Автор Тема: Окна потеют (текут), конденсат на окнах  (Прочитано 281860 раз)

Джон джон

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #140 : 28 March 2014, 14:43:23 »
Приветствую! У меня в деревянном доме 4 окна, поставили год назад. Одно пластиковое окно потеет изнутри, а с остальными окнами - все нормально. Все окна одинаковые. Почему это происходит?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #140 : 28 March 2014, 14:43:23 »

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #141 : 28 March 2014, 14:53:09 »
Светлана1502, слово "плакать" я употребил для понимания с другими людьми. И кажется мне, они не более меня веруют в то, что у окон есть слёзные железы. Возможно, мне так только кажется, и ваше замечание, на самом деле, очень уместно.

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #142 : 28 March 2014, 15:03:06 »
И я вас приветствую, Джон!
Если окно запотевает изнутри, это значит, что нарушена герметичность стеклопакета. В дальнейшем это может привести к появлению наледи, а возможно и к разрушению стекла.
Для замены стеклопакета вы можете вызвать сотрудника сервисной службы организации, в которой заказывали окно.

Марина сурова

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #143 : 29 April 2014, 13:36:27 »
 пластиковые окна запотевают снаружи, за уплотнительной резинкой. что делать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #144 : 30 April 2014, 11:04:50 »
Добрый день!
Марина,  на вашем окне образуется конденсат на внешней стороне стекла? Я правильно понимаю?
Если так, то могу Вас поздравить, у Вас очень теплое окно!
Почему это происходит?
Такое явление бывает  чаще осенью или весной, когда наблюдается большой перепад дневных и ночных температур, безветренная погода и  высокая относительная влажность воздуха . И чем "теплее" стеклопакет, тем более выражен бывает эффект конденсатообразования с наружной стороны.
Если в стеклопакете стоит низкоэмиссионное стекло (И-стекло), то оно задерживает выход тепла из помещения наружу. Соответственно, наружное стекло ночью остывает больше и температура на нем ниже, чем в обычном стеклопакете.  Таким образом, иногда получаются условия для образования конденсата на наружной стороне стеклопакета. При высокой влажности окружающего воздуха и   резком снижении его температуры конденсат начинает выпадать на всех предметах с температурой, ниже точки росы  - на машинах, на траве, крышах и, в том числе, на окнах.
Согласно пункта 9.14  ГОСТ 54175-2010 "Стеклопакеты клееные" : " При большой влажности атмосферного воздуха допускается образование конденсата на наружной поверхности стеклопакета."
Т.ч. не волнуйтесь, все с вашим окном в порядке.
Удачи!

ната

  • Гость
Окна потеют (текут)
« Ответ #145 : 30 June 2014, 10:51:22 »
зимой на окнах по периметру появляется лед,стекло покрыто конденсатом,на улице от рамы до откоса появляется замершая сосулька это происходит с вечера и до утра.К обеду лед тает и стекает на подоконник образуются лужи и плесень. обратилась в фирму с письменном заявлением,но они никаких действий по установлению причины не принимают. Подскажите что мне делать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #146 : 01 July 2014, 10:35:21 »
Добрый день!
Ната, если компания не предпринимает действий по письменному заявлению, то придется писать в другие инстанции. Вероятнее всего придется пригласить независимого эксперта. Опытный, грамотный эксперт и летом обнаружит причину образования конденсата и льда. Потому что с вероятностью 99%, это неправильный монтаж изделия - отсутствие пароизоляции с внутренней стороны шва, пропуски в пенном утеплителе и еще много чего. Чтобы это увидеть не нужно дожидаться холодов. Обращайтесь в общество защиты прав потребителей, составляйте исковое заявление и приглашайте эксперта. Дело это долгое и хлопотное, но если люди по другому не понимают - вариантов других нет.
Удачи!

Костя

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #147 : 12 September 2014, 17:58:46 »
Добрый день!

Окна устанавливал сам, при замерах прилично ошибся по высоте. Получилось, что дренажные отверстия оказались под отливом. Да, это неправильно, но если в конструкции и есть вода, то она все равно будет вытекать.

Проблема следующая: конденсат. Он появляется уже при температуре за окном 8-10 градусов, плюс. Мостиков холода нет, это можно проверить, потрогав откосы: если холодные - сверлим, запениваем, замазываем и так далее. Откосы теплые. рамы тоже.

Я понимаю, когда конденсат проявляется зимой: разница температур, но в плюс десять? Подоконники нормальной ширины, вентиляция есть. У нас открытая кухня, совмещенная с гостиной, на которой готовится еда, кипит чайник и прочее. И было бы понятно, будь конденсат только на этих окнах, но он и в других комнатах тоже.

В чем может быть причина?

Ольга Анатольевна

  • Гость
Окна потеют (текут), появляется лед
« Ответ #148 : 26 October 2014, 07:51:25 »
Добрый день! У меня на окна,т.е. зимой между резнкой и рамой появляется  лед. Почему токое может быть?
Заранее спасибо)

Оффлайн Янис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут)
« Ответ #149 : 09 January 2015, 15:00:58 »
Добрый день!
Конденсат и наледь в зимнее время на пластиковых окнах и оконных откосах может возникнуть при некачественно заделанном монтажном шве
Если лед и конденсат появляются по периметру стеклопакетов, проверьте вентиляцию в помещении. Иногда проблемы с остеклением бывают вызваны тем, что батареи смещены относительно оконного проема. Теплый воздух от отопительных приборов обязательно должен попадать на нижнюю часть профиля пластиковых окон (ГОСТ 30971-2002). Кстати, вы не сказали, какие именно стеклопакеты установлены в вашей квартире, ПВХ-окна должны соответствовать климатическим условиям. Наледь на уплотнительных материалах пвх-окон может свидетельствовать о плохом примыкании по периметру оконной створки к раме, этот недостаток пластиковых окон можно устранить регулировкой.
добрый день.У меня окна  10 лет фирма киссен тоже при холодах плачут а в мороз лед.Створка посредине 1.64х0.75 и дует низ горизонтали -.мерял зазор -центр створки на 1.5 мм больше чем края как отрегулировать кривизну нижней части створки.Общее регулирование идет кроме низа.Спасибо

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут)
« Ответ #149 : 09 January 2015, 15:00:58 »