Автор Тема: Какую фурнитуру для пластиковых окон выбрать?  (Прочитано 141396 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Кто является основными конкурентами оконной фурнитуры Рото? Может, есть решения менее дорогие, но такого же качества.
И что за окна Мако – она польская или немецкая?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
много производителей оконной фурнитуры, например – окна SIEGENIA, WINKHAUS, MACO которые вы упомянули и т.п. главное это чтобы подделкой не оказались. Для не специалиста настоящая фурнитура окна или поддельная определить очень сложно.

Вот тут есть несколько признаков хорошей фурниуры
https://www.oknamedia.ru/novosti/kakaya-furnitura-dlya-okon-luchshe-49214

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Фурнитура ROTO по моему одна из лучших. Работаем с ней почти 6 лет. Самое меньшее количество жалоб от клиентов. Единственное, последние месяцы наши поставщики окон переходят на новую систему производства пластиковых окон и в связи с этим часто не хватает каких-то деталей. Желаю ROTO все эти проблемы побыстрее решить.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Expert

  • Гость
Окна MACO – это австрийская фурнитура, с 10-ти летней гарантией, восковой обработкой  поверхности самой фурнитуры. Производят на двух заводах, в Трибене и в Зальцбурге. Никаких вторичных "добавок" они не делают (в смысле не используют вторичные материалы) , т.к. производится фурнитрура только на двух заводах, а при таких условиях репутация очень важна. Так что рекомендую.
А если ваши Мако из Польши, то я думаю что не трудно догадаться что это за пластиковые окна вам предлагают :)

Andy

  • Гость
Очень некорректно сравнивать приведенные выше фурнитуры - всё это очень уважаемые марки с очень хорошими характеристиками, дальше только вопрос вкуса и привычки.
А вам собственно зачем? Говорить , что у вас самая крутая фурнитура?

Оффлайн KEREN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, какую фурнитуру  лучше устанавливать на пластиковые окна  Maco или Winkhaus autoPilot и обязательно ли делать Монтаж по технологии ILLBRUCK.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Покупая окно, не старайтесь экономить, тем более на фурнитуре.
Конкретно по фирме сказать сложно, много работали с Winkhaus никаких проблем не было, но и про других ничего плохого не слыхал

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я советую Maco, хотя разницы между ними большой нет
Безупречность производства пластикового окна всегда отлично выделяет интерьер любого помещения. Однако кроме эстетических требований, ПВХ окно должно обладать необходимой прочностью.
Никто не обращает внимание на то сколько раз происходит закрывание окна и какая нагрузка при этом ложится на оконную фурнитуру. Многоразовое использование фурнитуры заставляет производителей обращать особое внимание на эту часть любого окна.
Именно от качества фурнитуры зависит, сколько ваши окна смогу прослужить в соответствии со своими гарантиями

Оффлайн Janchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день.
В скором времени я собираюсь поменять в квартире старые окна на металлопластиковые, в связи с чем возникли вопросы касательно фурнитуры. Необходима ваша помощь, чтобы в ней разобраться.
Как я понимаю, проштудировав каталоги и форумы, посвященные окнам, все фурнитуры можно на две половины разделить.

Первая половина принадлежит к так называемым бюджетным фурнитурам. Она представляет собой недорогую фурнитуру, в основном  для тендеров, и для людей, которые готовы заплатить за окна пвх по минимуму.

Вторая половина отдана элитным фурнитурам высокого качества. Которая применяется для заказного индивидуального остекления, обладает большим выбором различных опций, надежна и соответственно, стоит значительно дороже.
Вероятно, и компромиссы среди фурнитур на рынке имеются, но как мне кажется разделение вполне четкое.   По крайней мере, по цене.

Я составил список, где разделили фурнитуры на две группы.

Первая – это бюджетная: Kale, WinkHaus Flex, Vorne, GU Jet, Maco Multi-Trend

Вторая группа  - элитные - Roto, GU Corvus, Winkhaus Autopilot, Siegenia, Maco Multi-Matic

Буду благодарен, если вы подтвердите или не подтвердите мое деление.

На данный момент, какова цена обыкновенной фурнитуры для розничного покупателя, для обвязки без особых изысков одной поворотно-откидной оконной створки, если использовать разные системы?  Примечание – я живу в прибрежном районе.
Спасибо, заранее за ответы.

Татьяна

  • Гость
Если вы всего лишь хотите поменять у себя окна на пластиковые в квартире, то нет никакого смысла в том, чтобы проводить эти исследования. Ценовое различие между комплектами двух разных фурнитур может доходить до 15 долларов, поэтому разницу вы на самом деле не ощутите.
Какую фурнитуру поставить – выбирайте из  тех, кого вы отнесли к высококачественным.
Что вы обозначили как поворотно-откидную створку с использованием разных систем – я не понялa, потому что комплект оконной фурнитуры из частей разных производителей не собирают.

Портал o Пластиковых Окнах