Автор Тема: Мусор в стеклопакете  (Прочитано 29108 раз)

Владимир

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« : 01 September 2008, 19:02:49 »
Заказал в квартиру пластиковые окна, подписал акт-приемки. И только  потом после ухода монтажников я обнаружил внутри стеклопакета дохлое насекомое – муху.  Что же мне теперь делать с этой мухой?


Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« : 01 September 2008, 19:02:49 »

Анна

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #1 : 01 September 2008, 19:07:52 »
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Скорее всего, служба контроля качества в компании, которая делала стеклопакет для Вашего окна сработала, мягко говоря, ненадлежащим образом. Конечно, в окне не должны присутствовать какие-либо насекомые.

Вам  необходимо обратиться в компанию-изготовитель окна, которая обязана бесплатно заменить Вам стеклопакет.   

Сергей

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #2 : 08 September 2008, 09:17:16 »
Муха в окне у вас! Я вот заказывал окна, позвонил в одну уважаемую компанию, по телефону сделали рассчет по стоимости окон, приехал оплачивать, а у них в их окне в стеклопакете в офисе волос жирный, черный, да еще и кудрявый! мерзость такая! Вот так!!!    :'(

Sub Rosa

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #3 : 16 October 2008, 12:25:47 »
я еще слышал, кто-то чипсы там находил, инструмент какой-то...  ;D
Это как у врачей, обязательно что-то забудут...

Поделитесь, кто и что находил в стеклопакетах?

Константин

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #4 : 16 October 2008, 14:07:42 »
 Весной прочёл на одном из оконных сайтов, что при изготовлении стеклопакетов на предприятии в Херсоне кто-то случайно разлил ртуть. Так вот этот металл попал в стеклопакеты. И эти стеклопакеты установили в профиль и остеклили множество квартир. Ртуть между стёклами обнаружил потребитель. Здесь дела похуже! В окнах ртуть! Это вам не экологически чистые мухи в окнах!

Касандра

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #5 : 10 March 2009, 16:39:52 »
Дааа, уж. Начиталась, теперь и заказывать боязно окошки.  :o Предвижу как я перед установкой с лупой их сначала исследую, а потом уже подпущу кого-либо их ставить.  :-[

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #6 : 02 April 2009, 14:56:43 »
Ну хорошо, найдены дефекты такого плана, как вы описываете и сразу есть вопрос к профессионалам:
Если предъявить (а это никуда не денется) фирме, которая устанавливала и изготавливала эти окна, они обязаны извлечь "предмет" или же заменить окно?

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #7 : 02 April 2009, 14:57:55 »
Дополнение:
Или они смогут каким-то способом открутиться?

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #8 : 13 August 2009, 11:42:23 »
Знающие форумчане обращаюсь вам с такой ситуацией.
Пластиковые окна были установлены более месяца назад, недавно обратил внимание что с внешней стороны между уплотнителем и самим стеклом попадает мусор. Сначала я думал что просто не протерли уплотнители при монтаже, но потом увидел что там есть щели в которую свободно проходит купюра (т.е. в щель между стеклом и уплотнителем).
Это нормально или брак?
Марка уплотнителя КВЕ 255

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #9 : 13 August 2009, 11:54:22 »
Уплотнитель тут роли не играет, видимо что у стеклопакета неправильная толщина.

Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« Ответ #9 : 13 August 2009, 11:54:22 »