Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80368 раз)

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #70 : 16 April 2014, 12:45:46 »
Добрый день!
Flim, если можно опишите это окно подробнее. 1,5 х 4м - что ширина, что высота? В каком помещении стоит, какие стены? Как разделено это окно, сколько створок, сколько не открывающихся частей, какого они размера. Бывают ли проблемы с открыванием/закрыванием створок в морозы? Может быть Вы замечали искривление профиля в мороз или при нагреве от солнца? Спрашиваю так подробно, потому что есть вероятность исправить все огрехи без замены окна полностью.
На самом деле, размер окна не так страшен, как кажется. И если бы его правильно сконструировали и собрали из подходящих материалов, то половины проблем бы не было.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #70 : 16 April 2014, 12:45:46 »

Flim

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #71 : 18 April 2014, 15:26:38 »
Светлана, 4 м. - это высота окна, а 1,5м - ширина. Две створки, одна открывающаяся, другая нет. Дом кирпичный, такое окно установлено в гостиной. Проблем с закрыванием и искривлений не замечал, но дует прилично.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #72 : 18 April 2014, 16:18:32 »
Добрый день!
Flim, Вы хотите сказать, что весь этот проем разделен на две части, в одной стоит створка а другая не открывается? Получается что створка размерами  либо 1,5х2 метра либо 0,75х4метра. Оба варианта створок в стандартном исполнении нежизнеспособны абсолютно. Не удивительно что из окна дует, странно, что с закрыванием проблем нет.
Повторюсь, можно делать такие большие изделия, но с использованием более толстого армирования в профиле, усиленных петель, дополнительных ножниц и трамплина/приподнимателя створки.  А еще лучше такие большие изделия сделать из теплого алюминия.
Что сейчас делать? Можно было бы посоветовать поставить дополнительные импосты (профили, которые делят проем на части, вертикально или горизонтально), сделать створки меньшего размера и поставить новые стеклопакеты. Но это уже новое окно, и соответственно деньги...
Если знаете марку профиля, можно попробовать заказать только створку с усиленным армированием и усиленными петлями. Даже стеклопакет можно не менять.
Все же надеюсь что я неправильно Вас поняла и створка у Вас не такого гигантского размера.

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #73 : 22 April 2014, 12:47:12 »
Flim, добрый день. У пластиковых окон есть линейные ограничения. Белые изделия можно делать длиной 3 метра и площадью не больше 6 кв.м., цветные изделия (ламинация) 2,5 м и площадью 4 кв.м. Очень странно, что фирма которая вам изготовила такую конструкцию не предупредила вас о возможных проблемах. А проблемы возникают в расширении пластика на таких больших размерах. Раму может повести, возникают продувания и т.д. Створки можно подрегулировать на прижим, поможет на какое-то время. Потом опять тоже самое будет. Менять створки и т.д. как рекомендуют выше и ставить импосты на мой взгляд не поможет.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #74 : 23 April 2014, 09:47:58 »
Добрый день!
Позволю себе не согласиться с доводами, приведенными в предыдущем комментарии.
На чем основаны приведенные цифры? Площадь 6кв.м. - ГОСТовская величина, но она там прописана не как ограничение. Просто требования ГОСТ 30674-99 распространяются на изделия с площадью до 6 кв.м. Но если  есть необходимость в изготовлении изделий большего размера, то возможность их изготовления необходимо подтвердить  прочностными расчетами.
Про допустимую длину элемента в ГОСТе вообще не написано, только общая площадь изделия, площадь и вес створки. Рекомендации по максимальной длине профиля в изделии  обычно прописывает производитель профиля в своем каталоге. И, насколько мне известно, 3 метрами производители  не ограничиваются. Большинство ограничений касается не рамы, а створки, поскольку эта часть конструкции не жестко закреплена и более подвержена воздействию ветровой, эксплуатационной  и температурной нагрузки. Да и створки, правильно подобранное армирование и фурнитура позволяют сделать  достаточно большими.
Не совсем поняла куда может повести жестко закрепленную в проеме раму? При условии, что рама  правильно изготовлена и смонтирована. Разумеется, если внутри не армировка, а фольга и закреплено это сооружение на два анкера, то да, рама будет "плясать" как ей заблагорассудится.
И еще - что даст регулировка створки на прижим, кроме повышенного усилия на ручку при открывании/закрывании, ускоренного износа фурнитуры  и выведения из строя уплотнителя из-за пережима? Если створка кривая регулировать ее абсолютно бесполезно. Кривую створку к поведенной раме не прижмешь.
Еще раз повторю, конструкции больших размеров всегда в зоне риска. Изготовление их требует ответственного подхода и применения правильных материалов, увы, нестандартных для большинства компаний.


Лида Курбатова

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #75 : 16 June 2014, 20:02:12 »
Скажите, а какой максимальный размер может иметь окно? чтобы проблем с ним не было. разумный размер.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #76 : 19 June 2014, 17:57:24 »
Добрый день!
Лида, на Ваш вопрос однозначно не ответишь.
Максимальный размер изделия зависит от многих факторов, в основном от этих:
- какое армирование используется (его толщина и форма)
- какой стеклопакет (его формула, размеры и вес)
- какая фурнитура (какой вес выдерживают петли)
- цвет изделия (для белых и ламинированных ограничения разные)
- как будет производиться монтаж (анкера, пластины) и т.д.
Можно сделать створку размером 2 х 3 метра и весом до 400кг и она будет работать нормально, а можно и на обычной створке размером 0,5 х 1,3 метра получить массу проблем.
Ответственные производители дают грамотные рекомендации своим клиентам. Надеюсь вы обратитесь именно к таким специалистам.
Удачи!

Duhle$$

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #77 : 06 October 2014, 13:55:26 »
Подскажите пожалуйста . В новом кирпичном доме планирую замену балконных блоков на "Французское окно" . Застройщик предложил такое окно с  размерами 2050х2150 , где размеры двери 830х2150 (дверь с краю изделия)
Всё бы ничего,но смутило наличие импостов как на окне, так и на двери.(горизонтальных на h=800)
Обращался в другие организации - так же смущаются и отказываются предоставлять гарантию.
Вопрос :
Все-таки возможна ли установка такой конструкции ,где глухое окно будет с размерами 1220х2150

Требование застройщика :
5-камерный профиль
3 стекла
толщина 40мм

Лоджия утепленная.

Заранее спасибо за ответ.

Константин Никляев

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #78 : 13 October 2014, 19:05:18 »
Я видел французике окна конструкцией 3 метра, так что указанные вами размеры вполне нормальны для окон и для двери.
Вот посмотрите какие бывают

Как не ошибиться с размером окон в частном доме?

Другие  оконные компании вам отказывают тк в россии такие окна мало кто производит.
Попросите у застройщика контакты пообщайтесь с тем кто для вас будет производить окна, они вам все покажут и расскажут. и гарантию дадут.
Единственное совет, в стеклопакет поставьте либо триплекс (это и ударопрочное стекло и шумопоглощающее) или закаленное стекло - это безопасное при разбивании не порежетесь, но вставлять его нужно именно стеклом внутрь комнаты.
Еще обратите внимание на фурнитуру, и уточните какая на нее гарантия. для таких окон используется специальная фурнитура,  где нагрузка створки 400 кг.
А вообще конечно это прекрасно лоджию остеклить такими окнами - тепло, красиво, если у вас высокий этаж и панорама хорошая, то вообще супер. можно сидеть зимой не теплом балконе и и потягивать виски! Смотреть на ночной город! Так что найдите надежного производителя и ставьте такие замечательные окна. 

Alexey_M

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #79 : 28 November 2014, 19:13:16 »
Здравствуйте,мне надо чтобы мне сделали фасадные окна на дом, размеров шириной 2.39м и высотой с одной стороны 7.54м и 5.25м с другой стороны(таких два окна в одном надо сделать дверь на терассу которая редко будет открываться) по середине будет перемычка от пола до верха и поперечены планируются через метр от низа начиная, ну для начала хотелось бы чтобы это были пластиковые окна, но как я понял почитав форум что таких размеров цельное окно мне никто не изготовит и получается, что мне придётся соединять три рамы поперечиной и она составит примерно 13см. Рамы хочу ламинировать в тёмный цвет. Подскажите можно ли мне как нибудь избавится от этой широкой перемычки и если например делать из тёплого алюминия если есть такой то там тоже придётся ставить широкие перемычки.   

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #79 : 28 November 2014, 19:13:16 »