Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80369 раз)

Оффлайн kolyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« : 19 June 2009, 17:41:38 »
Ситуация такая:
Хочу поставить пластиковые окна в проемы без четверти. Дом кирпичный, 14этаж. Одно окно планировал сделать 2200х1430 мм. Фирма-установщик утверждает, что такое окно пвх надо разделить на две части по 1100мм соединенных профилем. Якобы тогда остекление будет более надежным, профиль пвх придаст жесткость конструкции которой иначе не добиться. Также ссылаются на то, что ветровая нагрузка на пластиковые окна на 14 этажене позволяет делать окна пвх цельными. Хочу услышать комментарии

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« : 19 June 2009, 17:41:38 »

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #1 : 19 June 2009, 17:42:50 »
В данном случае, представители фирмы говорят верно! Пластиковые стеклопакеты ваших размеров будут весить примерно 90 кг.Если прибавить к этому вес профиля пвх, то конструкция противоречит законам физики и становится опасной для вас! Ответ фирмы – слова грамотных специалистов. лучше следовать их советам.

И вот, кстати, хорошая памятка при покупке окон больших размеров

Выбор окон большого размера – памятка покупателю


Оффлайн kolyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #2 : 19 June 2009, 17:44:19 »
Вы неправильно поняли…я не планировал делать цельную створку пластикового окна. Хотелось поставить 4 створки, 2 из которых поворотно-откидные.фирма советует разделить все окно пвх на 2 окна по 1100 мм, посередине соединенных профилем пвх

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #3 : 19 June 2009, 17:45:20 »
Это уже другой разговор! Скорее всего, трудности возникнут с подъемом тяжелого окна на ваш этаж – лифт и лестница отпадают по понятным причинам. Вам остается оплатить промышленных альпинистов. В принципе, препятствий для установки описанной вами конструкции нет

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #4 : 19 June 2009, 17:46:23 »
Я считаю, что фирма хочет подстраховаться.
По ГОСТ стеклопакеты по ширине и высоте не должны превышать 3,0х3,2 м. номинал размеров пластиковых окон устанавливается договором.

Оффлайн kolyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #5 : 19 June 2009, 17:47:37 »
Волнуют следующие моменты:
1. Если окно пвх разделить на два отдельных пластиковых окна, остекление будет иметь меньшую площадь, так как два внешних переплета посредине конструкции имеют большую толшину
2. Проблема ветровой нагрузки помоему решится лучше увеличением точек крепежа оконной рамы к проему, а не разделением стеклопакета на два отдельных окна пвх


Vireless

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #6 : 19 June 2009, 17:49:23 »
мне установили окна пвх еще больших размеров на 10 этаже. Отлично стоят!  ;DПластиковые окна с одной рамой. середина глухая,две крайние оконные створки поворотнооткидные – ширина 700мм. Подняли на этаж, провели остекление без вопросов. 8)


Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Арочные окна
« Ответ #7 : 18 September 2009, 13:15:59 »
Можно ли установить в обычном хрущевском доме арочные окна? чтобы они были практически от пола до потолка

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #8 : 13 November 2009, 12:12:35 »
Здравствуйте, необходим ваш совет. Собираюсь в доме поставить два витражных окна большого размера - 1150х4280 мм.
У меня в доме планируется 2 больших "витражных" окна:
Помогите мне определиться – можно ли раму такого окна сделать цельной или ее придется разбить на две половины?
Проблема в том, что в одной фирме мне говорят, что это не составляет никакого труда, а в другой советуют разбить на два отдельных окна, после чего их соединить друг с другом. Во втором случае свой выбор объясняют тем, что улучшиться жесткость конструкции, потому что в цельном окне слишком большие габариты, и окно может повести.
Сам я окнами не занимаюсь, поэтому совет специалистов мне бы пригодился. Я бы хотел сделать цельное окно с минимальным количеством оконных створок – три створки это предел. В самом лучшем варианте нижнюю створку хотелось бы сделать откидной, для того, чтобы проветривать в случае нужды помещение.
Профиль Kommerling пятикамерный, двухкамерный стеклопакет.
Ваши предложения?

Timm

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #9 : 13 November 2009, 12:13:14 »
Нельзя изготавливать цельные конструкции более четырех метров длинной – это максимальный размер. Насчет жесткости, необходимо делать дополнительные расчеты, чтобы вычислить какой ставить в окно армир.


Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #9 : 13 November 2009, 12:13:14 »