Автор Тема: Фурнитура для окон пвх  (Прочитано 20623 раз)

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« : 24 June 2009, 13:30:32 »
Приветствую, такая суть вопроса. Есть загородный дом, остекленный профилем одной марки с фурнитурой Hoco. Окна была поставлены (по словам хозяина) 10 лет назад. Судя по надписям на оконных створках, пластиковые окна были произведены где-то за бугром. Цапфы для запирания ни на что не похожи, возможно, немного на roto nt. Угловые переключатели вроде бы пластиковые, хотя сказать сложно, но на пластик похоже больше чем на металл.
Что это за такие пластиковые окна? Где искать запчасти?

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для окон пвх
« : 24 June 2009, 13:30:32 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #1 : 24 June 2009, 13:34:37 »
Это фурнитура SCHUCO для пластиковых окон, производилась давно, до 1995 года включительно. Подмосковный завод, на котором это добро делалось, уже давно не существует. Так что такие запчасти вы нигде не найдете…
Так что единственное, что могу посоветовать это искать похожие оконные профиля. Посмотрите те области, где цапфы торчат, как они выглядят, и угловые переключатели тоже запомните.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #2 : 24 June 2009, 13:36:24 »
Раньше была такая фирма БАМО, точно знаю что они занимались пластиковыми окнами у которых тяги из пластмассы. Поищите их может они и сейчас еще работают.

Jojo

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #3 : 24 June 2009, 13:39:55 »
Вряд ли вы запчасти на такое старье найдете, те пластиковые окна, что в 90ых годах изготавливали уже давно забыли как страшный сон, в принципе они хорошие т.к. до сих пор у многих стоят но запчастей на них нету.

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #4 : 06 November 2009, 12:40:49 »
     Качественная фурнитура должна соответствовать следующим стандартам:
- хорошая износоустойчивость. Данный стандарт подразумевает то, что на протяжении одного дня окно будет открываться и закрывать несколько раз. Поэтому выбор качественной фурнитуры при заказе окна очень важен, и должен быть сделан правильно. Как минимум следует поинтересоваться у менеджера на какой количество закрываний она рассчитана. Запомните что фирменная, качественная фурнитура обычно рассчитана на 15 000 циклов открывания-закрывания.
- коррозиоустойчивость. Все основные детали и механизмы фурнитуры не должны быть произведены из пластмассы. Пластмассу используют только в качестве декоративных материалов! Все элементы управления фурнитуры должны быть изготовлены, из высоколегированной антикоррозийной стали, во время эксплуатации окна, фурнитура должна ходить очень плавно, без каких либо усилий при открывании и закрывании. Е
сли вам приходится прикладывать чрезмерные усилия к фурнитуре – значит что она подвержена высокому износу и со временем выйдет из строя.
- фурнитура должна быть безопасной и эстетично выглядеть.
Среди производителей фурнитуры уже давно существуют свои разделения. Так главные роли здесь играют немецкие компании: Maco, Winkhaus, Roto, Siegenia-AUBI, G-U.
Конкуренция очень большая, также как и различия в функционале фурнитуры от различных фирм. Но в любом случае последний выбор за покупателем, исходя из его предпочтений в сфере безопасности и функциональности.
К примеру, фурнитура базовой комплектации включает в себя:
ножничный кронштейн;
петли (различают верхнюю и нижнюю);
микролифт (устройство подъема створки);
поворотно-откидные механизмы.
 

Оффлайн Zevran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #5 : 04 December 2009, 04:03:48 »
Добрый день, обращаюсь ко всем,  кто знаком с фурнитурой Maco. Подскажите мне, в чем конкретно различие оконной фурнитуры с зимним проветриванием и фурнитуры без нее?
Все дело в том, что я заказала пластиковые окна и мне привезли окно пвх у которого две поворотно-откидные створки, но вот одну из этих створок можно открыть в режиме зимнего проветривания, другую нет. Я внимательно осмотрел торец обоих оконных створок, но не заметил никаких особых различий. Кроме того, в той фирме, у которой я приобрел пластиковое окно, мне сказали, что необходимо еще кое-что доставить для того, чтобы был режим зимнего проветривания.
Вот поэтому у меня есть вопрос – в самом ли деле этот самый режим зимнего проветривания от других отличается лишь дополнительной деталью, которую нужно прикрутить, или же это различные модели оконной фурнитуры и чтобы получить этот режим нужно все створку вместе с фурнитурой менять.

Oleg

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #6 : 04 December 2009, 04:05:04 »
В MACO имеется пошаговое проветривание, которое чрезвычайно практично для того, чтобы проветривать зимой. Если  вы про это ведет речь, то механизм пошагового проветривания расположен в верхнем углу створки, если смотреть по той стороне, где у вас расположена ручка. Разницы на торцах нет никакой.

Germm

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #7 : 04 December 2009, 04:05:39 »
Возможно, у вас вообще микропроветривание отсутствует, а имеется только лишь откидывание? Дело в том, что комплектацию оконной фурнитуры у которой есть щелевое проветривание тоже зимней называют. В таком случае, меняется уголок и под него ставится ответка. Ничего страшного, можно решить.

Оффлайн Zevran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #8 : 04 December 2009, 04:08:58 »
Я подразумеваю под "зимним" проветриванием, когда открывается маленькая щель во время поворота оконной ручки из положения вертикального открытия (имеется в виду открывание фрамуги на  угол 45 градусов. Без этого режима пластиковое окно открывается как фрамуга при повороте оконной на сорок пять градусов.
Верхний угол я рассмотрю повнимательнее, а пока что хочу спросить – в самом ли деле этот режим можно поставить, только добавив в фурнитуру одну деталь?

Senator

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #9 : 04 December 2009, 04:09:52 »
Как я понял, мы о режиме микропроветривания ведем речь? В оконной фурнитуре Мако данная функция может быть реализована или через ножницы, или же с помощью угловой передачи. То есть, для того, чтобы определить, как именно в вашем случае она у вас реализована, необходимо изучить во-первых, есть ли отличие ответки, которая под угловую передачу от других ответок (цапфы), или же взглянуть на ножницы - они должны быть  не универсальными, или левые, или правые.  

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для окон пвх
« Ответ #9 : 04 December 2009, 04:09:52 »