Автор Тема: Рынок солнцезащитных систем приходит в Россию  (Прочитано 6486 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
26 сентября 2012 года открыла двери выставка R+T Russia 2012 – единственная в России специализированная выставка рольставен, ворот, окон и солнцезащитных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.Более 50 участников, среди которых такие известные компании, как Anwis, Décor City, Katris, Proma, Eflaflex, продемонстрируют последние новинки в области солнцезащитных систем, познакомят российских посетителей с европейскими тенденциями в области энергоэффективности.Гости выставки, которая продлится до 28 сентября, смогут увидеть новейшие разработки  оконной автоматики, систем безопасности, технологии производства жалюзи, широкий ассортимент рулонных штор для мансардных окон, многофункциональные кассетные системы и многое другое. подробнее здесь http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-34651/section-news.html
Что думаете?

Портал o Пластиковых Окнах


Леша

  • Гость
Полагаю, что как раз нашему рынку не помешает отойти от старых стереотипов и попробовать так называемый качественный европейский стандарт, в нашем случае - энергосберегающие окна.
Заметьте, что обычная рутина на оконном рынке привела нас к ценовой гонке, но ни как не к улучшению качества продукции. Стараясь сэкономить на комплектации окна отдельные компании выигрывают, что заставляет элитные бренди выпускать эконом окна и все в этом роде.  :-[
Также хочу подчеркнуть, что сейчас очень популярная тема детских окон, а именно «специальной ручки для специального окна» (определенного бренда), которая сводит все попытки ребенка открыть окно на нет. Но на самом деле - это очередной способ борьбы за потребителей на отечественном рынке - только европейский, борьба не только качеством но и умом. :o
В Европе, США и многих других странах этой тематике уделено большое внимание, в которых детская ручка при покупке окна в порядке вещей. Сложно представить наших производителей на развитых рынках, где ценовой борьбе нету места, где качество и безопасность превыше всего. Вполне возможно что именно выставка R+T Russia 2012 внесет коррективы в сознание отечественных производителей.

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вижу вы хорошо ознакомлены с отечественным рынком, не могу с вами не согласиться. Однако на выставке R+T Russia 2012 будут представлены не только окна но и автоматика для оконных систем, что для нашего рынка поистине в диковинку. Несмотря на то, что в России уже есть автоматика для оконных систем от ведущих мировых брендов, распространением которой занимаются различные компании-поставщики, такие как ТБМ, из-за недостаточного пиара лишь немногая часть потребителей знает о существовании данной продукции, и еще меньше где ее можно приобрести.
Полагаю, что на выставке нашему рынку будет представлен полный процесс автоматизации окна, когда с помощью пульта можно не только открыть\закрыть окно либо поднять\опустить жалюзи, но также осуществлять управление окном через компьютер с любой точки мира где есть выход в интернет, с помощью специальной технологии, я о такой где-то читал. Хотелось бы побольше узнать о данной технологии.

Оффлайн Татьяна Севостьянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Очень приятно, что нашу выставку так радостно встречают на российском рынке). Премьера состоялась, и по мнению участников, все прошло успешно. Выставка получилась оригинальная, не похожая ни на одну другую: в первый год R+T Russia удалось широко представить солнцезащитные конструкции: маркизы, ролеты, жалюзи, рулонные шторы и разнообразную "одежду" для окна. Сегодня эти изделия формируют свою особенную нишу на оконном рынке и становятся естественным продолжением современного окна. Автоматику для окон на R+T представили компании Artes, Becker, Decor City, Huegin Trietex, Jalousey-Master, Perimeter Protection Germany.

В будущем году мы будем стараться удивлять российских специалистов последними разработками в области оконной автоматики. Касаемо управления окном через компьютер, наверное, какие-то технологии есть, но они еще не вышли на масс-маркет. Я точно знаю, что компания Intel сейчас работает над созданием технологии беспроводного управления электронными приборами при помощи жестикуляции. Она будет особенно полезна людям с ограниченными возможностями. Скорее всего эти технологии будут также применимы к окну. Поживем, увидим)

На первую R+T приехало много немецких специалистов, было приятно видеть как российские инженеры с горящими глазами обсуждают с ними решение сложных технических задач и обмениваются визитками. Следующая R+T пройдет с 25 по 27 сентября 2012 года в Крокусе. До встречи!

Рит@

  • Гость
Благодаря данной выставке R+T Russia узнала много полезных для себя вещей, таких как солнцезащитные ткани для рулонных штор. Они действительно качественны благодаря своей практичности и надежности, мне очень нравится продукция российских компаний. Возможно, в скорое время они будут более популярности по сравнению с международными компаниями. Мне очень присмотрелись солнцезащитные ткани для рулонных штор, выполнены из ткани, которая сочетает в себе горизонтальные прозрачные и непрозрачные полосы. При совпадении прозрачных частей обоих слоёв - в помещение попадает больше света, при перекрытии прозрачной части непрозрачной они затемняются. Также был представлен большой ассортимент тканей, различных оттенков и фактур, которая позволяет использовать тканевые ролеты не только как самостоятельное украшение окна, но и комбинировать их с различными гардинами. Им можно полностью довериться, так как являются действенным средством защиты от палящих лучей солнца, что меня очень порадовало. Еще хочу сказать, что познавательные семинары и презентации заставили много о чем подумать, и сделать отдельные выводы. Такие хорошие мероприятия всегда на пользу, большое спасибо за столь интересную выставку R+T Russia.:)

Алекс777

  • Гость
Да, рынок солнцезащитных конструкций действительно шагнул вперед и это особенно радует! А ведь не так много компаний, которые используют высокие технологии при производстве, расчете жалюзи, роллет, маркиз. Это происходит потому, что они просто не знают, что уже есть выход для них: как зарабатывать реальные деньги!
В частности компанией "Авангард Консалтинг" разработана универсальная и гибкая в настройках система - она может быть настроена под любой вид бизнеса. И, в частности, уже функционируют конфигурации для расчета роллет, жалюзи, маркиз и др.
Бесплатно можно скачать вот здесь

Оффлайн svetlana02

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Маркизы это не просто ткань, натянутая на трубки, изготовленные из металла. Невзирая на кажущуюся простоту маркизные солнцезащитные конструкции невозможно изготовить из попавшихся под руку материалов. Маркизы это солнцезащитные конструкции, которые имеют высокую прочность и качественное натяжение ткани.

Портал o Пластиковых Окнах