Автор Тема: Окна потеют (текут), конденсат на окнах  (Прочитано 281590 раз)

леша

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #120 : 21 October 2013, 12:26:45 »
Есть Домвент, Кив,аэреко.
Разница только в диаметре отверстия, месте установки, выбирайте тот, который ВАм больше понравится и не мучайтесь! 

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #120 : 21 October 2013, 12:26:45 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #121 : 21 October 2013, 15:40:05 »
Господа, советую посмотреть полезный ролик о том, почему плачут пластиковые окна

Динара

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #122 : 21 November 2013, 19:33:56 »
Хочу, тоже написать наболевшую проблему.Мы в этом году поменяли везде окна на пластиковые.с наступлением холодов окна начали потеть, приходиться вытирать ,т .как вода собирается на подоконник.Подоконник нам сделали широкий и батарею закрывает. встанешь у окна такое ощущение что холодно и где то продувает.вызывали специалиста он сказал что на улице холодно, у вас дома прохладно вот и потеет.Ну, у меня уже комплекс выработался заглядывать всем в окна и смотреть , потеют ли у них.помогите, подскажите что сделать?

Иванова

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #123 : 22 November 2013, 12:13:55 »
Специалисты советуют чаще проветривать помещение. А вообще нужно найти причину этого, в более ранних сообщениях много об этом написано.

Skif64

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #124 : 26 November 2013, 08:05:47 »
Все жалуются на плачущие окна, им все советуют чаще проветривать, но никто не догадался попробовать измерить влажность в помещении! У меня тоже в квартире плачут окна и образуется наледь, и клапанов нет, но влажность в квартире зимой не более 35%. И когда были деревянные старые с дырами окна заклеенные полосками бумаги ничего не замерзало и температура в квартире была выше. Так что из всего сказанного хочу сделать вывод - пластик не для Сибири, не могут пластиковые окна конкурировать даже с плохими деревянными окнами. А установка пластика кроме великих проблем, головной боли и разбирательств с установщиками ни к чему не приводит. Потому что ставить их у нас в старые дома так никто и не умеет (или не хотят, потому что куча проблем с установкой, а хочется очень быстро и подороже). У моих знакомых, у которых стоят пластиковые окна, одни и те же проблемы описанные выше на форуме и никто эту проблему не решил, просто "подолбибшись в закрытую дверь" бросают этим заниматься и оставляют как есть. а все эти "улучшения" типа вентиляции просто выкачивание денег. Простите, если что не так написал.

oknasar.ru

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #125 : 03 December 2013, 01:44:32 »
Окна сами по себе "потеть" не могут. Стекло и пластик не выделяют влагу. Влага берется из окружающей среды. Есть три варианта решения: повысить температуру за пределами окна, повысить температуру внутри помещения и снизить влажность. Если влажность в помещении нормальная - то нужно посмотреть на состояние дренажных отверстий ( как их найти, здесь уже писали) . Возьмите бутылку воды, откройте створку и налейте воду на раму в районе отверстий. Она должна выйти на отлив. Если этого не происходит, то либо дренажки забиты, либо неправильно прикручен отлив и закрывает выход из отверстий. В первом варианте нужно просто прочистить каналы. Во втором необходимо переустановить отлив. Многие монтажники просто не знают об этой мелочи и могут установить отлив не до конца, или вообще прикрутить отлив не к специальному подставочному профилю (он находится под рамой) а непосредственно к раме. Тем самым закрывая выход для воды. Поэтому в зимний период вся влага, которая должна выходить наружу, может затекать под отлив, или оставаться внутри профиля. Затем замерзает и заполняет все внутреннее пространство. Отсюда может возникнуть и большое количество воды в нижней части окна и конечно обледенение.

Оффлайн Victor1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #126 : 05 December 2013, 11:02:42 »
Там же между стеклами ещё есть влагопоглатитель. По крайней мере должен быть. Узнать, есть ли он там, можно лишь разбив окно. Это зависит только от совести производителя. У меня не потеет, не течет, а у друга тот же профиль, заказывал в другой компании, у другого производителя, причем дороже. Так у него они потеют, как толстяки летом в трамвае. Так что не угадать(

кира

  • Гость
Окна потеют (текут)лед на стекле
« Ответ #127 : 09 January 2014, 18:54:53 »
осенью установили на кухне евро окно плафен, при температуре -25 появился лед на стекле,а при -30 окно просто были все в воде,причем не на подоконнике а на самом стекле,полностью,много кратное вытирание ничего не дало,а на утро лед был на подоконнике,стекле,под низом дверки.Температура в квартире 17 градусов.В квартире есть еще одно евро окно,на нем немного лед на стекле и не большое запотевание по краям.Что делать и вчем причина?

кира

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #128 : 09 January 2014, 19:07:47 »
Почему окна запотевают?
Постараемся ответить на этот вопрос предельно кратко и понятно для людей без физико-технического или строительного образования.
Потеют окна (еще говорят, что они «плачут»), образовывается иней или проще говоря появляются капли воды на стеклах со стороны комнаты которые можно вытереть. (если капли со стороны улицы – просто дождь, а вот если их нельзя вытереть изнутри и снаружи то это свидетельствует о произошедшей разгерметизации стеклопакетов замена которых происходит по стандартной гарантии в течение одного года). Причин для этого всего две – высокая влажность в комнате и низкие показатели энергосбережения стеклопакетов окон.
Низкое энергосбережение для современных пластиковых оконных конструкций – это однокамерный стеклопакет с формулой 4-16-4. В соответствии с действующим ГОСТом для остекления жилого помещения следует применять стеклопакеты, имеющие не менее двух камер (то есть с формулой 4-10-4-10-4), три стекла по четыре миллиметра, а еще лучше, если три стекла одно из которых имеет повышенные энергосберегающие характеристики (4-10-4-10-4Elow). Кроме того, для утепления стеклопакетов при их изготовлении можно закачивать инертный газ (например, аргон), который имеет низкую теплопроводность. Чаще всего клиенты заказывают стеклопакеты с формулой для домов и квартир 4-10-4-10-4.
Что же до влияния характеристик оконного профиля на запотевание пластиковых окон, количества камер, его монтажной ширины, толщины стенок перегородок, то все это не слишком существенно, так как теплопередача стеклопакета в любых условиях остается выше чем теплопередача оконного профиля, т.е. всегда самые теплые стеклопакеты будут холоднее самых холодных профилей. Естественно, при адекватном соотношении по цене и качеству рекомендуется использовать профили с пятью камерами 70 миллиметров монтажной ширины.

Основная причина того, что потеют пвх-окна заключается в высоком уровне влажности в помещениях. Как показывает практика, нередко это происходит на кухне, когда вы готовите пищу, на балконе, когда там сушится белье, или когда наблюдается большое скопление людей в помещении (наш организм выделяет до восьмисот граммов воды в течение суток).
Почему же ранее деревянные окна почти не потели, а теперь даже совершенно новые металлопластиковые потеют? Дело в том, что деревянные окна из-за несовершенства конструкции постоянно сквозили, обеспечивали тем самым вентиляцию воздуха и вывод влаги, а металлопластиковые окна имеют почти абсолютную герметичность. Вывод из этого следующий: теперь необходимо проветривать любое помещение не менее двух раз в сутки и не лишним будет наличие опции зимнего проветривания в фурнитуре (когда створка открывается примерно на три миллиметра).
Почему запотевают именно окна, а не стены и мебель? Стеклопакеты в окнах имеют самую меньшую температуру из всех предметов в жилом помещении. Потому у двухкамерных стеклопакетов шанс на запотевание меньше по сравнению с однокамерным – он немного теплее.
Бороться с чрезмерно высокой влажностью в современной квартире можно путем  проветривания или установки вытяжки на кухне, а также утеплением и подключением отопления на балконе (последнее будет довольно сложно и дорого). Кроме того, имеются в продаже проветриватели, которые врезают в профиль пвх-окна и специальные
поглотители влаги (например, церезит).
На то, как сильно запотевают ваши окна, влияет и глубина подоконника. Установка батарей под окнами в доме производится неспроста. Теплый сухой воздух, поднимающийся вверх, будет проходить по стеклу окна, просушивать его. А глубокие подоконники отдаляют этот воздушный поток. Конечно, это не значит, что при подоконнике с глубиной в полметра будут запотевать окна, но вероятность этого значительно выше чем для окна с подоконником в 15-20 см (при прочих равных).
В частных домах, построенных по современным проектам, предусмотрено наличие каналов вентиляции притока/оттока воздуха, и при установке обогревателя на входе (или теплообменника) проблема с запотеванием почти наверняка исчезнет.
Очевидно, что бороться с «потеющими окнами» возможно путем утепления окон и понижением влажности воздуха в помещении.

Вы пишете про запотевание,а что делать если на стекле лед и на подоконнике,температура в квартире 17 градусов,как мне установщики сказали что это из за низкой температуры в квартире.В комнате нормальное окно и слегка за потевшее а на кухне лед,как такое может быть что бы пластик покрылся льдом.К слову сказать у нас в подъезде установлены евро окна самые дешевые,температура выше градусов на 5-10 чем на улице,но почему то они не промерзают.

кира

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #129 : 09 January 2014, 19:26:39 »
Чукча не читатель? Чукча писатель, да?

Потрудитесь тему то прочитать, уже в десятке постов все разжевано. ПРОВЕТРИВАЙТЕ КВАРТИРУ !!!
Сами вы чукча читатель!У меня такая же проблема и ПРОВЕТРИВАЛА я но только окно закрываешь и все то же самое у меня только на подоконник не стекала вода а замерзла прямо на стекле.Как мне сказали установщики влажность в норме но температура 17 градусов низкая для квартиры и как же объяснить что одно окно замерзло а другое в норме?

 

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #129 : 09 January 2014, 19:26:39 »