Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122605 раз)

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« : 02 July 2009, 13:53:49 »
Оконный профиль рехау basic. Окно глухое, рядом с балконным блоком. В том месте где находится заводской шов, образовалась трещина, видимо в результате неправильной установки штапика, трещина длиной 4 см, рядом со швом. С наружной стороны вроде бы никаких трещин нет. Возможно ли заделать трещину, или необходима замена пластикового окна?
Когда открываешь балкон, в области трещины раздается скрип.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в профиле
« : 02 July 2009, 13:53:49 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #1 : 02 July 2009, 13:55:28 »
Пластиковое окно треснуло, потом что был забит более крупный штапик, чем требовалось.
Трещину не получится заделать так, чтобы ее не было видно. Необходимо снять штапики и обрезать их до размера такого, какой необходим, трещину можно замазать специальным средством. Менять пластиковое окно не нужно.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #2 : 02 July 2009, 13:56:36 »
Трещина может ослаблять жесткость рамы. Но так как окно глухое проблем больших не будет. Главное что бы дверное крепление было достаточно сильное.

Kirill

  • Гость
Трещина в профиле
« Ответ #3 : 02 July 2009, 13:59:23 »
Такая трещина могла появится, как от крупного штапика так и от кривого монтажа, а может быть оконную раму сильно ударили при перевозке. Для начала попробуйте заменить штапик, если после этого скрип исчезнет то значит все нормально, если не исчезнет - то звоните оконшикам, это при любом раскладе гарантийный случай.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #4 : 14 July 2009, 13:14:35 »
Устанавливали пластиковые окна, в процессе на профиле обнаружилась маленькая трещина длиной сантиметра 3, шириной меньше миллиметра. В наличие есть ремонтный комплект Cosmofen RM. Как его грамотно применять для ремонта поломки?

Alexey

  • Гость
Трещина в профиле
« Ответ #5 : 14 July 2009, 13:18:48 »
Ну по отношению к заказчикам самый правильный и порядочный вариант будет замена конструкции :) Представьте себя на месте клиента которому бракованное пластиковое окно устанавливают. А трещина в каком месте окна, на углу?

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #6 : 14 July 2009, 13:21:03 »
Поддерживаю прошлый пост, к клиентам надо относиться так, как будто это вы сами, трещина на профиле - это брак пластикового окна.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #7 : 14 July 2009, 13:23:09 »
Если трещина действительно меньше миллиметра по ширине то попробуйте с помощью аптечного шприца залить дихлоретан. Такую химию можно найти в тех же отделах где продают паяльную кислоту, канифоль и т.п. Только будьте аккуратны, штука очень активная, летучая и горючая :)

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Трещина в профиле
« Ответ #8 : 09 October 2009, 02:53:11 »
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой.
Я вот уже как год живу в новом доме и потихоньку делаю в нем ремонт, постепенно дошел до спальни. Когда с пластикового окна начал обдирать защитную ленту, то заметил,  что на внешней стороне створки две большие трещины на профиле. Когда принимал квартиру год назад их точно не было, по крайней мере настолько широких. Когда пришел представитель от компании, кто занимался установкой, он сказал, что единственно возможная причина появления таких трещин  на оконном профиле, это закрытие створки, когда она предметом от закрывания подперта, и что других причин появления трещин быть не может.
Так как представитель компании на прямую заинтересован в этом вопросе, у меня есть сомнения в правдивости его ответа. Или он не компетентен в вопросе или просто говорит неправду.  Я самостоятельно пытался найти ответ на вопрос, почему у меня лопнул оконный профиль, но все описываемые темы, как правило, касались только трещин, которые шли со сторон штапиков. 
Мне нужно точно знать причины появления таких трещин, что бы привлекать установщика для устранения дефектов и  гарантийной замены.

Алинochka

  • Гость
Трещина в профиле
« Ответ #9 : 09 October 2009, 02:54:24 »
Мне кажется специалист, которого вы вызвали, был прав. Скорее всего, что-то мешало закрыть пластиковое окно, потому что просто так профиль разорваться не мог.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в профиле
« Ответ #9 : 09 October 2009, 02:54:24 »