Автор Тема: Подоконники из искусственного камня  (Прочитано 12094 раз)

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Поставили пластиковые окна, хочу поставить сейчас подоконники  из искусственного камня .
 Под окнами пластиковыми старая стяжка посыпалась, оголяет утеплитель стены, стекловату сантиметров 12.Хочу сделать подоконник под пластиковые стеклопакеты, надо ли мне армировать стяжку и из чего ее можно  сделать? изготовитель подоконников советует подоконник под пластиковыми окнами поставить на пену, но слой выйдет в 2 см. Мне кажется это много и может повредить оконной створке.Я прав?

Портал o Пластиковых Окнах


SOL

  • Гость
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #1 : 26 June 2009, 12:35:57 »
Если стяжка для подоконника под ПВХ-окна тоньше 2 см и неармированная, полопается,а тем более еще с утеплителем.
Если положите под подоконник штукатурную сетку стяжка будет еще толще+подоконник, и ваши пластиковые стеклопакеты не откроются. положите в широких местах под подоконной доской немного пенопласта и запеньте

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Были старые деревянные окна со стяжкой не армированной примерно 12-13 см. Сейчас окна пластиковые, там где утеплитель, стяжка полопалась. Новую надо под стеклопакетами делать не меньше 3 см,или больше – пластиковые окна с подставочным профилем, а деревянные окна были установлены без него. Я незнаю, мне под стеклопакетами закрывать утеплитель гидроизоляцией или нет? А то может намокнуть…и выдержит ли монтажная пена под стеклопакетами установку подоконника из искусственного мрамора?

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Чтобы оконные створки открывались, и подоконник держался, сделайте свежую стяжку. Подоконник под стеклопакеты устанавливайте уже на нее. Установка подоконника окон пвх на одну монтажную пену не рекомендуется, так как она осядет и подоконник ПВХ окон может зашататься или треснуть.

Оффлайн makoven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Подоконник из камня это самый смелый вариант, который только можно придумать. Лично я мало кому рекомендую устанавливать именно каменные подоконники т.к. недостатков у них предостаточно. Самое главное достоинство это, конечно же, внешний вид, ведь установка такой конструкции подразумевает соответствующее окружение, благодаря которому и делается выбор в пользу материала. Понятно, что и прочность у камня выше, чем у дерева или ПВХ. Однако механическая прочность для подоконника это второстепенная характеристика, т.к. бить молотком по нему никто не собирается. А вот если от удара камень треснет, то заделать его как трещины на дереве у вас уже не получиться. Ну а самый главный минус это, безусловно, цена, которая на несколько порядков выше, чем ПВХ или дерево, тем более, если используется ценные породы, например оникс или некоторые виды мрамора. Кстати говоря, именно мраморные подоконники чаще всего устанавливают, у них разнообразная цветовая гамма и по цене обычный мрамор более ли менее доступен. Также можно сказать, что мрамор самый экологически безопасный материал.

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #5 : 05 June 2014, 05:11:40 »
У меня подоконник из искуственного камня Antarrid, цвет светлый с вкраплениями цветными и блестящими. Сморится изумительно, особенно в солнечную погоду. Пыль на нем незаметна, царапины не замечаю, но мы и не стараемся его царапать, бережно относимся. Моется легко, просто тряпочкой смоченной в мыльной воде. На мой взгляд такой подоконник в сто раз лучше пластикового, который у нас до этого стоял.

Ева_Ewa

  • Гость
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #6 : 07 February 2015, 13:01:38 »
Заказал подоконник из камня Grandex. Очень им недоволен. Зимой начали появляться трещины.

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #7 : 02 March 2015, 14:22:40 »
Не знаю, у меня антаррид нормально прозимовал, причем что даже в самой холодно комнате, не возникло каких-либо изменений и тем более трещин.

antonio

  • Гость
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #8 : 02 December 2016, 15:14:17 »
Мы тоже заказывали себе подоконники из искусственного камня, с ними все в полном порядке)))!  ;D Значить, просто схалтурили в вашей компании, подсунили вам что попало... такое, к сожалению, случается

Мирана

  • Гость
Подоконники из искусственного камня
« Ответ #9 : 29 October 2017, 16:38:18 »
тоже антаррид стоит, давно уже, как квартиру купили 7 лет назад, ремонт сделали и сразу сделали из этого материала подоконники во всех комнатах и на лоджии. Выглядит так, словно его неделю как установили. По цене он что тогда, что сейчас один из самых бюджетных.

Портал o Пластиковых Окнах

Подоконники из искусственного камня
« Ответ #9 : 29 October 2017, 16:38:18 »