Автор Тема: Эффективность энергосберегающих окон  (Прочитано 109096 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Заказал себе пластиковые окна с однокамерными энергосберегающими стеклопакетами. Договор не содержит никаких упоминаний о газе в стеклопакетах.
Стеклопакеты имеют маркировку 4М1-16-4Е на наклейке и НВ 12/06 4М1-AR-4И (TOP N) на дистанционной рамке. Можно ли утверждать, что внутри стеклопакета пластиковых окон находится аргон? И как маркировка относится к расположению i-стекла? Спасибо заранее.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
в маркировке стеклопакета AR-4И обозначают аргон и И-стекло с покрытием(энергосберегающее).

Joker

  • Гость
По поводу установки пластиковых окон с энегросберегающими стеклопакетами. Лучше ставить пластиковые окна со стеклопакетом шириной в 32 мм,  в которых ширина камеры 24 мм. так теплее, и можно поменять на двухкам.стеклопакет со штапиком. Из энергосберегающих стекол лучше брать не и-стекло, а к-стекло, т.к. покрытие там нанесено не на поверхность стекла, а прямо в массу. И последнее: стеклопакет с аргоновым заполнением уже через 3 года содержит только половину газа, а позже газ совсем выветривается, т.к. относится к высокоинертным.

Моряк

  • Гость
Как по мне, то надо просто ставить двухкамерные пластиковые окна. Звукоизоляция у таких пластиковых окон лучше, а газ из любого стеклопакета постепенно выветрится. Хотя конечно нагрузка на фурнитуру у энергосберегающих окон пластиковых меньше

Па_Вел

  • Гость
Если аргон быстро "вывертивается", это говорит о плохом качестве пвх-окон с энергосберегающим стеклом. По норме для Европы за 10 лет может улетучиться не более 10% инертного газа если пластиковые окна сделаны по технологии.

Сергеевич

  • Гость
Добрый день, вопрос в тему: мне в ванной и коридоре частного дома по ошибке поставили вместо двухкамерных однокамерные стеклопакеты,разницы вродке особой нету, тепло, ничего не потеет,хотя ванной еще не пользовались. Вопрос такой: надо мне требовать поменять остекление или просить компенсацию? Какая потеря тепла возможна, если всместо двухкамерных поставлены однокамерные окна ПВХ.кстати, сторона окон северная.

Па_Вел

  • Гость
Если коридор у вас сухой и отапливаемый, достаточно поставить ПВХ-окна однокамерные. А вот в ванной любой стеклопакет запотеет, особенно зимой. Тут более разумно установить пвх-окна однокамерные, но теплые с и-стеклами. Но даже энергосберегающие стеклопакеты не гарантируют от конденсата в ванной.

Марфа Васильна

  • Гость
 Сергеевич, конечно же ставте2-х камерный стеклопакет, не беспокойтес насчет нагрузки на фурнитуру пластиковых окон.Фурнитура у окон ПВХ выдержит, зато теплоизоляция и звукоизоляция лучше.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты имеют маркировку 4М1-16-4Е на наклейке и НВ 12/06 4М1-AR-4И (TOP N) на дистанционной рамке.

Маркировка на стеклопакетах означает, что присутствует  энергосберегающее стекло(Top-N), причем установленно оно правильно, со стороны квартиры. Второе стекло пластикового окна 4М1 стоит тоже правильно – со стороны улицы. А вот относительно аргона в стеклопакете – вопрос открытый, так как наклейка и рамка содержат разную информацию. Но даже если ваши пластиковые окна и не содержат аргона, не огорчайтесь – он действительно постепенно улетучивается.

Оффлайн Jimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #9 : 02 October 2009, 09:21:52 »
Расскажите, пожалуйста, об эффективности энергосберегающих окон. Конкретно хочется узнать насколько после их установки увеличится в комнате температура. Если поставить, например, стекла с тепловым напылением в пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом. Мастер из одной фирмы сказал мне, что совсем немного, то есть практически незаметно разницы будет. Мне кажется, если есть разница хотя бы в пару градусов, то стоит поставить такие стекла.
В фирмы разные обращался, но их рекламные речи выглядят неубедительно, мне рассказали об очень большом приросте коэффициента. Не может стекло давать
сорок один процент прироста, я так полагаю. Кто сталкивался (ставил такие пластиковые окна) с уже подобным, поделитесь информацией. 

Портал o Пластиковых Окнах

Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #9 : 02 October 2009, 09:21:52 »