Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122923 раз)

Micha

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #100 : 16 March 2010, 01:40:17 »
Качество сварки может зависеть от множества факторов – неправильный угол, загрязнение поверхности, даже само расположение сварочника – он может располагаться на месте, где возникает сквозняк, и его порывы понижают температуру одной из сторон утюга. Но это все разные причины, которые приводят  одному следствию – строго по шву идет трещина на оконной раме. Если так и было, то это стопроцентный брак производства, потому что когда сварка выполнена  с соблюдением всех условий, то там шов на порядок крепче, чем пластик самого профиля.  

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #100 : 16 March 2010, 01:40:17 »

Germm

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #101 : 16 March 2010, 01:42:08 »
Да, я тоже считаю, что трещина по шву – это вина производителя окна. Причин моет быть этому множество. Когда на  конструкцию воздействуют механически, то трещина обязана уходить вглубь тела  профиля.

Оффлайн Archer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #102 : 16 March 2010, 01:42:57 »
Значит, делаю вывод из всего, что вы сказали – у меня лопнули швы, и это брак производителя. 
Причины:
   - штапик оказался на два миллиметра больше, чем посадочное место. 
   - плохо проварили оконную раму.

Глеб

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #103 : 16 March 2010, 01:45:13 »
Варианты от меня:
1. Треснула коробка (Естественно, на это дается гарантия).
2. Монтажники устанавливали не ваши, а от фирмы, поэтому фирма ответственна за  монтаж.
Это значит, что заниматься всем должна  фирма, куда вы обращались. Пусть переделывает и восстанавливает за свой счет после переделки откосы, потому что это целиком их вина.
Максимум, что мог сделать покупатель, это во время эксплуатации своего пластикового окна поцарапать профиль, разбить стекло, прожечь пластик, но никак разорвать угол коробки. Это просто невозможно, поэтому предъявляйте фирме претензии.


Igor

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #104 : 16 March 2010, 01:49:34 »
1. Рама начинает лопаться при длинном штапике не сразу. Все зависит от того, как сварен угол и насколько штапик велик.
2. Когда штапик большой, то трещина идет от места стыка двух штапиков,  дальше уже ведет себя  по-разному, все зависит от качества самого шва.
3. Когда шов качественный и случается удар, створка или рама не по шву лопаются, а  рядом с ним. Трещина не начинается от середины шва.
 Когда технологии нарушаются многое возможно, поэтому ни один вариант, включая то, какой хим. Состав у профиля, исключать нельзя. Советую обратиться фирму и  пусть у них болит голова за ваше окно пвх, которые они вам подсунули. Возможно, это у них случай не единичный и вы будете не первым, кто обращается к ним с подобной проблемой. И переустановка окна, и новые откосы – все должно быть за счет фирмы.  

Оффлайн vladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #105 : 26 April 2010, 23:54:39 »
У нас возникли некоторые проблемы с окнами, поэтому хочу у вас уточнить ряд интересующих меня вопросов. Недавно нам установили окна. Недавно, это около года назад. И вот, в глухом окне, которое примыкает к балконному шву, появилась трещина. Она где-то длиной около 4 см. При этом,  образовалась она практически рядом с заводским швом. Наверное,  причина в том, что окно неправильно забили штапиком в самом месте шва. Что же теперь делать? Нужно полностью менять все окно или как-то удастся заделать трещину. Когда мы открываем и закрываем дверь на балконе, то слышим, что в этой трещине что-то скрипит. Такие вот дела. Что можете посоветовать? 

Ваннч

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #106 : 26 April 2010, 23:58:07 »
Думаю, что необходимо полностью менять окно. Ведь это трещина. Возможно, что снимут и перепаяют треснувший элемент. Но никакие заклейки, замазки, скотч и т.д. тут точно не помогут. Обратитесь к специалистам по ремонту пластиковых окон или в ту фирму, что вам их устанавливала.

Rex

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #107 : 26 April 2010, 23:58:58 »
Вообще, нужно смотреть по ситуации. Если вы уже отделывали откосы, то возможно, что можно обойтись простой шпаклевкой и просто замазать треснувшее место. При этом сейчас есть двух-компонентная шпаклевка, которую можно идеально подобрать под цвет профиля. Она как по химическому составу, так и по плотности и физическим свойствам вполне соответствует профилю. Но нужно ли это делать, скажет вам специалист по пластиковым окнам. Потому что не исключен и такой вариант, что после заделки шпаклевкой в месте трещины будет продолжать скрипеть. Возможно, что проблема в самой конструкции окна или это дефект рамы. Короче говоря, необходимо разбираться на месте.

Yorik

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #108 : 26 April 2010, 23:59:55 »
Конечно, необходимо менять пластиковые окна. Если с финансами туговато, то тогда, конечно, можно попробовать замазать жидким пластиком.

Itol

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #109 : 27 April 2010, 00:00:42 »
Ну не знаю, но такого материала, как жидкий пластик, кажется, не существует в природе. В такой шпаклевке в состав входят порошок, флюид, какие-то смолы, в результате смешивания которых и получается довольно похожий с профилем по прочности и химическому составу материал. Жидкий пластик это просто клей. Он бывает как белого, так и другого цвета, под цвет различных профилей. Есть даже прозрачный для особенных случаев.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #109 : 27 April 2010, 00:00:42 »