Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113323 раз)

Aleks

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« : 22 June 2009, 19:29:22 »
Уважаемый участник оконного форума! Я недавно установил в своей квартире новое пластиковое окно, но оно пока у меня одно. Второе окно деревянное, старое. Поставили трехкамерный оконный профиль, и двухкамерный оконный стеклопакет.
В договоре указано, что окно установлено по ГОСТу (заводская установка). Само окно мы заказали полностью под ключ, кроме монтажа непосредственно окна пвх еще взяли и отделку откосов. Должен сказать, к внешнему виду пластикового окна претензий у нас нет, только вот после установки окна тише в квартире все же не стало. Почему?
Я и не рассчитывал после монтажа пластикового окна на полную звукоизоляцию, однако новое окно должно было бы поспособствовать тому, чтобы стало тише, но  в нашем доме нет разницы между комнаты с новым окном и старым окном, которое было совсем уж ветхое, даже не закрывалось до конца. Оба окна смотрят на одну сторону, где проходит шумная улица и я не пойму в чем причина плохой звукоизоляции.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« : 22 June 2009, 19:29:22 »

Anrey

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #1 : 22 June 2009, 19:31:22 »
Нет никакой причины в плохой звукоизоляции окон, так как по шумозаграждению ваше новое пластиковое окно и старое деревянное окно были приблизительно одинаковы. Дополнительная шумоизоляция пластиковых окон достигается не так просто и требует дополнительных денежных вложений в окна.
Удивляет бездароное выявление потребностей наших коконных компаний, и нежелание заработать дополнительные и не маленькие деньги и сделать счастливым клиента!

FLamm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #2 : 22 June 2009, 19:32:04 »
Чтобы вы знали -  коэффициент звукоизоляции пластикового окна однокамерного с двумя 4-мм стеклами (или обычное старое окно как у вас) и двухкамерного окна с 3-мя 4-мм стеклами совершенно одинаковые. Для повышения звукоизоляции окна нужно использовать или более толстые стекла или стеклопакет должен быть ассиметричным.

Anrey

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #3 : 22 June 2009, 19:32:34 »
Ваш ассиметричный пакет, а если подробно -  двухкамерный стеклопакет пластикового окна с разными рамками, полезен только для теории. Что касается практики - то разницу  между этими окнами обнаружит только сильно тренированное ухо в идеальных условиях.

Hius

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #4 : 22 June 2009, 19:33:15 »
Вероятно во время монтажа окон пвх, их плохо пропенели и образовались пустоты.   Исследуйте места стыка, там где откос и подоконник – вдруг оттуда дует?  Если стало шумно после установки, а до этого было тихо, то проблема в монтаже окон.

Aleks1

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #5 : 22 June 2009, 19:34:11 »
Нет, вроде бы нигде не дует.
Перед монтажом окон я выясняла в фирме какой стеклопакет поставить, чтобы стало тише в квартире. Мне сказали, что после установки обычного 2-х камерного пластикового окна станет намного тише, но этого не случилось.

Tom

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #6 : 22 June 2009, 19:34:51 »
Почему вы решили, что оконный стеклопакет обеспечит вам звукоизоляцию?
Тише становится, если поменять полуразволившееся окно на новое – только в сравнении. Обычный 2-х камерный стеклопакет создан для теплоизоляции квартиры.
Исходя их конструкции старые деревянные окна могут обеспечить звукоизоляцию выше, чем любое металлопластиковое окно, если вы щели пластилином замажете. Или каким другим способом реконструируете окно.

Григорий

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #7 : 22 June 2009, 19:35:48 »
Старое деревянное окно у меня стоит с 1954 года. Дерево оконной рамы никуда уже не годится, масса щелей, оконные створки даже полностью не закрывались.  Естественно предположить, что после установки новых окон – без щелей, слышимость со стороны улицы станет ощутимо меньше.

FLamm

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #8 : 22 June 2009, 19:36:18 »
Правильно рассуждаете – новые пластиковые окна будучи в закрытом состоянии, должны не иметь щелей, поэтому если шум все еще есть, то ищите оконные щели ( придется это делать на слух, прикладывая ухо...).  Если это не поможет, то эффективно будет установить вторую нитку оконного остекленения.  

Виктор1

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #9 : 22 June 2009, 19:36:57 »
Чтобы защитить помещение от шума, надо поставить шумозащитные окна, а они другие по своей конструкции.
Чем больше расстояние между оконными стеклами, тем выше защита от шума.
Современные шумозащитные пластиковые окна обладают двумя контурами остекления: есть внутренние створки, предназначенные для теплосбережения и есть внешние на большом расстоянии от первых с одним стеклом, предназначенные для снижения уровня шума. Подобные окна стоят дороже "обычных" окон пвх и изготовляют их не все, однако отыскать можно.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #9 : 22 June 2009, 19:36:57 »