Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51927 раз)

Оффлайн Маша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите решить, какую конструкцию пвх-окна выбрать. Итак, размер будущего пластикового окна 2.8/2.6 метров. Какие пластиковые стеклопакеты лучше поставить, чтобы открывалась центральная створка, а крайние были глухими, или наоборот, с глухой центральной и открывающимися крайними оконными створками? Интересует удобство использования окна ПВХ, цены не имеют решающего значения.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #1 : 02 July 2009, 17:28:03 »
Добрый день! Если цена на пластиковые окна для вас несущественна, наиболее практично выбрать вариант, чтобы открывались все оконные створки.

Лара

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #2 : 02 July 2009, 17:28:49 »
Еще мне кажется, конструкция пластиковых окон зависит от ширины оконных створок. Если все оконные створки по ширине равны, можно сделать остекление, где центр глухой. Ну и важно, что за помещения, какого размера, а также будете ли ставить на подоконник пвх окна цветы, или он будет пустым

Оффлайн Маша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #3 : 02 July 2009, 17:29:27 »
устанавливаем пластиковые окна в комнате 15 м и кухне 6м,  окна пвх получатся очень широкими, на 3 оконные створки.Подоконники неширокие.


Лара

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #4 : 02 July 2009, 17:30:37 »
Если вы сделаете крайние оконные створки пвх-окон глухими, мыть будет неудобно. У меня 2-створчатые стеклопакеты с одной глухой створкой, так к краю помыть не дотянешься. Если средства позволяют, сделайте остекление на 3 створки, чтобы все открывались, две распашные,одна поворотнооткидная, это самый удобный вариант!

AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #5 : 30 October 2009, 16:01:10 »
Здравствуйте, господа-профессионалы. Озадаченный предстоящим остеклением квартиры, я вплотную принялся за изучение этого вопроса, в том числе мне помог и этот форму. Подытожив имеющуюся информацию, я сделал такой вывод.
Что имею:  необходимо  остеклить  два окна, размером 1100 на 1400. Это будет кухня и комната, а также размер 2900 на 1400 - это балкон, и балконный блок в составе окна 1100 на 1400 и балконной двери 850 на 2100.
Квартира у меня расположена в шумном ветряном месте. Сам балкон утеплен, к тому же имеется в наличии бетонный бортик.
Что нужно сделать: остеклить балкон однокамерным пакетом с энергосберегающим стеклом. Всего будет четыре створки, из них две глухие, одна поворотная и одна поворотно-откидная. На балконный блок поставить стандартный  однокамерный пакет и простой профиль ПВХ (не исключено, что трехкамерный), пластиковое окно целиком глухое, дверь сделать поворотно-откидную.
Для двух окон пвх поставить  двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, и сделать две створки - одна поворотно-откидная, вторая глухая.
Собираюсь использовать  в окнах  фурнитуру Siegenia Favorit (как вариант фурнитуру Висхауз Автопилот или ROTO), поставить профиль - Kemerling (пятикамерный), как вариант профили  Rehau Termo Design или Salamander StreamLine. Вентиляцию я не учитывал, потому что хочу проверить, как без нее справятся мои пластиковые окна. 
Теперь хотелось бы узнать, прав ли я в своих расчетах, или мне необходимо что-нибудь поменять, добавить – убрать?

Tom

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #6 : 30 October 2009, 16:05:54 »
Хороший выбор, вполне профессиональный собранное пластиковое окно будет на достойном уровне, одобряю.


AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #7 : 30 October 2009, 16:06:05 »
Все благодаря профессионалам этого форума. Меня только несколько волнует двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом – не многовато ли? Хотя с точки зрения улучшенной звукозащиты, кажется в самый раз. 


Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #8 : 30 October 2009, 16:06:55 »
Нормальный выбор, только не пожалейте лишних денег и сделайте на балконе обе створки поворотно-откидными. Массу нервов сэкономите.

AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #9 : 30 October 2009, 16:07:09 »
Как это? Сделать оконные створки поворотно-откидными обе или же все четыре? Тот вариант, который у меня, предусматривает сделать одну поворотно-откидную, а вторую оконную створку просто поворотную.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #9 : 30 October 2009, 16:07:09 »