изделия из дерева даже не рассматривают. Это хороший материал , но более тяжелый – больше нагрузка на фурнитуру окна. Монтаж более сложный.
Меранти, красное дерево, лиственница  - это крепкие породы дерева с хорошим соотношением цена -качество. Они примерно равноценны, любую можно брать. Только монтаж должен быть качественным!
Дорогие деревянные окна с монтажом не по ГОСТу  - ничего хорошего, не выстоит своего срока точно. Так что дело не в породе, а в мастерах
Что касается сосны, то это тоже хорошее дерево, если она северная ли ангарская. Конечно, если окна сделаны из сосны центральной полосы, то это трухля по большому счету.
И кстати северная сосна грамотно поставленная стоять будет отлично. Клееный брус, материал срощенный – можно по 8 лет даже и не красить

Joker

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #2 : 15 June 2009, 21:08:54 »
Самые лучшие деревянные окна – это окна пвх!!! ;D И цена приемлемая и качественные хар-ки выше! Главное компанию установщика внимательно выбирайте.

Па_Вел

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #3 : 15 June 2009, 21:12:21 »
Если я хочу купить себе деревянные окна, значит я уже хочу выделиться, я хочу нечто большее чем у всех. Пусть сосна, но не пластик. Пусть с пропиткой, но выделиться.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #4 : 15 June 2009, 21:13:42 »
Если ваш выбор не окна пвх, а деревянные окна, хочу заметить, что сосна также является достойным материалом. Несомненно, у лиственницы есть преимущества, но для климата средней полосы нет необходимости в ее выдающихся свойствах.
Слой лака, нанесенный на деревянные окна, придется обновлять регулярно для любой выбранной вами породы. Главное, что деревянные окна должны быть выполненными по технологии, где соблюдены условия сушки и склейки древесины и само  остекление- установка и монтаж строго по ГОСТу. Различить "на глаз" сосну и лиственницу практически невозможно, так что стоит подумать.

Aleks

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #5 : 17 July 2009, 05:11:04 »
Хочу поменять окна, но не на пластиковые, а на деревянные. Как Вы считаете, в России умеют делать качественные деревянные окна?

Germm

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #6 : 17 July 2009, 05:12:08 »
Как Вы считаете в России умеют делать качественные автомобили? Это вопрос из этой же оперы.
В России много производителей деревянных окон, но их качество, если сравнить с финскими или немецкими окнами, оставляет желать лучшего.  Но тем не менее спрос на деревянные окна российского производства есть. И самое главное, что леса много в России, а значит производителям деревянных окон надо подтягиваться, развиваться и улучшать свое качество, чтобы не дискредитировать  этот продукт в глазах потребителей.

Hius

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #7 : 17 July 2009, 05:13:15 »
Знаете в последние годы деревянное домостроение получило широкое распространение в стране. Дома из рубленого бревна отлично сохраняют тепло. Ну, и конечно, в таких домах люди стараются ставить и деревянные окна, чтобы они подходили под деревянные сруб.   

Natochka

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #8 : 17 July 2009, 05:13:50 »
А мы въехал в новостройку в Химках, у нас монолитный дом, отделанный кирпичом. Так вот окна у нас там деревянные стоят. Внутри 3 стекла. Но вот что-то с этими окнами не так. Я у своих друзей смотрела ,у них красивые ручки и окно открывается наклоняясь. А у нас в окнах - старые ручки, никакого наклона нет. И все-таи от них холодно и дует. Вот теперь думаем их менять. Вроде дерево, а вроде ерунда какая-то с форточками.

Виктор1

  • Гость
Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #9 : 17 July 2009, 05:14:35 »
Здесь нет ничего удивительного. Строители всегда экономят и заказывают все самое дешевое ,а преподносят ,как дорогое. Типа у Вас же деревянные окна стоят!!! Могу Вам посоветовать менять такие окна. Это не деревянные евроокна, в старые можно сказать советские только со стеклопакетом. И налицо еще и не правильная установка.


Портал o Пластиковых Окнах

Какие деревянные окна выбрать
« Ответ #9 : 17 July 2009, 05:14:35 »