Автор Тема: Окна потеют (текут), конденсат на окнах  (Прочитано 281914 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #110 : 18 December 2012, 14:38:36 »
Энергосберегающие стеклопакеты обеспечивают очень хорошую теплоизоляцию дома или квартиры, что особенно важно в осенне-зимний период, при этом являются весьма чувствительными к внешней конденсации, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Обычно пользователи современных пластиковых окон уделяют больше внимания внутренней конденсации, но с повышением энергетической эффективности оконных систем многим придётся столкнуться с не менее нежелательным явлением - внешней конденсацией. Высокая теплоизоляция пластиковых окон становится причиной образования конденсата на внешнем стекле. С одной стороны это является признаком хорошей теплоизоляции окна, поскольку прогретый воздух в помещении не достигает внешнего стекла. Однако, в случае резкого понижения температуры зимой до минусовых градусов пластиковое окно может замерзнуть снаружи.

Используя самоочищающиеся стекла в составе стеклопакета энергосберегающих окон реально устранить проблему внешней конденсации и улучшить видимость.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #110 : 18 December 2012, 14:38:36 »

Оффлайн Франк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #111 : 19 December 2012, 12:12:13 »
Добрый день!
Помогите кто сталкивается с подобной проблемой:
Я недавно установил пластиковые окна. И сейчас как наступили холода (когда температура опускается ниже нуля) окна начали течь. Воды очень много, за день, к вечеру собирается целая лужа на подоконнике.
Я обратился к фирме установщику, но они даже не приехали. Проветриваю и все правила эксплуатации соблюдаю, но они говорили, что неправильная эксплуатация, даже до абсурда дошло, мол меньше потейте - мне предложили.
Сейчас первая неделя нулевой температуры , а у меня уже не только вода в больших количествах, но и плесень начинает образовываться. Дальше боюсь предположить, что будет!!!!!
Помогите пожалуйста вы же оконщики, что делать в таком случае? :-[
Как узнать правильно ли мне установили окна?
И что следует предпринять и куда обратится.
Заранее спасибо.

Оффлайн leminalio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #112 : 19 December 2012, 18:54:16 »
Лично я купила и заказала монтаж окон в этой фирме!
Отличные окна - я своей покупкой довольна!
Они надежные, изготовлены из хорошего материала, и цена на них не сильно была завышена!

Гульден

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #113 : 20 December 2012, 14:14:54 »
У меня раньше запотевали окна и была духота,сейчас стоит приточка, окна не потеют и дышать легче реально помогло кому интересно  пишите расскажу подробно покажу как работает.
очень интересно! что за приточки поподробнее пожалуйста, а то в этих форумах ничего кроме жалоб не нашла, спасибо.

Сергей-1975

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #114 : 09 January 2013, 09:00:06 »
У меня раньше запотевали окна и была духота,сейчас стоит приточка, окна не потеют и дышать легче реально помогло кому интересно  пишите расскажу подробно покажу как работает.
          Здравствуйте. Раскажите пожайлуста как устранить течь окон.   Спасибо большое.

сега

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #115 : 09 March 2013, 14:08:53 »
Да, не затрагиваете здесь  плачущие окна,внутренняя конденсация -это когда конденсат появляется  на двойном пакете на наружном стекле с внутренней стороны.И не важно зима или С улицы видно на каких этажах запотевшие окна многоэтажки. Так что это проблема....

Оффлайн assa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #116 : 22 March 2013, 18:33:05 »
так, а если внутренний конденсат уже появился, что делать? стеклопакеты менять?

Викa

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #117 : 23 March 2013, 19:46:18 »
Первое что приходит в голову это изношенность уплотнителя на оконной створке, требуется замена и/или регулировка прижима створки, в случае если уплотнитель еще не потерял своих первоначальных свойств

Хотя я уже сталкивалась с ситуациями, когда причина крылась в неправильно установленном оконном отливе, правда в том случае после дождя вода не стекала куда ей положено и часть ее проникала сквозь плохо пропененый оконный проем, далее просачивалась под подоконником внутрь квартиры, в итоге стена в квартире под и по бокам подоконника постоянно была мокрой, а при сильном дожде на полу могла даже собраться небольшая лужа. Лучше всего вызвать на дом специалиста от компании и потребовать решить возникшую проблему в кратчайшие сроки.

Павел.48

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #118 : 02 October 2013, 12:46:52 »
Вот прошло 4 года... Читаю портал июля 2009.... А проблемы те же... Исполнители и их жертвы - другие! Кто б надоумил до покупки дерьма - что оно - и есть дерь... Так и вышло! Половина окон в доме фирма, половина текут от конденсата! 

леша

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #119 : 21 October 2013, 12:24:44 »
Проблему решил, поставив приточный клапан в интернете их куча всяких разных.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #119 : 21 October 2013, 12:24:44 »