Автор Тема: Большие зазоры и их герметизация  (Прочитано 27514 раз)

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. В сталинском доме, в квартире, поставили одно пластиковое окно. Во время установки, после того как была демонтирована старая рама и установлена новая, внизу появился 20см зазор. Оконщики взяли старый подоконник, распилили его и получившиеся бруски вставили в эту щель и все запенили. Сказали что, мол, всегда при остеклении так делают. Это действительно так?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Большие зазоры и их герметизация
« Ответ #1 : 01 July 2009, 13:39:36 »
Да для старых домой, при установке пластиковых окон, это обычная практика, чтобы все получилось с первого раза надо демонтировать окно и только потом сделать все необходимые замеры, но тогда вам несколько дней придется жить без окна :) Вот монтажники и импровизируют на месте.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подоконником
« Ответ #2 : 01 July 2009, 13:44:10 »
С открытым оконным проемом проемом я конечно не согласилась бы жить, у нас и дети маленькие и животные. Но вопрос в том, что может, можно было сделать это не при помощи старых досок от подоконника а, например, взять более крепкий и надежный материал, кирпичи или пеноблоки, я не знаю…
У меня есть сомнения в надежности данной конструкции, боюсь теперь цветы ставить, они тяжелые, как бы это все не рухнуло.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с подоконником
« Ответ #3 : 01 July 2009, 13:49:06 »
У вас же есть гарантия на пластиковые окна, так что даже если что-то случится, то вам все исправят, с самим пластиковым окном точно все будет окей. А под подоконник они вам установили деревянный брус, а не щепки какие-то, на него можно ставить все что хотите.

Alexey

  • Гость
Большие зазоры
« Ответ #4 : 16 July 2009, 14:53:37 »
Добрый вечер, одна известная оконная компания установила мне два пластиковых окна. Но меня смущают огромные зазоры сантиметров по 8 шириной причем со всех сторон одинаковые. Во время монтажа эти зазоры просто закрыли монтажной пеной, и это единственное что применялось для заделки т.е. никаких герметиков или штукатурок не использовали… На справедливый вопрос с моей стороны "типа почему не ставите уплотнители и все такое" они сказали "это все полная ерунда", и все это только что бы с клиентов побольше денег содрать, а они используют только пену для заделки проемов и типа она наилучший герметик и все в таком духе! И вот у меня вопрос исходя из этого, при установки окон же существуют какие то ГОСТ стандарты, так вот на сколько это им соответствует? Допустим ли такой зазор шириной почти в 3 пальца?
Еще у меня такой вопрос появился на счет подоконника, дело в том что после установки обнаружилось что левый край длиннее чем правый на полтора сантиметра. Это результат перекоса рамы пластикового окна? Следует ли об этом беспокоится, на сколько это критично с точки зрения герметизации, могу ли я на основании этого требовать каких то доработок или замен со стороны монтажников?

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Большие зазоры
« Ответ #5 : 16 July 2009, 15:01:41 »
Смотря что написано в договоре по поводу обязательств фирмы по монтажу, там по идеи должны быть ссылки ГОСТ, в тех или иных областях. Если же договор составлен так что никаких упоминаний про ГОСТ нету значит возможно что вы заплатили именно за то что вам и сделали, хотя раз вы говорите что фирма известная это вряд ли.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Большие зазоры
« Ответ #6 : 16 July 2009, 15:02:55 »
На счет того что ГОСТу не соответствует не расстраивайтесь, эти моменты обговариваются отдельно и за отдельную плату :)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Большие зазоры
« Ответ #7 : 16 July 2009, 15:04:48 »
Судя по вашему описанию с зазором не все нормально, они обычно 3-4 см с каждой стороны рамы.  Подоконник вряд ли говорит о каких то перекосах в пластиковом окне, просто немножко криво его сделали, а может просто стены по толщине отличаются.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Бруски из дерева + скобки из алюминия
« Ответ #8 : 29 July 2009, 06:58:52 »
Уважаемые эксперты, подскажите на счет правильности установки окон:
Раму пластикового окна установили на бруски из дерева и скобки из алюминия, которые прикручены через бруски, после этого установили сами стекла: двойной стеклопакет + К-стекло, причем это К-стекло с внешней стороны. Скажите такой монтаж соответствует требованиям к установке? Можно ли 25 см зазор герметизировать монтажной пеной?

Оффлайн Pak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
С брусками это конечно залепуха по другому не скажешь! Вообще читаю вопросы "потерпевших" и налицо видно не профессионализм оконных компаний. ни 8 ни 20 см расстояния быть не должно! 3-4 см максимум. Вам уменьшили обзор из окна, сделав его меньше по размеру. И замерщик котроый в сталинке делал замер обязан был с вашего разрешения отбить штукатурку под подоконником и все проверить. И даже если там образовался зазор, то его закрывают добавочным профилем или же действительно ставят пеноблоки а не старые гнилые подоконники!
На счет алюминиевых скоб я не знаю, ни разу такого не встречал, возможно возникнут проблемы с установкой подоконника.

Портал o Пластиковых Окнах