Автор Тема: Пузырьки и разводы на стекле  (Прочитано 40421 раз)

Aleks

  • Гость
Недавно заказали себе Softline 70. Когда ставили пластиковые окна, то не заметили на одной из створок грязных разводов. А потом, с приходом ночи, створка окна стала грязной, с жуткими разводами, похожими на следы от меловой тряпки. Теперь это сильно бросается в глаза. Стекло на ощупь корявое и не смывается водой. Вот такие вот окна пвх у нас…
Я естественно позвонила в фирму установщика, где мне сообщили, что в течение двух недель приедут и ототрут. Вероятно, пластиковое окно испачкали силиконом.
Как быть со стеклопакетом, если в инструкции четко сказано, что мыть кроме мыльной воды больше ничем нельзя, так как можно у пластикового окна повредить полировку стекла. В таком случае, чем стекло собираются оттирать? В других пластиковых окнах стекла хорошие.

Портал o Пластиковых Окнах


Tim

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #1 : 19 June 2009, 19:45:32 »
Думаю, если оконном стекле разводы напоминают нефтяную пленку, то тогда у вас металлопластиковое окно с браком.


Yorik

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #2 : 19 June 2009, 19:46:12 »
С чего вы взяли что мыть стекло окна пвх нужно только мыльной водой? Это применимо к пластику, но никак не к стеклу. Их без опаски можно мыть разными чистящими средствами.

Micha

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #3 : 19 June 2009, 19:46:52 »
Я тоже так думаю. Если что-то не отмывается, то это, скорее всего, брак. Стекло или все пластиковое окно должны заменить бесплатно, только в зависимости от того, какой у вас договор заключен по установке пластиковых окон, будут разные сроки.
Как правило на это уходит две недели: делают новый стеклопакет, потом планировка монтажа. Если время поджимает, то лучше направить в фирму претензию в письменной форме с датой обращения.

Aleks

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #4 : 19 June 2009, 19:47:08 »
Вот что было в памятке, которую мне дали установщики при монтаже пластиковых окон: "Грязь, которая садится на поверхностях стеклопакетов убирается при помощи воды или нейтрального моющего средства, которое не содержит растворителей". А вот что написано по этой теме в договоре: "Все претензии, выдвинутые по качеству поверхности нами не принимаются, если было установлено, что нарушения случились из-за того, что использовались очистительные средства, включающие в себя с абразивы, кислоты и другие аналогичные материалы".
Я привела эти строки для того, чтобы объяснить, что ни обыкновенное чистящее средство для стекол, ни просто вода эти разводы не уничтожают. А установщики окон пвх обещали их оттереть. Возникает законный вопрос: чем? Я боюсь, что это повлияет на качество моего стекла. Другие стекла, что мне поставили, хорошие, блестят, точно  полированные. Возможно, нужно сразу потребовать заменить стеклопакет полностью?

Ivor

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #5 : 19 June 2009, 19:48:55 »
По вашему описанию, похоже, что пеной стекло испачкали. А смывкой поспешили и не до конца обработали, оттого и не вычистили.
 

Fioron

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #6 : 19 June 2009, 19:50:03 »
Руки у ваших установщиков корявые. Скорее всего при монтаже пластикового окна или отделке окна пвх могли пеной или же  растворами (клеем, к примеру) стекло могли испачкать и сразу не заметить, а потом оттирали как могли, но было уже поздно. Стекло испортить и в цеху, могли поцарапать, если в ручную моют.
Считаю, что если хотите получить красивое пластиковое окно, то не давайте спуску монтажникам. Ваши претензии обоснованы! Пригрозите снять фото с вашего пластикового окна и отдать его в местные газеты – фирма испугается за репутацию и поменяет вам пакет.

Rem

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #7 : 19 June 2009, 19:51:22 »
Хорошо, значит, будем жаловаться, и требовать, чтобы металлопластиковое окно мне поменяли, пока они не испортили еще больше.  

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #8 : 08 July 2009, 16:17:19 »
Установили окна Softline 70. Во время дневной установки, ничего не заметили. А вечером одна створка оказалась вся в разводах, будто какой то грязной тряпкой по оконному стеклу водили. Теперь это стало и днем заметно, а само стекло, когда его трогаешь, оно чувствуется не ровным. Естественно что мы позвонили в эту фирму по установке пластиковых окон, они сказали что через неделю пришлют кого нибудь оттереть это все, сказали что, скорее всего это силикон. Но мы сами пробовали оттирать и ничего не получилось, а в инструкции написано, что никаких активных средств для очистки пластиковых окон применять нельзя. Как же они собираются это сделать?

Fifa09

  • Гость
Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #9 : 08 July 2009, 16:21:23 »
Есть специальный чистящие средства для окон, вот ими и будут оттирать, можете сами посмотреть в строительном магазине и купить такие, пригодятся со временем.

Портал o Пластиковых Окнах

Пузырьки и разводы на стекле
« Ответ #9 : 08 July 2009, 16:21:23 »