Автор Тема: Окна от Proplex (Проплекс)  (Прочитано 9457 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Окна от Proplex (Проплекс)
« : 25 June 2009, 13:38:01 »
Извините, я где-то читала, что пластиковые окна в германии производят из вторичного сырья, которое добывают из промышленных отходов, а такие окна выделяют в воздух всякие вредные вещества. Меня интересует окно Проплекс в первую очередь, так как у меня окно с таким профилем. На сайте про эти пластиковые окна ничего не написано где его производят, в России или Германии?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна от Proplex (Проплекс)
« : 25 June 2009, 13:38:01 »

Alexey

  • Гость
Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #1 : 25 June 2009, 13:43:58 »
Я точно знаю, что когда-то в 2001 – 2002 году, проходила выставка новых технологий в пластиковых окнах, и там были окна KBE и окна Рехау. Заявлялось что эти профиля сделаны по современной технологии ко-экструзии. Советую поискать информацию про эти профиля, или обратиться к фирмам которые делают эти пластиковые окна, из чего они их делают, из каких материалов.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #2 : 25 June 2009, 13:46:09 »
Вы слышали термин "доборный профиль" это как раз и есть вторичное сырье. В Европе он применяется только для строительства зданий не жилого назначений, в жилых по законодательству такие пластиковые окна недопустим. в России к сожалению бывает что встречаются пластиковые окна из вторичного сырья, однако достаточно редко. Знаю такой случай у окна Рехау.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #3 : 25 June 2009, 13:47:57 »
Встречаются со стороны покупателей жалобы на ужасную вонь от новых окон. Которая вызывает аллергию и плоха для домашних животных.

Walle

  • Гость
Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #4 : 25 June 2009, 13:49:16 »
У меня тоже окно Проплекс, вроде хорошее окно, запахов никаких нету это точно, а на счет вторичного сырья я слышал что бывает ПВХ из вторичного сырья.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #5 : 30 October 2009, 11:54:36 »
в местной компании сказали что устанавливают окна на основе системы Proplex-Comfort при этом для балконной секции используют Проплекс-Балкон, но дело в том что этот "Балкон" стоит на порядок дороже, чем он отличается от Комфорта? только тем что ставиться на балкон?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна от Proplex (Проплекс)
« Ответ #5 : 30 October 2009, 11:54:36 »