Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122873 раз)

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #70 : 03 February 2010, 06:31:33 »
Да, я в этом уверен, так как писал уже о том, что мне не довезли отлив и мне пришлось самому ехать за ним прямо на завод. Есть и квитанция и договор, только договор у меня не с заводом, а дилером. А там завод изготовитель, по-моему, не указан.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #70 : 03 February 2010, 06:31:33 »

Fermer

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #71 : 03 February 2010, 06:32:05 »
Раз у вас есть договор, то в нем обязательно должны быть прописаны и гарантийные обязательства на пластиковые окна.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #72 : 03 February 2010, 06:32:27 »
Да, там упоминается, что продавец ответственен  за поставленный  им товар в течении пяти лет, начиная с момента поставки и несет  за него гарантийные обязательства. Исключение составляет только  поломка и порча поставленного товара.  В этом случае в роли продавца окон пвх выступает дилер.
Претензию я дилеру отвез, предварительно пообщавшись с заводом по телефону.
Дилер, с сочувствием принял рекламацию и сразу же, при мне позвонил на завод, где сказали, что пришлет на днях человека, но так никого и не прислали. Я не только с их человеком не встретился, но  мне даже никто не позвонил.

Fermer

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #73 : 03 February 2010, 06:33:14 »
Зачем вам звонить на завод и что-то от них требовать, если продавец – дилер? Это его проблема. Нужно начать официальную переписку непосредственно с дилером, со всеми подписями и печатями. Как правило, у дилера дела не в неидеальном порядке, не хватает лицензий, сертификатов, поэтому он должен активно заняться вашей проблемой.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #74 : 03 February 2010, 06:34:06 »

На моей претензии дилер поставил дату, но ничего не подписал и поставил свою печать. Мне кажется, этого не хватит для подачи официального заявления в контролирующие органы?

Fermer

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #75 : 03 February 2010, 06:34:53 »
Естественно, там должна быть и подпись и печать – просто дату мог поставить кто угодно – например, вы. Придерживайтесь буквы закона и дело сдвинется с мертвой точки. Что касается возможной перетяжки профиля струбцинами, то этот факт должна установить независимая экспертиза, которая или подтвердит или опровергнет этот заявление.  Поэтому начинайте оп порядку, сначала подписи на претензии, потом официальное заявление и так далее. Дилер со своей стороны должен будет надавить на завод по поводу ваших пластиковых окон.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #76 : 09 February 2010, 21:05:40 »
Я тут подумал, что получается, когда пошлю письмо с обязательным уведомлением о доставке, то дилер, конечно, распишется в получении письма, но ведь мне нужна подпись и печать именно под претензией, а не о том, что он письмо получил. Или это нормальная практика, все так делают или добиваются подписи иначе?

Grom

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #77 : 09 February 2010, 21:07:26 »
А что вам мешает лично приехать к дилеру и вручить ему свою претензию, на которой он распишется и поставить печать. Естественно, в  двух экземплярах, один из которых вы оставите себе, а второй отдадите дилеру. А почему дилер с самого начала не расписался на претензии? Там должна стоять подпись, должность, печать того, кто ее принял.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #78 : 09 February 2010, 21:07:46 »
Я сам виноват, что пропустил этот момент, не настоял на нем. Буду исправлять ситуацию. А дилер имеет право сказать, что он не может – мол, печати сейчас здесь нет или еще, что-нибудь такое?

11D

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #79 : 09 February 2010, 21:08:54 »
Думаю, что трещины  получились из-за неправильного монтажа, изготовитель тут не при чем. Если знакомы со стендом для испытаний сваренных углов, так там они именно так и лопаются – сначала идет 15 миллиметров трещина по сварному шву, затем трещина углубляется в тело профиля.


Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #79 : 09 February 2010, 21:08:54 »