Автор Тема: Эффективность энергосберегающих окон  (Прочитано 109075 раз)

ruslan

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #70 : 02 September 2011, 00:50:10 »
Насколько ощутима будет разница между простым двухкамерным окном и энергосберегающим двухкамерным окном. Насколько оправданно ставить второе?

Портал o Пластиковых Окнах

Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #70 : 02 September 2011, 00:50:10 »

Mornstern

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #71 : 17 September 2011, 00:06:09 »
Низкоэмиссионные стекла – полированные стекла, на поверхности которых имеется специальное покрытие, которое содержит свободные электроны и обладает селективной светопропускной способностью. Главный принцип действия низкоэмиссионных стекол – их способность к отражению инфракрасной части светового спектра. По своему составу и принципу нанесения низкоэмиссионные стекла делят на 2 разновидности – k-стекла и i-стекла.
Покрытие, которое наносится на поверхность k-стекла, еще называют «твердым» покрытием. Это определено спецификой самой технологии производства данных видов стекол. Для обеспечения выборочной светопропускной способности таких стекол на их поверхность наносят покрытие, которое состоит из оксида олова. Это покрытие невидимо для человеческого глаза, поэтому не влияет практически на светопроводимость стеклопакета. Покрытие наносят в процессе изготовления стекол в ходе химической реакции, которая протекает при высоких температурах. В итоге образуется покрытие, которое неразрывно связанно с поверхностью стекол, чем можно объяснить тот факт, что это покрытие называют еще «твердым». Из-за этой особенности k-стекло можно устанавливать даже покрытием на внешнюю сторону окна, хотя традиционно его принято обращать покрытием во внутреннюю часть окна, чтобы внутренняя поверхность стекол нагревалась и минимизировались конвекционные потоки, а также не образовывался конденсат. Кроме того, благодаря неразрывной связи низкоэмиссионного покрытия и поверхности стекла, k-стекла позволяет расширить возможности дополнительной обработки – теперь его можно ламинировать и подвергать закаливанию.

клиент

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #72 : 24 December 2011, 02:20:19 »
Помогите,пожалуйста,просила при заказе 3 стекла ,одно из которых энергосберегающее.Менеджер оформил договор на однокамерный стеклопакет.Я это не заметила и поставила подпись.Заметила лишь,когда привезли окно.Оно должно быть в зале,где есть застекленная ,но холодная лоджия.Как добиться ,чтобы стеклопакет был зампенен на двухкамерный?

Андрей VRN

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #73 : 15 February 2012, 10:26:41 »
В вашем случае заказать за свой счет другой стеклопакет,но я бы на вашем месте сделал бы это по результату эксплуатации.Однокамерный с энерго при нормальной вентиляции и правильном монтаже подоконника живет отлично.

Natalia

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #74 : 06 November 2012, 13:45:58 »
Сопротивление теплопередаче оконного блока при относительной площади остекления 0,7 м2 при заполнении однокамерным стеклопакетом и двухкамерным, пример: 4-16-4и 0,59С/Вт, 4-8-4-12-4 0,56С/Вт (тот же пакет с эмиссией 4-10-4-10-4и 0,65С/Вт). Разница при установке 2х-камерного и 1-камерного с эмиссией пакетов не велика, так что решение за Вами. Но, при установке эмиссии надо учитывать сопротивление теплопередачи и самого профиля, иначе Сп с эмиссией не актуальны. Далее, повышенная звуко- и тепло- достигается путем заполнения камер СП инертными газами, Аргон - срок службы 2-3 года (это не значит что СП надо менять, просто Аргон "разлагается" внутри пакета), у более тяжелого газа Криптона 5-7 лет (но он более дорогой). Проще всего просить у производителя/поставщика, заказываемых Вами окон, сертификаты и протоколы испытаний не только на СП но и на конструкцию в целом, дабы понимать что за конструкцию Вы приобретаете и сколько она прослужит ;)

naty

  • Гость
Поделюсь собственным опытом. Поменяли деревянные окна на пластиковые с энергосберегающими стеклами (i). Зимой со старыми окнами было ужасно холодно. Летом тоже прохладно, т. к. сторона теневая. В итоге зимой стало очень тепло, эффект энергосбережения ощутим. Всю зиму окна были в откидном положении (лоджия и окна в комнатах), балконные двери открыты настеж. Летом стало еще прохладней - при закрытых окнах мерзнем )))

Оффлайн Александр - TWIG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #76 : 25 September 2013, 01:31:07 »
Энергосберегающие окна благодаря своему покрытию отражают тёплый воздух обратно в квартиру. советую технологию Top N+ она удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.
Консультант оконной компании TWIG.

Оффлайн Ewgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #77 : 27 November 2013, 12:02:45 »
Хочу спросить специалистов по окнам, действительно ли установка энергосберегающих окон может значительно снизить плату за коммунальные услуги в зимний период? или это рекламный ход?

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #78 : 27 November 2013, 13:25:24 »
Евгения, советую прочитать статью на Портале ОКНА МЕДИА, где как раз описано, каким образом установка энергосберегающих окон способствует экономии расходов на отопление.

Оффлайн Twig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #79 : 04 December 2013, 01:07:42 »
в процессе использования энергосберегающих стекол происходит значительная экономия энергии, которая возможна благодаря эффективной защите от возможных потерь тепла. Кроме того, возможно и уменьшение потерь на процесс кондиционирования. Сегодня существуют различные виды стеклопакетов, которые позволяют не только создать самые комфортные условия в доме, но и могут защитить обои и мебель от возможного выгорания под действием солнечных лучей.
Консультант оконной компании TWIG.

Портал o Пластиковых Окнах

Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #79 : 04 December 2013, 01:07:42 »