Автор Тема: Установка балконных дверей  (Прочитано 14428 раз)

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Установка балконных дверей
« : 15 October 2012, 14:50:52 »
 Скажите, как обычному человеку отличить качественный монтаж балконной двери от нехорошо выполненного, на что следует обратить внимание во время установки двери?

Портал o Пластиковых Окнах

Установка балконных дверей
« : 15 October 2012, 14:50:52 »

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Установка балконных дверей
« Ответ #1 : 15 October 2012, 15:12:01 »
   Если монтаж делают специалисты, прежде всего, осмотрите саму балконную дверь: отсутствие трещин, сколов и царапин, чистоту сторон стекол, находящихся внутри стеклопакета, плотность прилегания к раме резиновой прокладки. При транспортировке с дверью могли произойти самые неожиданные вещи, даже если изначально все было нормально. Очень желательно проследить, как укладывается утеплитель. Если это не сделано или сделано не слишком качественно, то дверь по периметру может начать промерзать или отсыревать. Кроме того, проверьте качество запенивания. После установки балконная дверь сутки должна простоять в закрытом виде без нагрузок.
   Технически установка пластиковой балконной двери не многим отличается от установки пластикового окна, а значит и времени на ее монтаж требуется немного. 

Иванна

  • Гость
Установка балконных дверей
« Ответ #2 : 15 October 2012, 18:53:31 »
Несколько советов, на которые следует обратить свое внимание во время покупки и монтажа двери. Во-первых, вам сразу должны предоставить консультанта, который поможет вам в решении различных вопросов, а также ответит на все интересующие вас вопросы, во-вторых, ориентируйтесь на помещение, в котором находится данная фирма, если оно аккуратно, все находится на своих местах, то значит, и к работе, такая фирма относится с ответственностью. Но не забывайте, если вы установите себе пластиковую балконную дверь, то вам нужно будет проводить регулировку этой двери один раз в год. Но не бойтесь это очень легко, и для этого не нужно специальных навыков, поэтому с этим вы справитесь сами.
Как проводится процесс монтажа:
-Сначала замеряется дверной проём снаружи и изнутри;
-Проём проверяется на наличие перекосов;
-С помощью специальных распорных клинышков выставляется по отвесу и по уровню дверная коробка;
-Проверяется ширина стыка между коробкой и стеной (чтобы она была на более 3 см);
-Далее высверливаются отверстия в стене по всему периметру дверной коробки;
-К стене крепится рама при помощи специальных крепёжных деталей;
-Герметизируются стыки между стеной и дверью специальной полиуретановой пеной;
-Удаляется защитная плёнка с дверного полотна и коробки;
-Устанавливается и регулируется фурнитура и замки;
-Проверяется нивелировка дверей.

Дворецкий

  • Гость
Установка балконных дверей
« Ответ #3 : 16 October 2012, 10:35:59 »
Есть еще один очень важный момент при монтаже балконной двери - если под вашей дверью есть бетонный порожек, постарайтесь его сохранить, не сбивайте его, он спроектирован не для того, чтобы мешать Вам при выходе на балкон, а для того, чтобы в помещение не "подтягивалась" влага с балкона или лоджии. И если компания - производитель советует Вам убрать порожек, трижды подумайте, прежде чем согласиться, поскольку эти люди скорее всего хотят упростить себе работу, ведь вернуть его безболезненно, уже не получиться, придется полностью переделывать всю конструкцию.

Вова

  • Гость
Установка балконных дверей
« Ответ #4 : 16 October 2012, 13:46:14 »
  А при самостоятельной установке балконной двери есть какие-то нюансы? Например, по сравнению с межкомнатными дверьми?

Гриша

  • Гость
Установка балконных дверей
« Ответ #5 : 29 October 2012, 02:05:28 »
   Если все же вы сами хотите поставить балконную дверь то, прежде всего, замечу, что балконная дверь конструктивно отличается от межкомнатных и входных дверей. Перед тем как установить балконную дверь, нужно тщательно подготовить проем, затем аккуратно выставить раму по горизонтали и вертикали. Затем необходимо зафиксировать раму при помощи анкеров. После этого следует утеплить щели между рамой и стеной. Уделите больше внимания этапу теплоизоляции, так как от правильности действий будет зависеть качество всей работы. Как вариант, использование монтажной пены, этот способ экономичный и простой, другой вариант – использование «каменной ваты» или минераловатного наполнителя, тут немного сложнее, но качество будет намного лучше.

Оффлайн mikilula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Установка балконных дверей
« Ответ #6 : 15 May 2018, 16:15:42 »
Мне кажется такую работу лучше доверить мастеру!

Портал o Пластиковых Окнах

Установка балконных дверей
« Ответ #6 : 15 May 2018, 16:15:42 »