Автор Тема: Некачественные окна  (Прочитано 35312 раз)

Aleks

  • Гость
Некачественные окна
« : 25 June 2009, 23:41:08 »
Собираюсь поменять окна в квартире, сегодня уже одно привезли, чтобы завтра поставить. Монтажники их занесли, а сами уехали, а я не сразу обратил внимание на неровность оконной рамы и теперь меня  это сильно волнует. В месте крепления импоста на лицо деформация рамы, а сам вид саморезов наводит на мысль, что их молотком забивали. На глухой оконной створке был замечен кривой штапик. Хочу сказать, что данное окно – второе по счету, заказанное в этой фирме. И если к первому окну у меня фактически не было претензий, то к этому имеются. Что можете посоветовать?

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« : 25 June 2009, 23:41:08 »

Anrey

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #1 : 25 June 2009, 23:42:02 »
Мое мнение таково - замеченный штапик необходимо добить. Его иногда специально не добивают, чтобы монтажникам потом снимать оконный пакет было легче. По поводу дотяжки импоста – как на мой взгляд, она стандартная, я в ней ничего плохого не вижу, главное, что нет деформация по наружным сторонам оконной рамы.

Aleks1

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #2 : 25 June 2009, 23:42:28 »
Объясните мне тогда, почему в окне только один такой недобитый штапик?

Heimdall01

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #3 : 25 June 2009, 23:42:54 »
Сказано же, чтобы монтажникам было легче его снимать перед демонтажом окна.
Не бойтесь, в том, что вы указали нет ничего страшного, для пластикового окна все в пределах нормы.

Aleks1

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #4 : 25 June 2009, 23:43:36 »
Спасибо, приму к сведению.
Итак, вчера мне установили окно пвх, причем сделали это быстро, профессионально. Я подписал все соответствующие бумаги, а сам решил помыть пластиковое свежеустановленное окно только на следующий день, потому что на подоконнике стояли банки вместо груза. Сегодня в процессе мытья я обнаружили в окне трещину, а точнее на поворотно-откидной створке в правом нижнем углу. Когда я подписывал акт приемки, то вчера ее не заметил, иначе бы указал монтажникам на брак окна. Как я понимаю, со временем, в процессе работы окна, она будет только увеличиваться.

Hius

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #5 : 25 June 2009, 23:44:06 »
Это у вас обычнй оконный брак – такое случается, его нужно переделать. Скорее всего вам привезут новый оконный пакет и фурнитуру и переустановят все в течении десяти минут. Полагаю, что трещина в оконном профиле образовалась из-за того, что его занесли с улицы, и сразу принялись варить, а на производстве непровар недоглядели.

Aleks1

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #6 : 25 June 2009, 23:44:33 »
Что ж мне теперь с этим окном делать?   
Писать о замене окна претензию в фирму?

FLammen

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #7 : 25 June 2009, 23:45:02 »
Достаточно просто позвонить, и нормально договорится о замене окна. Створку  вам переделают (скорее всего изготовят новую), есть возможность, что оконный штапик был немного больше чем нужно, поэтому шов  разошелся при забивке, или же он не проварился на производстве. Все это не страшно и вполне решаемо с вашим окном.

Дима

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #8 : 25 June 2009, 23:45:29 »
А мне кажется, что угол запила оконного профиля неправильный.

Aleks1

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #9 : 25 June 2009, 23:45:53 »
Я еще раз все внимательно осмотрел – на створке окна нет следов от удара. Хотя у меня стойкое ощущение, того, что это окно делали совсем в другом месте, потому что несмотря на то, что заказывали в той же фирме и того же профиля, первое окно было сделано намного аккуратнее. Монтажникам я не мешал во время работы, первое окно установили отлично без всяких претензий, а с этим косяки. Заметил, что второе окно очень долго регулировали, хотя это навряд ли это имеет связь с трещиной.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #9 : 25 June 2009, 23:45:53 »