Автор Тема: Проблемы отделки пластиковых окон снаружи  (Прочитано 26296 раз)

Andrej

  • Гость
Оконные форумчане помогите! Установил на кухне пластиковое окно, выглядит красиво, но снаружи окна торчит пена. Смотрится не красиво. Что мне делать?

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Когда Вы оформляли заказ, компания которая бралась за установку окна, должна была предложить отделку внешних откосов.

Если по какой-либо причине этого не сделали, то можно справиться с этой проблемой самостоятельно: пену за окном аккуратно срезать.

Но лучше всё-таки закрыть пену слоем влагостойкого раствора либо защитить специальными отделочными панелями.

Оптимальное решение: заказать отделку внешних откосов в компании. Ведь, вероятнее всего, Вам их придется утеплять, а это занятие сложное и опасное.

Отделку откосов лучше производь в теплое и сухое время года. 

Владимир

  • Гость
Самое простое, что можно выполнить самостоятельно, это срезать пену, а затем закрасить все масляной краской в несколько слоев.

Елена

  • Гость
ПСУЛ!!!  ??? При установке окон надо было изначально ставить ПСУЛ!

Alex

  • Гость
Можно попробовать поставить ПВХ-уголки, предварительно разрезав пену вдоль профиля...

dimtr

  • Гость
ПСУЛ!!!  ??? Надо было изначально ставить ПСУЛ!

Насколько я понимаю, наружний шов должен пропускать влагу... какой ПСУЛ??? это же герметик

Елена

  • Гость
ПСУЛ уже поздно ставить. Сейчас необходимо нанести снаружи герметик СТИЗ-А слоем от 2 мм прямо сверху пены. Это технология компании САЗИ, соответствующая ГОСТу. Пусть его действие и остановили, но практика показала, что установка в соответствии с его требованиями пока никому ещё не навредила.

Sub Rosa

  • Гость
ПСУЛ!!!  ??? Надо было изначально ставить ПСУЛ!
не везде при установке окон и не сегда можно использовать псул! 8)
Коллеги, вы говорите о технико-профессиональной стороне решения проблемы, а человеку просто не нравится пена за окном, а что солнечный свет ее уничтожит со временем, видимо, волнует мало. Так что, Уважаемый, срежьте ее лезвием, или ножом острым и забудьте!
А в идеале - требуйте перемонтаж, Вам же не нравится, а желание клиента ЗАКОН!  ;D  ;D  ;D
Ну или хотя бы за свой счет отделку внешних откосов на окнах.

Дарья

  • Гость
а у меня окна установили, а пленку с наружней стороны не сняли, я было думала, что так и нужно, но потом, посмотрев по сторонам, поняла - что ни у кого подобного нет. Подскажите, если я ее сниму самостоятельно я не поврежу окно?

Andy

  • Гость
Самое простое, что можно выполнить самостоятельно, это срезать пену, а затем закрасить все масляной краской в несколько слоев.

Andrej! Самое простое но и самое неверное! лучше срежьте пену, оштукатурьте, покрасьте фасадной краской, а место стыка с поверхносьтю пластиковой рамы засиликоньте.

Владимир: учите мат.часть - нельза пароизолировать внешний слой монтажного узла (ГОСТ 30971-2002)

Дарья! Как можно быстрее снимите пленку с окон, т.к. она с каждым днем все больше приклеивается к пластику окна! И может остаться клей или Вы ее вообще от рамы не отдерете! Только осторожно, не выпадите из окна. И легче она будет отдираться в теплую погоду, когда оконная рама нагрета солнцем. Если мороз пленка может задубеть и будет рваться. 

Портал o Пластиковых Окнах