Автор Тема: Потолочные шторы  (Прочитано 15778 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Потолочные шторы
« : 16 June 2009, 12:09:32 »
У нас во всех комнатах высокие окна, т.е. практически до самого потолка. Скажите как шторы повесить? На стене просто нету места для крепления. Я видела, что обычно в комнатах с такими окнами до потолка еще остается сантиметров 30, и можно потолочную ГП-конструкцию сделать. А у меня получатся что шторы как будто на потолке крепятся, в общем ужасно не красиво. Получается что мне надо делать натяжной потолок?  :-\

Портал o Пластиковых Окнах

Потолочные шторы
« : 16 June 2009, 12:09:32 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Шторы на потолок
« Ответ #1 : 16 June 2009, 12:21:17 »
Вообще картинки не хватает… Но, по всей видимости, если прикрепить обычные шторы, то будут проблем с открыванием окна. Посмотрите как выглядят японские панели, они вам должный подойти или можно купить рулонные шторы + шторы на подвесах, они на потолок крепятся. В общем варианты существуют, и то что штора будет крепиться к потолку это вполне нормально, так делают даже многие те, у кого окна самые обычные.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Шторы на потолок
« Ответ #2 : 16 June 2009, 12:29:34 »
Ищите шторы потолочные, которые крепятся на потолок, такие, которые вам понравятся, их много разных вариантов, не может же все не нравится ! в любом случае с окнами вам повезло – большие лучше, чем маленькие : )

IrissKiss

  • Гость
Re: Шторы на потолок
« Ответ #3 : 16 June 2009, 12:36:26 »
Вот бы мне ваши проблемы  :D У меня на потолке крепится японское панно и не потому что места нет а просто мне так нравится, хотя конечно это на любителя. Еще можно закрепить карниз между стенами перпендикулярными окну, и на нем сзади крепить штору.

ritka

  • Гость
Re: Потолочные шторы
« Ответ #4 : 10 December 2018, 15:20:51 »
В вашем случае отлично подойдут потолочные шторы, они бывают разные, как поняла. Я сильно не вникала. Вообще живем в такое время, можно решить многие вопросы, были бы средства) ;)

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Потолочные шторы
« Ответ #4 : 10 December 2018, 15:20:51 »