Автор Тема: Окна Veka (Века)  (Прочитано 36873 раз)

Aleks

  • Гость
Окна Veka (Века)
« : 17 June 2009, 02:51:53 »
Здравствуйте.
Мне нужна консультация по поводу изготовления окон. Даю исходные данные:
Моя квартира на 20 этаже, монолитно-кирпичного дома 25 этажного, одно окно моей квартиры направлено на юг, сторона очень солнечная,  второе направлено на запад, как и балконная дверь. Южное окно смотрит в сторону реку, ветры оттуда дуют часто достаточно сильные. Большой перепад температуры от -35 зимой до +36 летом, летом влажность может достигать 90 процентов. Отопление зимой хорошее, батареи  у меня с терморегуляторами. Летом в округе нередко случаются лесные пожары, это приводит к значительному задымлению. Площадь моей квартиры 54 квадратных метра, кол-во постоянно проживающих - один человек и один кот, жена и дети не планируются.
Окна стоят жуткие, поэтому хочется во время ремонта заменить. Бюджет достаточный, но покупать всякую халтуру не желаю, чтобы потом с окнами не мучаться.
На данный момент определился в своем выборе:
1. Возьму оконные профиль Veka Softline. 
2. Формула пакетов такая: 6Sunergy clear – 10Ar - 4 - 16 - 4 Тор-n (хочу  снизить температуру комнат в летнее время и обзавестись хорошей шумовой изоляцией).
3. в оба окна Aeroeco вентиляционные клапаны (подскажите модель).
4. Фурнитура в пластиковое окно от Maco, только насколько она качественна?
Потребую сделать работу по ГОСТ 52749-2007. Как вы думаете, я все правильно выбрал? Подскажите, если что не так.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна Veka (Века)
« : 17 June 2009, 02:51:53 »

FLammen

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #1 : 17 June 2009, 02:52:47 »
Клапана  и лесные пожары ( не только Аэреко) это мало совместимые вещи.  Ведь клапан это дыра в металлопластиковом окне. Поэтому ее потом придется закрывать самому. Нужно это иметь ввиду, особенно если  дым сильно мешает. Что касается МАСО - вполне толковая, добротная фурнитура.

Natochka

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #2 : 17 June 2009, 02:53:33 »
А готовы ли работать ваши установщики по ГОСТ?  Это не совсем разумно. Есть ли у них такой опыт? Если уж вы решили, что необходима установка именно по ГОСТу, помните, что залог успеха в этом деле – это подготовка оконного проёма. А она занимает как минимум одни сутки.
 

Hius

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #3 : 17 June 2009, 02:54:15 »
Нет, клапаны не самый лучший вариант, Мако – это фурнитура неплохая, но и другие марки тоже ничего. Если нужно защититься от шума, то наружное стекло окна пвх должно быть не тоньше 6 мм. Все что нужно – это найти фирму, где предложат такую систему.

Anrey

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #4 : 17 June 2009, 02:54:59 »
Это хотя бы один свод, который я самостоятельно могу изучить, он гарантирует нормальный результат, не следование которому можно определить и предъявить исполнителю вполне обоснованные претензии. О подготовке оконного проема знаю – но в квартире уже идет капитальный ремонт, так что с проемом установщики смогут заниматься столько - сколько нужно.

Tom

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #5 : 17 June 2009, 02:55:35 »
Я читал, что Аэрэко в летний период малоэффективны. Все проблемы по очистке воздуха решаются очистителем Daikin, он  справляется.

Виктор1

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #6 : 17 June 2009, 02:56:14 »
Я считаю, что вы верно все рассчитали.  Только аргон берите в обе камеры! Не забудьте о  проветриваниях и дискретках.

Дима

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #7 : 17 June 2009, 02:56:44 »
Вариантов марок профильных  металлопластиковых окон много. Века софтлайн, или Саламандер 3Д,  Рехау Бриллиант. В Саламандер 3Д 42 мм стеклопакет также встанет.
А вот 6-ка Sunergy может и не быть в наличии у поставщика, зато  восьмерка часто встречается. Но вот стоимость окон пвх сильно отличается.
Считаю, что вариант установки по ГОСТ будет проблемой для вашего дома. Если у вас наружная стена выложена полностью из кирпича с четвертью для размещения пластиковых окон, то использование подобного монтажа – спорный вопрос. Но подстраховка не бывает лишней.
В любом случае, советую со стороны улицы не ставить ПСУЛ, а воспользоваться герметиками типа СТИЗ-А. У меня  они больше доверия вызвали.

Глеб

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #8 : 17 June 2009, 02:57:34 »
Из фурнитуры я бы взял Roto Siegenia Maco, а что касается оконного профиля, то Veka Softline или Topline, Rehau Briliant, Brugman.
Монтаж по ГОСТ это тоже не выход, ведь многое зависит от установщиков и качества установочного материала.
Для защиты от солнца могу посоветовать жалюзи – горизонтальны для  окон ПВХ- isolite, venus; или тканевые рулонки - mini, uni) . Хотя Daikin тоже не плохой вариант, но насколько мне известно он  дорог в обслуживании.

Егор

  • Гость
Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #9 : 17 June 2009, 02:58:14 »
Нет, жалюзи – это не защита от солнца. Конечно, от ослепления они защитят, но не от перегрева. Будет в точности наоборот - жалюзи сами станут нагреваться греть комнату. Проверено на собственных пластиковых окнах.
То ли дело наружные жалюзи. Они отлично защищают, только зимой снег и лед на них пагубно действуют.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор окна с профилем Veka (Века)
« Ответ #9 : 17 June 2009, 02:58:14 »